Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466033

Pavel003 написал :
А там случайно не ДМ 1 стоит,

Да нет вроде, хотел болт поменять, который стягивает карбюратор и трубка фильтра, да там резба дюимовая...

jonia написал :
тоже большая разница в подключении?

Kipor KG280 и Honda GX270 с валами s-типа устанавливаются одинаково. Надо:

jonia написал :
Да нет вроде, хотел болт поменять, который стягивает карбюратор и трубка фильтра, да там резба дюимовая...

Очень похоже на двигатель моего соседа.Кстати,а ДМ 1 не его копия?И еще далеко ли вы живете от Велико Тырново?Там в Лясковце мой брат живет.Pavel003.

Бел-09Н написал :

Скажите пожалуйста ,а эти детали подойдут на ДМ 1.Спасибо.Pavel003.

Pavel003 написал :
Скажите пожалуйста ,а эти детали подойдут на ДМ 1.

Если присоединительные размеры двигателя и вала будут такие:

To Бел-09H!еще раз спасибо!Pavel003.

Бел-09Н
Спасибо,
Kipor KG280 китайский аналог Honda GX270, и потому дешевле, к тому же есть в продаже в Болгарии. А цена комплекта не подскажете? Хотя хочется верить, что не дойду до этого варианта...
Попутно вопрос, может уже задавали, не искал... чтоб поменять резиновые уплотнения на выходные валы колес, нужно открывать крышки редукторов? Если паронитовая прокладка порвется, какая может замена?

Pavel003

Велико Тырново примерно в центр Болгарии, а Я живу в Видине, крайний северозапад ... bgmaps.com , либо гугловская карта можете посмотреть...

jonia написал :
Велико Тырново примерно в центр Болгарии, а Я живу в Видине, крайний северозапад ... bgmaps.com , либо гугловская карта можете посмотреть...

Извиняюсь за назойливость.Так вот у моего соседа это уже не двигатель с точки зрения расхода масла,но заводится он прекрасно и работает (по звуку)очень хорошо и еще и пашет.Так что я думаю ваш двигатель должен жить.А прокладку всегда можно вырубить.По сальнику сейчас ничего сказать не могу.Pavel003.

jonia написал :
чтоб поменять резиновые уплотнения на выходные валы колес, нужно открывать крышки редукторов? Если паронитовая прокладка порвется, какая может замена?

Здравствуйте. Я менял манжету выходного вала, крышку открывал аккуратно, прокладку сохранил ( хотя её сделать не сложно)

jonia написал :
Да нет вроде, хотел болт поменять, который стягивает карбюратор и трубка фильтра, да там резба дюимовая...

Еще раз прошу прощения.Сегодня Рассмотрел еще раз соседский МБ.Копия вашей фотографии.Получается,что это двигатель B&S,сделан он неизвестно где,может быть и нашими "братьями"прибалтами.Это не важно.А ДМ 1 это его полный клон(вряд ли наоборот)и все запчасти от ДМ 1(это факт,а не я так думаю)к нему полностью подходят.Резьбы у него дюймовые тоже.Так, что с зап частями у нас проще,как у вас не знаю.Pavel003.

Pavel003

Pavel003 написал :
Еще раз прошу прощения

Прощать не за что, на то и форум, каждый делится мыслями, идеями ...

Сегодня снова занимался МБ-ом, подрегулировал карб на Х.Х. , но кажется прожорлив, не хватило времени больше заниматся и оставил как есть. Уже работает более стабильно, не меняет обороты из за регулятора. Я сегодня фото подробнее двигателя сделал если интересно завтра подниму (и видео+звук двигателя). В паспорте МБ-ка, указано "МТЗ-08БС" -> B&S ...
В принципе если что с двигателем, проще поменять, ремонт думаю будет дороже, а если зап. частей нет, тем более.
"Kipor KG280" у нас примерно 260 евро + $100 (+посылка) на переходник, а если ставить дизель, то дороже, Kipor KM 178F ->350Евро , а Kipor KM 186F->450Евро ....
Первые впечатления - можно сказать доволен, единствено малая скорость...
В ветке видел вариант, как поменять передаточное число редукторов, но для меня это пока голубая мечта...
Наверное надо поменять резину + колеса на 13" (либо сразу на 16") , У нас в городе производят 5.00*13", т.что это более реально, а резина на 16" - толщина 6.50 , болно широкая будет...

