Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471
#4330056

52dim написал :
Приятно просто заглянуть в эту ветку - там Вагин свой бред несет, там КОЗАК цитирует ... и все это к Беларус-09 абсолютно никакого отношения не имеет.
Модератор нужен, почистить срочно.

Считаешь, себя, наверное, самым почти умным здесь на форуме, и скачешь с ветки на ветку, что бы поучить кого-то, а тут – облом, не компетентен оказался. Не злуй и не переживай, ведь хоть «чем-то», но ты эту ветку «пометил». Задавай вопросы и более, чем ты, знающие люди, тебе ответят.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Здесь, на форуме озвучили, что в Белоруссии наладили выпуск еще одного мотоблока такого же класса, какой выпускается уже более тридцати лет. Вопрос. Для чего? В стране машиностроение еще государственное. Появился спрос на мотоблоки, так выделили бы средства и увеличили бы мощности уже работающего завода для выпуска большего количества мотоблоков. Увеличили бы ассортимент выпускаемой продукции, добавив туда выпуск мотоблоков малого и среднего класса, мотокультиваторов. Может Бел-09Н расскажет, кому из министерства машиностроения Белоруссии, пришла в голову такая мысль, и кто выделил, если знает, средства на освоение мощностей и выпуск на другом заводе, почти такого же самого мотоблока?
Еще один вопрос к Бел-09Н. Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?
Что-то тут темное все, непонятное.

Во времена СССР было тоже государственное министерство машиностроения (автомобилестроения,тракторостроения),только запчасти к Жигулям,Москвичам и т.д можно было купить(достать) или по блату,или тройной цене.Аналогичное состояние с государственным машиностроением и в Беларуси.Самое главное план(вал) выпуска готовых изделий (мотоблоков,тракторов,МАЗов) и забрать прибыль,если она есть,не оставляя ее заводам на развитие(модернизацию).Ведь в первую очередь надо себя любимых кормить и разные государственные "холдинги".Возьмите модернизацию деревообработки.Дамодернизировались до того,что Президенту пришлось вмешиваться и оказалось,что около миллиарда доларов вложено бюджетных(народных) денег,но все министерства,затеявшие модернизацию,не знают,куда будут продавать(девать) произведенную продукцию.Вот почитайте:.

Ты кажется к президенту собирался, вот у него и попроси, чтобы запчасти, как хлеб и молоко по утрам в магазины привозили.

Ну не понимает человек экономики. Вот должны ему и все тут. Хоть и яловая, а он требует, чтобы телилась!!!! Десятки тысяч ездят не спеша, а ему надо быстро и все тут.

Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?

Ты кажется к президенту собирался, вот у него и попроси, чтобы запчасти, как хлеб и молоко по утрам в магазины привозили. Разве ты не знаешь, что по запчастям он первый человек а после него уже Бел 09.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Приятно просто заглянуть в эту ветку - там Вагин свой бред несет, там КОЗАК цитирует ... и все это к Беларус-09 абсолютно никакого отношения не имеет.
Модератор нужен, почистить срочно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Здесь, на форуме озвучили, что в Белоруссии наладили выпуск еще одного мотоблока такого же класса, какой выпускается уже более тридцати лет. Вопрос. Для чего? В стране машиностроение еще государственное. Появился спрос на мотоблоки, так выделили бы средства и увеличили бы мощности уже работающего завода для выпуска большего количества мотоблоков. Увеличили бы ассортимент выпускаемой продукции, добавив туда выпуск мотоблоков малого и среднего класса, мотокультиваторов. Может Бел-09Н расскажет, кому из министерства машиностроения Белоруссии, пришла в голову такая мысль, и кто выделил, если знает, средства на освоение мощностей и выпуск на другом заводе, почти такого же самого мотоблока?
Еще один вопрос к Бел-09Н. Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?
Что-то тут темное все, непонятное.

Марош написал :
я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

Ниже твоего есть пост что отличаются полностью. Но у меня впечатление, что это одна и та же машина, только с разными двигателями. Но я не могу на этом настаивать, поэтому и пишу с оговорками. Если фото внешнего вида коробки выложишь и ручки управления, уже по этому можно много сказать. Как то не встречал я инфы об их различии. Тем более кардинальном различии.

луцык написал :
А россияне едут отдыхать в Беларусь, а у кого денег побольше, то и недвижимость прикупить стараются. По крайней мере, в деревне, где я родился 18 домов. 2 из них куплены москвичами.

Москвичи уж полевропы скупили, а вы про какую то деревеньку.
А вот белорусские товары действительно очень хорошие.

CAIMAN340

Только белорусы ищут любую возможность уехать работать в Россию или в Европу, почему бы это

А россияне едут отдыхать в Беларусь, а у кого денег побольше, то и недвижимость прикупить стараются. По крайней мере, в деревне, где я родился 18 домов. 2 из них куплены москвичами.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Хотелось бы спросить знающих людей, так на всякий случай, есть ли взаимозаменяемость деталей мотоблока Беларус-09Н или МТЗ-05, я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

Кроме дисков сцепления и подшипников-нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Хотелось бы спросить знающих людей, так на всякий случай, есть ли взаимозаменяемость деталей мотоблока Беларус-09Н или МТЗ-05, я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

КОЗАК написал :
а ими нужно научится пользоваться и привыкнуть к их поведению.

Ну так а я о чем? Лексус с автоматом и Мерс без оного отличаются, и понять и привыкнуть надоть....Вот так и птички, китайские МБ то есть....Работают люди и хорошо работают....Не понимают Вагина .....

