Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752041

Андрей6319 написал:
Вы всё о своем, о "девичьем"?

Не это о твоем. Или память короткая?
Но идей в том посту я не высказывал никаких. Просто врать это у тебя в крови, наверное.

Владимир С. написал:
Leshij, а грутозацепы к вашему мотоблоку предусмотрены инструкцией?

Раньше шли в комплекте. Сей час не знаю.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:
вожу вокруг ИНСТРУКЦИИ

Leshij, а грутозацепы к вашему мотоблоку предусмотрены инструкцией?

Владимир С., а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой??? Пробовал пахать на них, но толку мало, забиваются налипшей землёй, они видимо только для культивации пригодные, а при ней, критических нагрузок нет. Речь вообще то шла про завышенные нагрузки, а не про лёгкие.

Leshij написал:
Pavel003, а Вы от меня приказ что ли хотите услышать - я Вам не командир.

Нет ничего не хочу услышать. Но ты доводишь ситуацию своими ответами до абсурда времен СССР. В отделе кадров. Мы вас примем на работу, если у вас есть прописка. В паспортном столе. Мы вас пропишем, если вы устроитесь на работу. Круг замкнулся. Вот это и есть ходить по кругу. Твои ответы про пахоту, фрезеровку пахоту такие же по смыслу. Посты вроде не снесли. Почитай мои посты и свои ответы на них.

Leshij написал:

**Pavel003 [написал]
Леший ходит по кругу. Какой раз то хорошо фрезеровать после плуга, то никто не запрещает только фрезеровать,

А чей Вам приказ нужен для того что бы ТОЛЬКО фрезеровать???

Leshij, Мне не приказ нужен и я тебе писал, ЧТО ФРЕЗА МТЗешная в подметки не годится Фермерской. А ты опять так можно пахать, а потом фрезеровать. А я тебе что ФРЕЗ МТЗешная и так по кругу..... В общем у попа была собака он ее любил.....если не знаешь как дальше я могу продолжить.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

**Pavel003 [написал](ЧТО ФРЕЗА МТЗешная в подметки не годится Фермерской.

Pavel003, фреза "МТЗшная" видимо рассчитана на работу после плуга, а не на работу вместо плуга и на ту глубину, на которую она рыхлит почву, вполне достаточно после пахоты. И если кто то не пользуется плугом, а работает только фрезой, запретить им никто не в праве.

Leshij написал:

Владимир С. написал:

Leshij написал:
вожу вокруг ИНСТРУКЦИИ

Leshij, а грутозацепы к вашему мотоблоку предусмотрены инструкцией?

Владимир С., а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой??? Пробовал пахать на них, но толку мало, забиваются налипшей землёй, они видимо только для культивации пригодные, а при ней, критических нагрузок нет. Речь вообще то шла про завышенные нагрузки, а не про лёгкие.

Leshij, вы вот правильно поняли к чему я вопрос задал. Но ведь и землю пашут разную, в том числе и такую, которая не забивается. На грунтозацепах можно еще картошку копать или окучивать ее ушастыми, также борону таскать. При этих работах нагрузка в целом на мотоблок запредельной может быть. Можно прицеп с грузами перетаскивать внутри участка, а это тоже не просто. Вряд-ли перечисленные работы отклонение от инструкции.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал:
а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой???

Кино не смотрели- "Тупой и ещё тупее"?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:

Владимир С. написал:

Leshij написал:
вожу вокруг ИНСТРУКЦИИ

Leshij, а грутозацепы к вашему мотоблоку предусмотрены инструкцией?

Владимир С., а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой??? Пробовал пахать на них, но толку мало, забиваются налипшей землёй, они видимо только для культивации пригодные, а при ней, критических нагрузок нет. Речь вообще то шла про завышенные нагрузки, а не про лёгкие.

Leshij,Но ведь и землю пашут разную, в том числе и такую, которая не забивается. На грунтозацепах можно еще картошку копать или окучивать ее ушастыми, также борону таскать. При этих работах нагрузка в целом на мотоблок запредельной может быть.

Владимир С., я на грунтозацепах пахал тяжёлую почву и в самом начале когда грунтозацепы ещё не забились землёй, пробуксовка была всё равно - штатный вес мотоблока не позволит ему перегрузится, даже с грунтозацепами.

Можно прицеп с грузами перетаскивать внутри участка, а это тоже не просто. Вряд-ли перечисленные работы отклонение от инструкции.

Владимир С., расчётный вес груза в полтонны, распределяется на тележке равномерно, так как ось точно по её середине и на мотоблок действует только вес дышла и владельца, который так же не даст перегрузки мотоблоку с грунтозацепами.

Leshij написал:
Pavel003, фреза "МТЗшная" видимо рассчитана на работу после плуга, а не на работу вместо плуга и на ту глубину, на которую она рыхлит почву, вполне достаточно после пахоты. И если кто то не пользуется плугом, а работает только фрезой, запретить им никто не в праве.

Юноша, ну ты спец по инструкциям. Прочти на что она Рассчитана. Врать не буду не помню точно но ОНА РАССЧИТАНА на глубину до 12 или до 15 см. А насчет после пахоты не знаю. У нас недалеко от меня тяжеленький грунт на огороде есть. Брат сестре всегда после пахоты фрезеровал. На какую глубину не знаю.

Leshij написал:
И если кто то не пользуется плугом, а работает только фрезой, запретить им никто не в праве.

