Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2451692

Pavel003 Ширина колеи у МТЗ 620мм. Переставляя колеса и диски можно сузить колею до 380мм (а то и меньше) для 12" тапочек.
Не могу понять что вы хотите сказать вступив в спор?

NAP написал :
Не могу понять что вы хотите сказать вступив в спор?

Я не спорю,просто колеса при ширине колеи 620 уже чуть ли не труться об бак и двигатель,и меня удивляет,что их еще можно поставить на 380мм.Вот и все.Может это для каких то маленьких колес,но штатные(металлические) у меня никак не получиться.То же самое я имел ввиду по отношению и к МС.Pavel003.

Pavel003 Тапочки 16" с шириной колеи 560 нигде ничего не трет. Штатные тапочки для МТЗ и МС на сейчас 12". Я без втулок менял на минимальную колею без проблем. С втулками думаю мешать ни что ни чему не будет. ДВС у меня Хонда.

NAP написал :
ДВС у меня Хонда.

Понятно.У меня старый,как я.Брал его как груду металла,так что не знаю и год выпуска.Pavel003.

Извиняюсь за надоедливость.Посмотрел сегодня на МТЗ внимательно.При двигателе Хонда,бака на раме получается нет.Сам движок уходит вперед,за счет дополнительного фланца.И колеса выставить можно узко.Для меня это критично.Надо что бы МБ мог ходить по междурядью 700мм.Это еще один аргумент в пользу Хонды.Спасибо за науку.Pavel003.

Quick_Fox написал :
Как то болие доверяем МТЗ,и как то желание горит! Скажите сколько он стоит,с фрезой в Сморгане????

Мотоблок Беларус-09Н (Honda) - 8078604 руб.
Фреза почвенная ФР-00010 - 2190252 руб.
Плуг универсальный ПУ-00.000-01 - 360816 руб.
Сцепка универсальная СЦ-00010 - 21024 руб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
И колеса выставить можно узко.Для меня это критично.Надо что бы МБ мог ходить по междурядью 700мм

На тяжелом мотоблоке ездить между кустами картошки что ли????

Или ягодные какие надо обрабатывать?

umnyi написал :
На тяжелом мотоблоке ездить между кустами картошки что ли????

У меня помидоры посажены рядами,между ними 800мм,штатной установки колес маловато(то есть широко).Выручает Нева.Но Невой тяжеловато,правда ее управлять легче(хотя это дело привычки).Два распашника сзади и по междурядью.Вот так получается.Картошка 600мм,два распашника(стрельчатые культиваторы)сзади,но уже МТЗ обнимает ряд картошки.Мне показалось,что МТЗ выше,в этом плане,чем МоторСич.Pavel003.

Кононов Олег написал :
И еще вопрос как сказывается переустановка двигателя? Насколько я понимаю импортный легче, значит нужно добавлять груза чтоб меньше пробуксовывал при вспашке?

Здравствуйте. Выше в этой теме, мотоблок МТЗ с дизельным двигателем Кипор-178. Это мой мотоблок, 1992г.в. Весной заменил на нем двигатель (старый в хорошем состоянии , просто хотелось чего то нового...) Вес двигателя такой же как у СК-6. Переходные детали выслал Александр ,- Бел-09Н (дай Бог ему здоровья) Двигатель работает прекрасно, запуск стартером. Фрезу Агро тянет несравнимо лучше ( целину не пробовал, двигатель еще не обкатан) , а старопаханую, даже без дымка из выхлопной. На все вопросы отвечу.

После посадки картохи получаются довольно высокие гребни. Посмотрев ветку по зиркам, сделал ежики. Прошу прощения, снимать было некому, при попытке снять со стороны, он убежал из борозды.
Недостаток: навесил ежики на траверсу от окучников. Конструкция получилась высокая, бывает, что утыкается мордой в борозду. Придется делать специалную траверсу.

[

ежики

]( "ежики")

Плюсы: подокучивает гребень, неплохо вычесывает бурьян, дробит комки.
Минусы: изредка накалывает клубень оказавшийся не на месте. Сейчас укоротил до трех см. центральные иголки. При повторной обработке накололся только один клубень

edmond написал :
Недостаток: навесил ежики на траверсу от окучников. Конструкция получилась высокая, бывает, что утыкается мордой в борозду. Придется делать специалную траверсу.

А если наклонить стойки от вертикали фейс МБ не подымется?

Pavel003 написал :
Извиняюсь за надоедливость.Посмотрел сегодня на МТЗ внимательно.При двигателе Хонда,бака на раме получается нет.Сам движок уходит вперед,за счет дополнительного фланца.И колеса выставить можно узко.Для меня это критично.Надо что бы МБ мог ходить по междурядью 700мм.Это еще один аргумент в пользу Хонды.Спасибо за науку.Pavel003.

С Хондой даже 16" тапочкам может помешать только пластмассовые пробки на штуцерах залива и контроля масла двигателя сузить колею в минимум.

NAP Понял.Спасибо.Теперь бы денег на Хонду.Pavel003.

NAP написал :
А если наклонить стойки от вертикали фейс МБ не подымется?

Винт выкручен до уполра... Нет, только новую, да еще и загнутую в верх. Ладно, сезон этого девайса прошел, потом сделаю Сейчас нужно срочно сочинять крепления для стрелок. Вновь разработанный огород уж сильно глинистый. Дождей давно небыло, стоит жара, глинка засохла в камень. Раньше был старопахотный огород нужды в стрелках небыло, хотя и валяются пять стрелок и три стойки к ним от взрослого трактора. Вот и прищло время их примострячивать.

Привет всем форумчанам !
Давно с интересом читаю форум, и удивляюсь смекалкой! Молодцы!
Появилась возможность купить "Беларус" с рук за не дорого, не знаю какая модель, но прилагаю фотографии.
Продавец говорит, что пользовали толко на транспорт, 1994-ого года выпуска, двигатель Briggs&Stratton вроде 8HP.
И наконец вопрос:

  1. Стоит ли покупать, какие могут быть подводные камни ?
  2. Можно ли, судя по фото, поменять двигатель на аналогичный по мощности, например Kipor , если родной в не очень хорошем состоянии ?
  3. На сколько КПП и ходовая часть износоустойчивы?
    Вроде пока все, спасибо...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно, что за кожух на кпп одет еще сверху...

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

umnyi написал :
что за кожух

У меня тоже такой имеется. Мотоблок 2004 года выпуска вроде.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

jonia написал :
Стоит ли покупать

Всенепременно,стоит.Pavel003.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garmunkul А зачем он вообще, что прикрывает?

umnyi написал :
Garmunkul А зачем он вообще, что прикрывает?

Наш позор он прикрывает.Европа!!!.Pavel003.