ИВАН57
Спасибо, учту.

Что-то я разпластался ...
Спасибо всем за поддержку.

Здравствуйте! Пишу впервые, недавно преобрел мотоблок МТЗ-05, с двигателем УД-15. При покупке включались только 2я и 3я скорости. Снял двигатель, при вращении муфты сцепления, включаются остальные скорости, 1 и 2 или 3 и 4. Подскажите пожалуйста так должно быть? Или все же, существует проблема? Механизм переключения передач, смазал, не помогло. Как можно разобрать, промежуточный вал "малой кровью" и где на Украине можно достать недорогие з/ч. Посоветуйте пожалуйста, что еще необходимо проверить? Если написал не по теме, направте пожалуйста, в нужное место. Спасибо!!!

CaIIIa написал :
смазал, не помогло.

Это привод механизма переключения передач.Хотя это вопрос терминологии.В Харькове запчастей я не нашел.Валик и шток механизма я получал почтовой посылкой из Белоруссии,500 грривен,шарики можно купить в магазинах,где продаются подшипники,во всяком случае у нас.Шестерни у нас еще можно сделать на дышащих заводах типа з-д им.Малышева.Я разбирал МБ полностью.Добраться до валика и штока можно сняв двигатель и фланец(деталь такая спереди,аллюминиевая),а дальше по обстоятельствам.На этом форуме в разных ветках много информации,в том числе и ссылка на Сморгонский завод.Киевская фирма Агротехника мне не ответила,ей наверное такая мелочь не интересна.Примерно вот так.Pavel003.

jonia написал :
Наверное надо поменять резину + колеса на 13" (либо сразу на 16") , У нас в городе производят 5.00*13", т.что это более реально, а резина на 16" - толщина 6.50 , болно широкая будет..

У шин Ф122 - 5,50-16 садятся на обод 4,00Е, ширина как родные 12".
Как вариант шины от автомобиля Нива на 16". Они узкие.

CaIIIa написал :
Если написал не по теме, направте пожалуйста, в нужное место. Спасибо!!!

Посмотрите сообщения за осень 2010г в этой теме. Есть описание от Бел и потом я описывал как разбирал. Успеха.

NAP написал :
Нива на 16". Они узкие.

Они на самом деле широкие.Желательно ширина 5,50".Но это для меня,как другим не знаю.Елочка 16 на 5,50 идеально.Это Ф 122 и есть.Pavel003.

Здравствуйте!!! Спасибо за помощь и полезные контакты. Pavel003 шарики я нашел, они стандартные 7.144 (ГОСТ 3722-81), нашел в Харькове, цена в подшипниковом магазине (ул.Дмитриевская д.20) около 18 копеек/шт, если комуто необходимо. NAP спасибо за "направление", вчера всю ноч искал, воспользуюсь Вашим опытом!!!
Сегодня с утра был на рынке "У станции метро Ак. Барабашово", везде Китай, качество - "0", смотреть неначто. Жаль что наши заводы, в отличии от Беларуских погибают, а ведь были и технологии и мастера замечательные. Еще раз всем СПАСИБО!

CaIIIa написал :
шарики я нашел, они стандартные 7.144 (ГОСТ 3722-81), нашел в Харькове, цена в подшипниковом магазине

Екэлэмэнэ, Первый раз слышу про шарики в россыпь. Я покупал подшипники. Буду знать. Нужно у себя в деревне поинтересоваться.

NAP написал :
Первый раз слышу про шарики в россыпь

Во, век живи, век учись ...

NAP , скажите пожалуйста, во сколько увиличится скорость если переобуть МБ, на 13"? или на 16"? У нас в городе все еще производят 5х13"-елочка, но у 16" елочки ширина толи 6.5 толи 7.5, на 5.5 нахожу только с продольным разрезом протектора, как на передние от трактора ....
А Белшина Ф122, в нашем и-нете есть, но чтоб узнать цену , надо запрос писать ....
Спасибо.

Edit:
Вот фото которые обещал:

***
А вас на рыхлителе нужно переставить сцепную скобу перевернув ее на 180 градусов. Тм даже кто то умудрился "кривой стартер" отрезать из за такого расположения. Имхо