Тяжело в деревне без нагана. Я не о ком то я о себе. МЕНЯ ГЛУБИНА МТЗевской фрезы не устраивает. Поэтому фрезерую Невой. Ну давай напиши еще раз, про то что после пахоты хорошо....а то я дурак до сих пор не понял этого.

Leshij написал:
Андрей6319, из какого контекста "ЭТУ МЫ"???

Это Вы у меня спрашиваете?

Pavel003 написал:
Не это о твоем. Или память короткая?

Pavel003 написал:
Просто врать это у тебя в крови, наверное.

И опять Вы правы

Pavel003 написал:
Но идей в том посту я не высказывал никаких.

Чтобы высказать идею, ее надо заиметь для начала, а у Вас их никогда и не было. Самогон отбил еще в юности

Павел-61 написал:

Leshij написал:
а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой???

Кино не смотрели- "Тупой и ещё тупее"?

Павел-61, Не, тут больше подходит **** не русский.

Владимир С. написал:
На грунтозацепах можно еще картошку копать или окучивать ее ушастыми,

Или ДО. Это песок.

Андрей6319 написал:
Чтобы высказать идею, ее надо заиметь для начала, а у Вас их никогда и не было. Самогон отбил еще в юности

Я и не писал что у меня есть идеи. Мордобой и жестокое изнасилование отбили у тебя способность мыслить. Ты хороший ретранслятор ТТД, а читать и думать у тебя не получается.
....Не надо мне приписывать генерацию идей, я себя не считаю генератором идей. И никогда таковым не позиционировал себя и не позиционирую.

Андрей6319 написал:
И опять Вы правы

Я уже писал, я всегда прав. Но ты почему то в этом сомневаешься, очевидно нужен массаж предстательной железы, чтобы ты приходил в состояние относительного покоя, то бишь успокоения. Иначе у тебя крыша съезжает.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
а от грунтозацепов, при штатном весе, "существенно увеличится" сцепление с почвой???

Кино не смотрели- "Тупой и ещё тупее"?

Павел-61, кому это нужно, пусть тот и смотрит...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, фреза "МТЗшная" видимо рассчитана на работу после плуга, а не на работу вместо плуга и на ту глубину, на которую она рыхлит почву, вполне достаточно после пахоты. И если кто то не пользуется плугом, а работает только фрезой, запретить им никто не в праве.

Врать не буду не помню точно но ОНА РАССЧИТАНА на глубину до 12 или до 15 см.

Pavel003, а культивация после пахоты разве на большую глубину должна быть?

Leshij написал:
И если кто то не пользуется плугом, а работает только фрезой, запретить им никто не в праве.

МЕНЯ ГЛУБИНА МТЗевской фрезы не устраивает. Поэтому фрезерую Невой. Ну давай напиши еще раз, про то что после пахоты хорошо....а то я дурак до сих пор не понял этого.

Pavel003, а я разве тебя насильно заставляю пахать плугом??? Если кто то тебя будет заставлять делать это, разрешаю тебе применить наган...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
Андрей6319, из какого контекста "ЭТУ МЫ"???

Это Вы у меня спрашиваете?

Андрей6319, так ведь комментарий то Ваш... #5752019

Leshij написал:
Pavel003, а культивация после пахоты разве на большую глубину должна быть?

Leshij написал:
Pavel003, а я разве тебя насильно заставляю пахать плугом??? Если кто то тебя будет заставлять делать это, разрешаю тебе применить наган...

Я бессилен. Ты, если можешь конечно ответь, ты часом не мент? Только они могут так писать как пишешь ты. Сказал простую как дверь фразу. МТЗевская фреза в подметки не годится фермеровской. И только мент может развести бодягу как ты ее развел.
......Правда я тоже виноват. Гад буду, прекрасно понимал что как горохом об стенку, а писал.....Натура дурная потому шо, всегда надеюсь, что можно понять простые вещи. Виноват, ошибся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Leshij написал:
...а культивация после пахоты разве на большую глубину должна быть?...

Зачем культивировать глубоко? Пахоту все равно культивацией не заменишь. Культивируют для рыхления, а также выравнивания верхнего, слежавшегося слоя почвы уже после пахоты. Например весенняя культивация осенней зяблевой вспашки. После которой можно сразу же сеять зерновые. Можно и по свежей пахоте культивировать. Например выровнять поле под посев свеклы или для нарезки борозд под посадку картофеля.

Leshij написал:
Андрей6319, так ведь комментарий то Ваш... #5752019

Понятно. Павел 003 дубль два
Продолжайте

Pavel003 написал:
Мордобой и жестокое изнасилование отбили у тебя способность мыслить. Ты хороший ретранслятор ТТД, а читать и думать у тебя не получается.

Опять приняли дозу и процесс пошел в привычном Вам русле. А что еще нужно старому инженеру для того, чтоб провести одинокий остаток жизни: хороший самогонный аппарат и комп с интернетом. И то и другое у Вас есть

Андрей6319 написал:
чтоб провести одинокий остаток жизни: хороший самогонный аппарат и комп с интернетом. И то и другое у Вас есть

Всё лучше, чем поездка в Москву на садомазохический сеанс. Судя по постам, что то не срослось. Нет умиротворения в твоих постах. Ну будем ждать когда съездишь. Удачи!!!!

Pavel003 написал:
Нет умиротворения в твоих постах.

Зато в Ваших оно полное Да Вам еще и новую кнопочку разработчики предоставили, теперь Вам будет вдвойне веселее пьянствовать