Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6659674

rotarru написал:
Valornd, скока токарю отдали? Меня жаба задушила к токарю идти

1т.р. отдал, знакомый токарь.

Valornd, в каментах на ютюб написал, что можно использовать фланец приварной плоский 1-65-16.
А ещё пришла в голову мысль, что можно отдать токарю переднюю ступицу от Т-25. Там центральное отверстие под подшипник меньше, чем 76 мм, чутка надо проточить. но зато разболтовка и шпильки с гайками под диск от Т-25 уже готовая.

rotarru, Да, это хорошая идея. Надо поразмыслить и прикинуть

Valornd, если только найти халявные ступицы. На металлоприемке или в деревне у дедушки.
А флянцы по 5-6 долларов за штуку продаются. Но там центральное отвестие 78 против нужных 76 мм. Они бывают разной толщины, 10 мм, 16 мм, 21 мм. Разболтовку просверлил, приварил и поехал. Бюджетненько.
Любые колёса так можно переделать, хоть от чего. И колею подобрать.

Или я плазморезом вообще резал фланцы. Из листа 8 мм толщиной. Но. Наш местный плазморез, координатный, оказался слабенький, струя косо резала, пришлось напильником дорабатывать. За 7 долларов мне вырезали фланцы и вырезали сердцевину в дисках. Мои диски от ГАЗ-69, там надо было серединку вырезать. Прямо с резиной диски были и вырезали. Металл не грелся от плазмореза.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Поклонники МТЗ, подскажите несведущему: как правильно настроить управление газом?
Работало все нормально. Полез менять сцепление. Выдернул тросик из карбюратора. После втыкания тросика обратно стало 2 режима работы минимальные обороты и максимальные. Чуть сдвину тросик либо глохнет либо регулятор оборотов сам начинает поднимать до максимума.

Ставил кто нибудь на МТЗ мотор с конусным валом, на фото он, это с генератора, нет проблем, на валу нет шпонки, не будет проворачивать чашку сцепления, хотя ротор еле сбил так сидел.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

snik1900 написал:
Поклонники МТЗ, подскажите несведущему: как правильно настроить управление газом?
Работало все нормально. Полез менять сцепление. Выдернул тросик из карбюратора. После втыкания тросика обратно стало 2 режима работы минимальные обороты и максимальные. Чуть сдвину тросик либо глохнет либо регулятор оборотов сам начинает поднимать до максимума.

snik1900,
Забыл. Двигатель УД-15

snik1900, Настраивать там при правильной установке тросика ничего не нужно, или забыл как стояло до снятия? Если нужно могу сфотографировать подключение, правда там есть как минимум два способа подключения.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

хатабыч, Да вроде поставил как стояло. Лучше сфотографируй, если не сложно.

Сейчас, съезжу домой.

Это по моему опыту редкий способ подсоединения, обычно на шпильке карбюратора стоит проушина в которой упирается тросик, а цепляется за тягу длинную на последнем фото и гашеткой двигаешься эту тягу, а регулятор в этих пределах подгазовывает. Как-то так, может кто сможет лучше объяснить.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

хатабыч, Это не мой случай. У меня на карбюраторе стоит флажок с дыркой. Тросик в неё заходит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

snik1900, Фото бы. Быстрее подскажут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош,шины 6х12 какого производителя ты покупал,когда производил замену родных 6Lх12?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash, gp nylon какой-то. В общем что-то такое китайское. Как по мне, так ничего. Не видно чтобы изнашивались. Стараюсь постоянно держать 2 атм. Начитался тут всяких "дальнобойщиков" и сразу, как купил, накачивал 1 атм. Тоже подумал, раз твердые, то можно и меньше накачивать, мягче ехать буду. Пока в одной покрышке нитки через два сезона не по вылазили и камеру не прожевали. Теперь, как я сказал, меньше 2 атм не качаю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
gp nylon какой-то

Понятно.Мой какой-то GRASSHOPPER 6,5х12(одна покрышка) на третьем году гузом пошел,на сегодняшний день уже камера видна .Трещина между зацепами елки.Теперь вот думаю,брать китайскую 7х12(620х150мм)на дисках и с проставками за 250,или индийскую 6х12(630х164мм),но уже за 299 рэ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash, что-то они дорогие. Ищи дешевле. Хотя кто его знает теперь. Как только они появились, то мне обошлись они где-то по 70 руб штука.

Товарищи, подскажите, какие шины поставить на 16" диски, чтобы диаметр шины составил 600мм +/- ?
У меня сейчас стоят 5.5-16, они примерно 740 мм вроде как. Так вот, хотелось бы меньше в диаметре, но чтобы ширина протектора была сопоставима прежней (145мм +/- )

bulbash, Андрей ,привет у меня " КАМА" Нижнекамская , двенадцатый год, круглый год, почти как новая.

bulbash, индийские вроде как по сто рублей в фирменном магазине напротив Тракторного. Но это не точно.