Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6034427

Djuse написал:

Alex_UssR написал:
За сезон, даже с малыми пробегами, масло в двигателе становиться очень черным и густоватым. Сказывается воздушное охлаждение..

В магазинах для мотоциклов, продается масло для 4-Т с воздушным охлаждением, решение всех проблем.....

Djuse, я лил и специальное - для косилок и прочей сх техники. Чернеет оно одинаково - на уровне обычного автомобильного... А если нету разницы, зачем платить больше?

Alex_UssR написал:
А если нету разницы, зачем платить больше?

Не понимаю этих фраз..Если для себя все решили, зачем сетовать..
А вот проблема у Вас с перегревом масла, попробуйте решить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Марош, В каких местах ты закрепил раму, я вот к зиме тоже хочу раму сделать для отвала, снег чистить.
Хочу сделать раму как у этого мужика.

Николай Калуга,
Похоже, что только на моем мотоблоке она так закреплена. Остальные крепят раму за "чулки".

Марош, хорошая идея для крепления подрамника. Еще можно добавить пластину или уголок на болты, вот сюда.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль,как Вы окучиваете картофель,посаженый под плуг-двухрядным ушастым или ДО?

bulbash, сначала бороной прохожу , там зубы укороченные деревянными брусками под бороной. Потом стрелками с зубчатыми колесами. Потом ДО два раза и третий раз ушастыми , когда ботва большая. У меня огород суглинок и в основном это борьба с травой , а окучивание и рыхление на втором плане. Уже бороновал и стрелками проходил , собирался еще стрелками пройти , но дожди пошли. Картошка пробивается в центр между колес. Мне и моей семье такой метод посадки плугом понравился больше всего.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alex_UssR написал:

Djuse написал:

Alex_UssR написал:
За сезон, даже с малыми пробегами, масло в двигателе становиться очень черным и густоватым. Сказывается воздушное охлаждение..

В магазинах для мотоциклов, продается масло для 4-Т с воздушным охлаждением, решение всех проблем.....

Djuse, я лил и специальное - для косилок и прочей сх техники. Чернеет оно одинаково - на уровне обычного автомобильного... А если нету разницы, зачем платить больше?

Alex_UssR, масло не чернеет в неработающем двигателе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:

Alex_UssR написал:
А если нету разницы, зачем платить больше?

Не понимаю этих фраз..Если для себя все решили, зачем сетовать..
А вот проблема у Вас с перегревом масла, попробуйте решить.

Djuse, у вас с фантазией проблемы...
Мотор отлично охлаждается и регулярно моется. Просто воздушник.
Лить "супер-пупер-дорогое" масло, чтобы реже менять - опять же бред. Лучше купить обычную минералку-п\с и чаще менять, нежели тратить деньги на дорогущий мотюль
P.S. Что до мотоциклетного масла - оно, вы прям удивитесь, тоже не для воздушников. Сейчас только мопЭды ездят с ребрами, у нормальных мотоциклов водяное охлаждение+радиатор.

Alex_UssR написал:
масло в двигателе становиться очень черным и густоватым.

Alex_UssR,У меня проблем с маслом нет, они у вас...

Для 4 х тактных моторов с воздушным охлаждением характерны высокие температуры в цилиндро-поршневой группе. Масло не смешивается с горючим и не поступает в камеру сгорания, следовательно, моторная смесь для указанного типа приводов должна обладать следующими свойствами:

Увеличенное число присадок, входящих в состав моторной жидкости — до 25% от общего объема.
Устойчивость вязкостных характеристик при различных температурных режимах. Смазочный материал должен обеспечивать быстрый и легкий пуск двигателя, а также мгновенное поступление масла ко всем трущимся элементам привода.
Термоокислительная стабильность. Структура смеси должна обладать устойчивостью к реакциям окисления, чтоб не образовывался осадок и нагар, а также смесь не становилась по структуре как вода.
Улучшенные противоизносные и противозадирные характеристики, обеспечивающие защиту элементов двигателя от воздействия трибологических нагрузок.
Не стоит применять мотомасла, разработанные для двигателей, оснащенных водным охлаждением в 4 х тактных моторах с воздушным охлаждением, эти два типа масел содержат различный состав присадок, первые рассчитаны на нагревание зеркала цилиндра до температуры +160 0С, а для вторых этот параметр составляет — +220 0С.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:
Alex_UssR,У меня проблем с маслом нет, они у вас...

