Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6003030

Михаэль, фреза агросовская от лидской чем-то отличается

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Михаэль, сказал я, не отрицаю. Ну не менять же почти новый двигатель

Па, зачем менять. Человек спросил какой лучше купить , ему ответ был , потом как обычно на форуме завязались.

Па написал:
Михаэль, фреза агросовская от лидской чем-то отличается

Па, ничем , это копия. Только белорусские есть узкие и широкие , а российская копия только широкая. У меня белорусская . У нас раньше АГРО продавались одни , без навесного в продаже , то есть " руки в карманы ", а МТЗ 09 с навесным разным отдельно.

bulbash написал:

Михаэль написал:
хватит конечно крутить фрезу . Но когда еще не купил и есть выбор , хочется лучший вариант , ведь мотор на многие годы берется

К сожалению,когда выбирал движок,с которым планировал купить МТЗ,на такую характеристику двигателя,как "ход поршня",я не обратил внимания,а зря...

bulbash, При выборе лучше смотреть выходную мощность на валу. Хонда, к примеру, на свои двигатели честно указывает выходную мощность на валу - вот это и есть те л.с которые выдает двигатель, что примерно соответствует тем параметрам что указывали на советские двигатели при замерах номинальной мощности по ГОСТу и GX270 к примеру - всего 6,8 л.с. Ну и соответственно хондовские клоны будут иметь похожие характеристики.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Посмотрел это видео и подумал что может то же такой себе заказать? Может и пригодится в хозяйстве?

Карьер написал:
Мужики что за резина?

С какого ресурса фотка? Похоже что и пригруз на подшипниках крутится.

Михаэль написал:
Я такого не говорил , Ви сами придумали. С фрезой в основном работают на солидных оборотах двигателя иначе долго проходить расстояние. МТЗ 09 слаб на низких оборотах , а это очень важно для трактора .

Как ведет себя трактор или вернее должен вести в определенных условиях работы сказать не могу, почти все забыл. Но сравнивать малого помощника с взрослым трактором это не совсем правильно если не сказать что абсолютно не целесообразно. Взросляй трактор кушает сесли не много то очень много и вот приводя аппетит к объему выполненной работы конструктора и находят компромисс, что бы и аппетит обуздать и при этом силы не покинули.
То что мотоблок должен работать на низких оборотах я как то не понимаю. Главная задача все таки стоит выполнить работу. Для высокооборотистой Хонды у МТЗ есть ну совсем тихоходные передачи. И чем душить ДВС удовлетворяя уши низкими оборотами можно перейти на пониженную передау и при чуть высших оборотах выполнять работу. Ну да при этом в атмосферу вылетит больше отработанных газов но это уже издержки с которыми нужно смириться.

Михаэль написал:
Двиг с коротким ходом экономичнее и быстро набирает обороты , этим и покупают производители покупателей , но и он быстрее теряет обороты , чем двиг с большим ходом.

Для большей простоты понимания короткий ход поршня или длинный наверное нужно смотреть на коленвал а вернее тот рычаг что получается в зависимости от хода поршня.
У ДСВ с большим ходом у коленвала больше растояние от коренной до шатунной шейки. Соответственно больше диаметр описанной окружности соответственно больше рычаг. Значит поршню легче крутить нагруженный вал.
Учитывая то, что в современных ДВС имеется регуляры оборотов то провалы мощности (если есть эта мощность ) быстро компенсируются подгазовкой и не требуют от оператора мгновенного реагирования на ситуацию.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

user157 написал:

bulbash написал:

Михаэль написал:
хватит конечно крутить фрезу . Но когда еще не купил и есть выбор , хочется лучший вариант , ведь мотор на многие годы берется

К сожалению,когда выбирал движок,с которым планировал купить МТЗ,на такую характеристику двигателя,как "ход поршня",я не обратил внимания,а зря...

bulbash, При выборе лучше смотреть выходную мощность на валу. Хонда, к примеру, на свои двигатели честно указывает выходную мощность на валу - вот это и есть те л.с которые выдает двигатель, что примерно соответствует тем параметрам что указывали на советские двигатели при замерах номинальной мощности по ГОСТу и GX270 к примеру - всего 6,8 л.с. Ну и соответственно хондовские клоны будут иметь похожие характеристики.

user157, это на больших оборотах , с уменьшением оборотов там уже кони быстро разбегаются. Чуда не бывает , мотор с меньшим ходом поршня , да еще к тому же с меньшим объемом двигателя не будет тянуть нормально на малых оборотах , дохнет он. Мы с братом пахали своими МБ на одном поле суглинок плугом от МТЗ 05 , тремя МБ. МТЗ 09 новенький и два АГРО , старый и не очень . За МТЗ 09 надо бегать бегом высунув язык , а если снизить обороты до пропадания буксовки и нормальной ходьбы за плугом , то МТЗ 09 этого не любит , дохнет , отказывается тянуть . Два другие АГРО , если снизить обороты пропадет буксовка колес и тянут , как трактор , даже переключение на третью передачу на таких малых оборотах двигатель не дохнет , хотя и чувствует большую нагрузку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

NAP написал:

Михаэль написал:
Я такого не говорил , Ви сами придумали. С фрезой в основном работают на солидных оборотах двигателя иначе долго проходить расстояние. МТЗ 09 слаб на низких оборотах , а это очень важно для трактора .

Как ведет себя трактор или вернее должен вести в определенных условиях работы сказать не могу, почти все забыл. Но сравнивать малого помощника с взрослым трактором это не совсем правильно если не сказать что абсолютно не целесообразно. Взросляй трактор кушает сесли не много то очень много и вот приводя аппетит к объему выполненной работы конструктора и находят компромисс, что бы и аппетит обуздать и при этом силы не покинули.
То что мотоблок должен работать на низких оборотах я как то не понимаю. Главная задача все таки стоит выполнить работу. Для высокооборотистой Хонды у МТЗ есть ну совсем тихоходные передачи. И чем душить ДВС удовлетворяя уши низкими оборотами можно перейти на пониженную передау и при чуть высших оборотах выполнять работу. Ну да при этом в атмосферу вылетит больше отработанных газов но это уже издержки с которыми нужно смириться.

Михаэль написал:
Двиг с коротким ходом экономичнее и быстро набирает обороты , этим и покупают производители покупателей , но и он быстрее теряет обороты , чем двиг с большим ходом.

Для большей простоты понимания короткий ход поршня или длинный наверное нужно смотреть на коленвал а вернее тот рычаг что получается в зависимости от хода поршня.
У ДСВ с большим ходом у коленвала больше растояние от коренной до шатунной шейки. Соответственно больше диаметр описанной окружности соответственно больше рычаг. Значит поршню легче крутить нагруженный вал.
Учитывая то, что в современных ДВС имеется регуляры оборотов то провалы мощности (если есть эта мощность ) быстро компенсируются подгазовкой и не требуют от оператора мгновенного реагирования на ситуацию.

NAP, не надо уходить в лес. Все это имеется на другом МБ . Никто не трогает газ , он наоборот снижается до пропадания буксовки 12 колес , а дальше работа внатяг .

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Послушал вас и Ваши советы, рассуждения и остановил свой выбор на Двигатель Carver 186FL дизель, вых.вал F-B type, D=25 мм. за 20900р. Заберу в субботу вечером. Поставим посмотрим как покажет себя. Буду отписываться по мере возможности т.к. по этому двигателю отзывов нет. Но они все клоны самих себя как так.)) Фреза лидская на ней буду уменьшать обороты заменой звездочек, думаю 10л.с. должно хватит. Дизеля у меня еще не было будем осваивать. Всем спасибо.

Alexey34, Кто хоть раз поработал на дизеле, на бензин не вернется.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Djuse написал:
Alexey34, Кто хоть раз поработал на дизеле, на бензин не вернется.

Djuse, Будем надеяться. Я так понимаю разница хорошая?

Марош, Счетчик моточасов, вещь полезная, у меня установлен на двух мотоблоках, один считает только часы, второй дороже еще показывает обороты двигателя, заказывал из Китая. Очень удобна обслуживать мотоблок, пилы, косилки и тд.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, как подключал счетчик, а давление он не показывает. В каком месте или к чему, ссылку на более многофункциональный счетчик есть возможность показать

Alexey34 написал:
Будем надеяться. Я так понимаю разница хорошая?

Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
не надо уходить в лес. Все это имеется на другом МБ . Никто не трогает газ , он наоборот снижается до пропадания буксовки 12 колес , а дальше работа внатяг .

Правильно я понимаю, что ДВС отличный от Хонды (какой не знаю) в результате уменьшения нагрузки за счет пробуксовки сам снижает обороты до приемлемых?
Это я к тому, что если свой МТЗ с Хондой я могу заставить меньше буксовать при вспашке пригружая фейс 25 килами металла, то МТЗ в равных условиях справится без пригруза только лишь с ДВС той же мощности но с большим ходом поршня?

Djuse написал:
Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

NAP написал:

Djuse написал:
Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

NAP, Привет. 6 на 9, это конечно крутовато, но разница практически не сильно будет ощутимо, но зато всех любителей работать на холостых оборотах очень порадует. Какие плюсы - расход соляры у одинаковых по мощности бензин-дизель моторов солярки потребляет в 2 раза меньше, ресурс дизеля выше, летом греется меньше, зимой требует уменьшения охлаждения. Запуск не тяжелее бензинки. Зимой требуется отслеживать сорт солярки в зависимости от отрицательных температур. Даже используюю спец присадки к солярке, и все равно гораздо экономичней бензинки по деньгам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

Глубоко в дебри не полезем, достаточно того что у дизеля есть такое знаменитое свойство- "тяга с низов". Т.е. свой крутящий момент он развивает на намного меньших оборотах чем бензинка равной мощности.

Понял. Спасибо. Так и не попробовал в работе МС родственника с дизельным Садко.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexey34 написал:

Djuse написал:
Alexey34, Кто хоть раз поработал на дизеле, на бензин не вернется.

Djuse, Будем надеяться. Я так понимаю разница хорошая?

Alexey34, мне тоже этот дизель понравился . Фрезу крутить Хонды 9 л.с. хватает , вот на низах он слаб.