Бело написал :
Только белорусы ищут любую возможность уехать работать в Россию или в Европу, почему бы это

Молодеешь на глазах. Уезжают потому, что денег много не бывает, есть возможность заработать больше вот и едут....А хорошая жизнь и много денег это не одно и тоже, пример Бориса Абрамовича об этом говорит красноречиво......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
я от такого японца себе фрезу забрал - он для меня досих пор совершенство.

Вы не путайте японца и китайца . На этих китайцах даже фрезу невозможно самому прицепить к МБ и некоторые стачивают несколько мм болгаркой фланец на фрезе , что бы увеличить площадь зацепления зубьев .

pelipenko написал :
Для такой писанины в ветке Б-09 нада признать что кроме сича самый лучший Б-09 - это первое

Можно Вас попросить показать ветку Б-09 ? Хотелось бы поподробнее посмотреть про эту технику .

pelipenko написал :
Не хватает дописки про самый лучший в мире МС

pelipenko написал :
ну харош пустой болтовней заниматься.

Давайте Вы не будете ничего указывать .

pelipenko написал :
Про возможности в работе - у Вас нету тяжа китайского, нет смысла враки нести.

Все враки читаю на АПК и в нашей ветке тяжелых китайцев , ничего личного .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Так он потому и дешевый , что диффа нет . С разблокираторами невозможно заниматься межрядной обработкой и пахать на склонах , т.к. он заваливается . В транспорте тоже силёнки нужны . Мусор одним словом . Народ их покупает потому , что он БОЛЬШОЙ и ДИЗЕЛЯКА , а то , что этот дизеляка мотлох им продавец не говорит , и что надо быть Ильёй Муромцем тоже .

Не хватает дописки про самый лучший в мире МС. vagin, ну харош пустой болтовней заниматься. Пока Вы это в сичевской ветке делали, люди терпели, но смотрю опухоль начала пускать метастазы. Для такой писанины в ветке Б-09 нада признать что кроме сича самый лучший Б-09 - это первое. Остальное не имеет смысла нести ибо что качество что цена как и все , что в стране советов - не имеет никакого отношения ни к качеству ни к разумному . Про возможности в работе - у Вас нету тяжа китайского, нет смысла враки нести. А что Вы скажете, если вместо китайского тяжа будет стоять японский тяж один в один Циклоп. Тоже будете нести про склоны и заливку воды на ходу-я от такого японца себе фрезу забрал - он для меня досих пор совершенство.

NAP написал :
по сравнению с нами просто типа сказка

Только белорусы ищут любую возможность уехать работать в Россию или в Европу, почему бы это

Pavel003 написал :
Ну и зачем же одушевлять МотоБлок он себя никак не ведет он стоит пока баран какой нибудь за рукоятки не возьмется.....Мотоцикл козлит если не умея на нем попробовать....он тоже, сцука, плохой? Я не сторонник китайского, но зачем передергивать.....

но голова она всегда важней мотоблока. зацепило удобное управление разблокираторами, а ими нужно научится пользоваться и привыкнуть к их поведению.

КОЗАК, думаю откуда стока страху вы берете, а оно АПК рулит

Марош написал :
На базе тяжелого мотоблока Беларус-09Н, пока он еще считается одним из лучших, могли бы сделать не одну, а несколько модификаций мотоблоков и даже мотокультиваторы. Спрос на них был и будет, как и на другую продукцию Белорусских производителей. Особенно теперь. Но они дождутся, что их закроют. Стоит только вступить или объединиться с кем-нибудь еще. Министерство машиностроения Белоруссии уже МАЗ, считай про… ло, еще немного поднатужатся про… ут и тракторостроение. Они , я имею в виду деятелей из министерства машиностроения Белоруссии, не могут, да и не хотят, а это видно даже простому обывателю, организовать работу этого завода так, что бы даже комплектующие для мотоблока, поступали не только на завод в достаточном количестве, но и на прилавки магазинов. И на хрен мне эти «китайцы». У меня уже достаточный опыт применения их товаров. Раз обжегшись молоком, на воду будешь дуть. Я белорус и хочу иметь качественное белорусское или, на крайний случай, немецкое. А все остальное – это смесь китайца с местным. Одним словом мул.

Это ваше производство и ваша жизнь (по словам тех кто хотя бы проезжал через Белоруссию) по сравнению с нами просто типа сказка. Если на товаре по состоянию на сегодня написано Сделано в Белоруссии то знак качества СССР просто отдыхает.

КОЗАК написал :
во во, разворот просто суперулучшеный + скорость и = подобная ситуация при трогании с места и это практически нормальное поведение мотоблока с удобным поворотом

Москвич тоже опасен. Главный инженер ВЦ на котором я работал, купил сегодня Москвич, завтра боком Москвича угол дома хотел снести. С дуру, известно, что можно сделать.....Не зная брода не стоит соваться в воду.......Ученье ведь свет все таки, а мы и в Лексус без обучения можем запросто, а потом скажем плохой Лексус.....

Ну и зачем же одушевлять МотоБлок он себя никак не ведет он стоит пока баран какой нибудь за рукоятки не возьмется.....Мотоцикл козлит если не умея на нем попробовать....он тоже, сцука, плохой? Я не сторонник китайского, но зачем передергивать......

Авто и Мото Транспорт Являются Источником Повышенной Опасности.... или нет?