Я ж говорю - вы фАнТАзЕр. Это где это у меня проблемы с маслом??? Меняю раз в сезон и все дела...
Про присадки - муть и дурь. В тот же "вечный" УД льется обычные дизельное масло. Что до остального - у меня был ответ офф. диллера хонды, сказали можно лить обычное 10w40 и не парится.

{{post:6035053,10w40}А маркировочку бы еще по стандарту АРI узнать не худо было бы, может насоветовали SA|CA?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alex_UssR написал:
, сказали можно лить обычное 10w40 и не парится.

Оно обычное? А чего же цена у него не очень обычная?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
{{post:6035053,10w40}А маркировочку бы еще по стандарту АРI узнать не худо было бы, может насоветовали SA|CA?

Саныч53, и снова вы лезете) Опять вам хочется самоутвердится... Но все не выходит...
Уже сто лет как нету масла, классом ниже SG. Точно такие же "классы" будут и у специальных масел...
Единственное отличие мотомасла от авто - учитывается мокрое сцепление (т.е. теоретически, там противоизносных присадок будет МЕНЬШЕ ).
Что до присадок - никогда не понимал чудиков, которые льют в масло "абы что" из цветастого флакона... После этого никто не даст гарантии, что залитое масло не свернется от температуры или содержащиеся в нем присадки не выпадут на дно картера)
Впрочем - жертвам рекламы\телемагазина, ничего не докажешь)

P.S. Что до температуры - нонешние высокофорсированные двигатели, греются по-более 100-а градусов по "воде", а т-ра масла там будет намного выше, чем у хонды.
ну и картиночка:

Alex_UssR написал:
Я ж говорю - вы фАнТАзЕр.

Не надо переходить на личности, вы на форуме а это нарушение правил.
Если по факту нечего сказать проходите мимо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alex_UssR написал:
P.S. Что до температуры - нонешние высокофорсированные двигатели, греются по-более 100-а градусов по "воде", а т-ра масла там будет намного выше, чем у хонды.

Перед разными рассуждения надо знать матчасть.., масло отводит основную часть тепла, жидкотсное охлаждение отводит в основном тепло от головки блока, для уменьшения напряжения в зоне выпускных каналов.
Предельная темп. по жидкости (под давлением)102 град. при перегреве лопаются межкольцевое пространство на поршнях..
Предельная темп масла 100 град.
Когда приводите таблицы укажите из какой книги это взято, что бы это не было очередной интернет фальсификацией менэджеров, по прадажам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alex_UssR написал:
был ответ офф. диллера хонды, сказали можно лить обычное 10w40

Alex_UssR, уважаемый, Вам дилер определил лишь вязкостные свойства масла по стандарту SAE, качественные же показатели по стандарту API не оговаривались, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash написал:
как Вы окучиваете картофель,посаженый под плуг-двухрядным ушастым или ДО?

В этом году участок что садил под плуг расположил так что бы можно было заехать МБ. Садил с междурядием под ширину колеи. Первое боронование правда выполнил в ручном режиме потаскав боронку в поперек рядков. В прошлые выходные когда уже можно было рассмотреть хоть как то рядки прошел ЕК в два следа (туда-обратно). Участок приобрел форму насыпанных терриконов. Следующей операцией будет окучивание. Сколько раз будет зависеть от погоды. Если бы не было ЕК то просто окучил ДО с насыпанием небольшого террикона.

Саныч53 написал:
качественные же показатели по стандарту API не оговаривались, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

А где эти качественные показатели прописываются на этикетке канистры?

Саныч53 написал:
, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

Саныч53,Забыли добавить, думаю это главное," хозяин агрегата"

NAP, привет! Смотрим на этикетку на банке, написано, к примеру: API SG/CF - из маркировки видно, что масло может применяться как для бензиновых (наличие буквы S в числителе дроби), так и для дизельных (буква С в знаменателе дроби) двигателей. А далее все просто - чем дальше отстоит буква в маркировке от первой буквы алфавита А, тем выше качество масла.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Смотрим на этикетку на банке, написано, к примеру: API SG/CF - из маркировки видно, что масло может применяться как для бензиновых (наличие буквы S в числителе дроби), так и для дизельных (буква С в знаменателе дроби) двигателей. А далее все просто - чем дальше отстоит буква в маркировке от первой буквы алфавита А, тем выше качество масла.

Спасибо, понятно.

Замутил крылья, осталось поставить брызговики и покрасить.
Мой колхоз.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич