Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095341

Динго "пеленай" лешего пока он в лес не утёк

А, я вот что хотел сказать. У моего соседа, раньше был какой-то минитрактор, если не ошибаюсь, то чешский... В общем он колёса от него поставил на Неву и пашет только в путь))) а отвал отдал мне, я его на кипор ставлю и бульдозирую))

Карьер написал:
Динго "пеленай" лешего пока он в лес не утёк

Карьер, не, не утёкнет)))

Па, воот, грамотный человек пришёл. Мы тут уже три страницы ...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Па написал:
Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Па, уж слишком замудрённое это слово "многофункциональность" и мы пришли к мнению, что лучше использовать словосочетание - "широкие возможности".

Leshij, ну и склизкий же филолог нынче пошел, не находишь? Я частенько в других темах с двумя такими же филологами препираюсь, так невозможно заниматься - только ля-ля-ля и никакой конкретики.

Leshij написал:

Па написал:
Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Па, уж слишком замудрённое это слово "многофункциональность" и мы пришли к мнению, что лучше использовать словосочетание - "широкие возможности".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1891

О чем спор? Вот у меня к трактору две косилки (роторная и сегментная), фреза, прицеп, плуг, окучники-борона (правда самодельные), культиватор, копалка и еще какие-то приблуды...

Трактор встал - все это лежит мертвым грузом. Вот и все широкие возможности.
С другой стороны - обслуживать кучу техники сложнее, чем кучу навесного.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR написал:
О чем спор?

Кончился спор. Зачем он.

Карьер написал:

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Dmitry95, Дмитрий большое спасибо за развернутый ответ, а по асфальту лучше елочки?Прибавка в скорости ощутима?

Карьер,
У меня "ëлки" на 16" нет, но мне видиться, что по асфальту ВЛИ-5 лучше любой "ëлки˝.

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Dmitry95, Дмитрий большое спасибо за развернутый ответ, а по асфальту лучше елочки?Прибавка в скорости ощутима?

Карьер,
У меня "ëлки" на 16" нет, но мне видиться, что по асфальту ВЛИ-5 лучше любой "ëлки˝.

Dmitry95, ясно а что за диски стоят от нивы или вроде читал от авто 4/100 разболтовка, с какой машины?

Карьер, Не знаю с какой машины. Просто нашëл в магазине с посадкой 100х4 и знакомый токарь выточил проставки, чтобы колею подогнать на 60 см. За зиму, думаю примонстрячу дополнительные грузы на эти диски. Вот такая история.

Dmitry95 написал:
Карьер, Не знаю с какой машины. Просто нашëл в магазине с посадкой 100х4 и знакомый токарь выточил проставки, чтобы колею подогнать на 60 см. За зиму, думаю примонстрячу дополнительные грузы на эти диски. Вот такая история.

Ясно, большое спасибо.

Dingo2015 написал:
Мля, пока сидел в телефоне, мотоблок с прицепом уехал в конец участка. В общем нельзя оставлять на скорости без присмотра.

Dingo2015, вам просто не повезло купить МБ с этой китайской приблудой, фиксирующей ручку сцепления в выжатом положении, якобы, страховка для дурака. Китайцу в голову не могло придти, что найдётся особенный любитель, который будет использовать фиксатор не только кратковременно во время пуска двигателя, но и оставлять без присмотра работающий МБ на скорости с сомнительной блокировкой сцепления в выжатом положении. Хорошо, что "беглец" не задавил никого. Снять приблуду, поставить ручку от ИЖа и работать начинать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Leshij, ну и склизкий же филолог нынче пошел, не находишь? Я частенько в других темах с двумя такими же филологами препираюсь, так невозможно заниматься - только ля-ля-ля и никакой конкретики.

Leshij написал:

Па написал:
Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Па, уж слишком замудрённое это слово "многофункциональность" и мы пришли к мнению, что лучше использовать словосочетание - "широкие возможности".

Саныч53, а что поделаешь, нужно искать компромисс и повышать свой технический уровень, что бы при употреблении определённых терминов, ни у кого не возникало вопросов, об правильности его применения.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Alex_UssR написал:
О чем спор? Вот у меня к трактору две косилки (роторная и сегментная), фреза, прицеп, плуг, окучники-борона (правда самодельные), культиватор, копалка и еще какие-то приблуды...

Трактор встал - все это лежит мертвым грузом. Вот и все широкие возможности.
С другой стороны - обслуживать кучу техники сложнее, чем кучу навесного.

Alex_UssR, вот, вот и я про тоже самое - чем больше разнокалиберной техники, тем сложнее её обслуживать. Я бы согласился, только на то, что бы дополнительная (аналогичная) техника, стояла в резерве или хотя бы лежал двигатель, аналогичный тому, который находится в работе.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Па написал:

Alex_UssR написал:
О чем спор?

Кончился спор. Зачем он.

Па, мы прояснили правомерность использования термина "многофункциональность", по отношению к мотоблокам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

vikliberty написал:

Dingo2015 написал:
Мля, пока сидел в телефоне, мотоблок с прицепом уехал в конец участка. В общем нельзя оставлять на скорости без присмотра.

Dingo2015, вам просто не повезло купить МБ с этой китайской приблудой, фиксирующей ручку сцепления в выжатом положении, якобы, страховка для дурака. Китайцу в голову не могло придти, что найдётся особенный любитель, который будет использовать фиксатор не только кратковременно во время пуска двигателя, но и оставлять без присмотра работающий МБ на скорости с сомнительной блокировкой сцепления в выжатом положении. Хорошо, что "беглец" не задавил никого. Снять приблуду, поставить ручку от ИЖа и работать начинать.

vikliberty, о чем и говорилось раньше. Что эта "приблуда" не для этого мотоблока. Но здесь много таких, у кого имеются китайские мотокультиваторы, вот они то и расхваливают эту "приблуду", не оговаривая, что начинка их аппарата отличается от начинки этого мотоблока. Похожее только то, что "рога", два колеса, да двигатель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Dingo2015 написал:
Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Везти до тонны груза, пахать на глубину до 25 см ... .

Марош написал:

vikliberty, о чем и говорилось раньше. Что эта "приблуда" не для этого мотоблока. Но здесь много таких, у кого имеются китайские мотокультиваторы, вот они то и расхваливают эту "приблуду", не оговаривая, что начинка их аппарата отличается от начинки этого мотоблока. Похожее только то, что "рога", два колеса, да двигатель.

Марош,
Если не понимаете назначения "приблуды", то зачем об этом так пафосно высказываться? А о том, что мотоблок с работающим двигателем и включëнной передачей и выжатым сцеплением был оставлен - так это культура общения с техникой: многие при таком раскладе оставляют автомобиль?

А каково вообще предназначение этой приблуды?
Мне не сложно бывает выключить скорость, когда я оставляю работающий МБ. И при запуске я проверяю, не на скорости ли он.
А оставлять работающий мотор с нажатым сцеплением... Изнашивать выжимной механизм... Я бы не стал.

Мне кажется, что основное ее назначение - облегчить запуск двигателя. С выжатым сцеплением легче будет провернуть мотор, иначе пришлось бы проворачивать и коробку, а в холодное время года это будет не легко.

Когда-то я читал, что на Агро ставили ручку сцепления от мопеда именно для того, чтобы можно было запускать при выключенном сцеплении и облегчить себе жизнь. Правда массового повторения эта доработка не получила.