Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2479297

yasya450 написал :
замена сцепления на металлокерамику

Диски на мотоблок отличны от дисков мини-трактора и Молодечненский завод порошковой металлургии временно приостановил изготовление дисков...

yasya450 написал :
Покупаем и производим ремонт, замена сцепления на металлокерамику, все вопросы

Выстрел просто с ног сшибательный.
Если вы так ремонтируете как рекламируете то .....
Можно было муркнуть о чем речь то хоть идет. Какие диски какое сцепление? Что покупаете что производите?
А так пишите письма мелким почерком .... Имхо.

Привет форумчане,
Вчера купил масло ТАД-17И (85W-90) 4 литра, производитель фирма Вамп - Украина, и 1,5 литра SAE30 B&S на двигатель.
Сделал фотографии, да остались дома, завтра подниму. Интересно, что на бутылки с ТАД-17И, под крышки нету герметизирующей пленки, так производят или мне подделку сунули?
Заврта займусь сменой масел....
Спасибо.

jonia написал :
Вчера купил масло ТАД-17И 4 литра,

А зачем Вы его купили?

NAP написал :
А зачем Вы его купили?

Ну как зачем, поменять масло в КПП и редукторы, не известно сколько лет маслу, что внутри...

jonia написал :
Ну как зачем, поменять масло в КПП и редукторы, не известно сколько лет маслу, что внутри...

Имхо но ТАД МТЗ не к чему. Туда заливать обычное моторное М10 (В2 или Г2) для лета.

NAP написал :
Туда заливать обычное моторное М10

Во первых, таких марок масла у нас нету (может и есть, не знаток), а искать аналоги нет смысла. Двигательное SAE30 будет дороже (4.5€ 1L), да вначале ветки ТАД-17И (3€ 1L) рекомендовали.
Сейчас наинаю думать, а какое в самом деле налито, и не пересечется ли если есть остатки одного вида, а налито другое?
Хотя трансмисионное от двигательного различить смогу...
Спасибо!

jonia Моторное дизеля. У нас его банально называют по марке самого распространенного авто Камаз - камазовское. По аналогам сае просто не скажу из - за не забивай голову глупостями (о себе).
Щас подтянутся знатоки сае и забросают шапками......

NAP,

Спасибо, но масло уже куплено, будь что будет....
Я понимаю, в былые времена, когда можно было достать масло на халяву, то без разницы какое наливать, важно, чтоб не забывали менят, да и лучще по-чаще...
МБ-ку 17 лет, три года вроде не пользовали, ну пусть 14, не помешает отделить средства на качественое масло. Трансмисионные масла есть и на много дороже, чем то которое я купил. В одном магазине торгующем МБ-ками, такое масло купили залить первоначально в редуктора, так я видел, что оно продается и у нас...

jonia написал :
Спасибо, но масло уже куплено, будь что будет....

Раньше писали,что ТАД 17И идет для фосфотированных шестерен,и его не рекомендовали для мостов с (по моему) цементированными шестернями.Как сейчас обстоят дела не знаю,но в коробку рекомендуют моторное масло.Это в редуктора фрезеров типа Нева рекомендуют,но ТАД 17.Хотя сейчас я не уверен,что есть разница между ТАД 17И и ТАД 17.

Привет всем,
Вчера, как раньше писал, поменял масло в двигатель и КПП. В мануале к двигателю написано 1.4 литра, я налил 1литр, и уровень ровно по середине отметок max и min, будет масло кушать, буду доливать ... Поставил новую свечу зажигания B&S, правда в магазине не смогли сказать "температурное число" . Посмотрю какой будет цвет у свечи, важно, чтоб смесь не была бедной или богатой...
С КПП и редуктора, вылил примерно 3.5 литра масла, которое по запаху не является трансмиионным, но и на двигательное не похоже. По запаху напоминает клей с детства, на основе декстрина (как по русски не знаю, нечто связанное с крахмалом) ... Плохое масло или хорошее было налито, не знаю, хорошо, что было что выливать
Плохие новости, теперь придется мирится с тем , что сейчас на свежем масле ТАД17И сцепление немножко ведет. Пробовал регулировать.. если не ведет, то буксует...

jonia написал :
Плохие новости, теперь придется мирится с тем , что сейчас на свежем масле ТАД17И сцепление немножко ведет. Пробовал регулировать.. если не ведет, то буксует...

Да вот это то и самое не приятное. Сцепление и так у МТЗ желает .... А как будет себя оно вести при понижении температуры стоит догадаться...

jonia написал :
Плохие новости, теперь придется мирится с тем , что сейчас на свежем масле ТАД17И

Я не настаиваю,давно не смотрел инстркцию,но ее надо все таки читать,там с большой вероятностю написано лить МОТОРНОЕ масло.Можно конечно и нигрол.

jonia написал :
Спасибо, но масло уже куплено, будь что будет....

Ну если вместо сливочного ты купил С 13 жировую,ты же не будешь на нем картошку жарить.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Pavel003 написал :
Можно конечно и нигрол

Нигрол токо в низкооботистых и низкотемпературных узлах. При высоких оборотах нигрол станет "водичкой" с обильной пеной создавая избыточное давления в узле. Далее он попросится наружу.

Pavel003 написал :
... там с большой вероятностю написано лить МОТОРНОЕ масло....

Да, в том то и дело, но масло М10, думал не найти, сейчас Гугл другое говорит
... да еще вот:

Бел-09Н написал :
Масло трансмиссионное ТАп-15В - основное. Дублирующие - ТАД-17и,

Потому и решил трнсмисионное взять, я думаю это не такая беда. Надо что-то сделать с регуриловкой переключения скоростей, выключаются, а если прдержать рукой пока тронется, дальше вроде норма.

У нас говорят: "после дождя - капюшон..."

Pavel003 написал :
Ну если вместо сливочного ты купил С 13 жировую...

Масло было куплено... Ладно, все дальше -> флуд.
Все равно всем спасибо за поддержку!

PUD написал :
Нигрол токо в низкооботистых и низкотемпературных узлах.

Это была шутка юмора.

лейте в коробку по инструкции моторное масло , у меня сдох сальник между мотором и коробкой и мотор поработал в общем картере, а если в коробке было бы трансмисионное масло?

Привет форумчане,

Наконец сделал тормоза на прицеп, переделал немножко педаль и тяга к барабанам. Ручник не связан с педалю, а только ограничивает ход педали назад. "Весы" взял с "ручника" москвича, трос резать передумал, думаю, что и так хорошо.

Обул МБ резиной 15"-6.5, от самоделного МТ(на базе ИЖ-П3 + КПП + диф от москвича), пока переделывать диски не буду, надо найти (сделать) плуг и попробовать в работе... У нас продают плуги на мотокультиваторы, но больно маленкие, а конские сложно найти...
Сейчас МТЗ выглядит на много лучше...

jonia написал :
Сейчас МТЗ выглядит на много лучше...

Резина хорошая.Я бы сказал богатая резина(не в смысле цены)А тарелки стоят наоборот,чтобы диски не резать?Диски не супер,особо жалеть нечего.Ширина колеи не велика?