Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2711765

По движкам у меня уже ступор скоро будет -

( Двигатель HONDA GCV 160 OHV - мощный , экономичный и долговечный.) далее ( главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом ) это из

[GCV160](***=1872) Система смазывания: разбрызгиванием; то из **

Вот еще Двигатель COUGAR 5,0 OHV главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом. тоже из " > Надо отдельную тему создавать

Так вроде движки разные все таки.Там из трех раз нет повтора.

Pavel003 написал :
Там из трех раз нет повтора

Уточняю Двигатель COUGAR 5,0 OHV Двигатель произведен по лицензии фирмы Honda и является полной копией мотора Honda GC 160

Так что вроде все едино только система смазки с плунжерным масляным насосом или Система смазывания: разбрызгиванием

Бел-09Н написал :
Не сомневаюсь.

Мы с вами не с таких перепалок консенсус находили.
Так что и он подтянется.

NAP написал :
Мы с вами не с таких перепалок консенсус находили.

Да жить то приятнее в мире (сотрут админы ).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

asket написал :
Покупаем новый мотоблок на заводе в Сморгони, хотели взять с Хондой, а предлагают с Мицубиси, что за зверь, как с надежностью, запчастями и т.п.

А мне движки хонды не понравились: у знакомого стоит на мотокультиваторе, у меня на мотопомпе - равно как и Бригс. Вот Субарик был - это был двигатель с большой буквы. Очень скучаю по его выхлопу - типа дизеля. Может Мицубиси похож на Субару?

Бело написал :
Уточняю Двигатель COUGAR 5,0 OHV Двигатель произведен по лицензии фирмы Honda и является полной копией мотора Honda GC 160

Так что вроде все едино только система смазки с плунжерным масляным насосом или Система смазывания: разбрызгиванием

Если так,то только одно,реклама двигатель,но не в нашу получается сторону.

А все таки хотелось бы разобраться

Pavel003 написал :
Honda GC 160

это с насосом или нет может кто в живую щупал и чем отличается GC от GCV

Бело написал :
это с насосом или нет может кто в живую щупал и чем отличается GC от GCV

К сожалению я этого не знаю.Но могу сказать,что двигатель с насосом ВО МНОГО раз лучше,чем с разбрызгиванием.Если финансы позволяют,надо брать гильзованный двигатель(в идеале вообще съемный цилиндр) с принудительной смазкой(есть маслянный насос).

Pavel003 написал :
двигатель с насосом ВО МНОГО раз лучше,

Pavel003 написал :
реклама двигатель,

но верить ей получается нельзя, разобрать в магазе не дадут

PS. Надоть тему отдельную "Двигатели для М/Б в натуре" просьба к админускопировать туда посты с 3012 по 3019

Бело написал :
PS. Надоть тему отдельную "Двигатели для М/Б в натуре" просьба к админускопировать туда посты с 3012 по 3019

Вы можете сами создать тему. Админов загружать не зачем.

Бело написал :
Двигатель COUGAR 5,0 OHV Двигатель произведен по лицензии фирмы Honda

Лицензию предоставите? Копия, это ещё не лицензия. Насколько я знаю, корпорация Honda щепетильно относится к лицензиям, и налево и направо их не раздает. В Китае копии делают все, кому не лень, а по лицензии только . Но их лицензия запрещает продажу двигателей за границы Китая.

Бело написал :
чем отличается GC от GCV

Всем доброго здоровья! GC,GCV-некоммерческая Хонда(цвет-черный),алюминиевый цилиндр,ОНС(распредвал в головке блока),GC-с горизонтальным валом,GCV-с вертикальным валом.Про хонду тема есть,т.к.она самая распостраненная и почти все ДВС -с нее(кроме Бригса и еще нескольких редких),можно там все про движки...

Уважаемый Бел-09Н, подскажите, где у вас можно купить роторный с/уборщик. В Москве есть, но жаба - зверь сильный, не позволяет. Может кто знакомый б/у продаёт. Какие ещё варианты есть, если удобно, можно через личку. Буду весьма признателен.

И что можете сказать про это :

Снегоуборщик СМ-0,6 Мегалодон двухконтурный для мотоблоков Агрос, МТЗ Беларус, НМБ-1 Угра

Ширина захвата - 750 мм
Высота захвата - 350 мм
Дальность выброса снега - до 9 м
Рабочая скорость движения - 2-4 км/ч
Масса - 50 кг
Производитель - Мобил К, г. Гагарин
Цена - 19400 руб.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

У меня есть такой. Не очень доволен.

  1. Пришлось переделывать крепеж цепного редуктора. Приваривать два уголка и к ним крепить редуктор. Иначе при затягивании болтов, крепящих
    редуктор зажимается звездочка самого редуктора.
  2. Да и снег отбрасывает не очень производительно. Думаю к спиралям шнека гвозди наворить. Чтобы снег загребал лучше.
  3. И грузы приходится вешать, чтобы прижимался лучше.
  4. Снизу, перепад между корпусом шнека и корпусом лопаток практически отсутствует. Из-за этого цепляет снег только на ровной поверхности.
    Если ямка - то происходит как бы сглаживание. Корпус лопаток не дает заглубиться. Я даже хоте наварить спереди типа скребка.

И вообще гагаринская навеска не очень качественная.

Лучше присмотреться к родному МТЗ снегоуборщику.
Дороже, но он того стоит.

Меня всегда убивает фраза в рекламе типа: до 9 метров. (Или уменьшение расхода топлива до 2 литров. И т.д.).
Почему то все так и думают что он отбрасывает именно на 9 метров.
На самом деле это далеко не так.
Метра на три четыре бросает. Пять - максимум.
Хотя это тоже - до 9 метров.

Видео белорусского снегоуборщика:


Михаил Мск написал :
Может кто знакомый б/у продаёт.

Таких знакомых пока нет.

foma66 : У меня есть такой. Не очень доволен.

foma66, большое спасибо за развёрнутый ответ, жаба побеждена самым сильным оружием - словом :-)))))))))))))))) Завтра с утра еду брать... Отпишусь по результатам использования, и ролик сниму, а то в сети как-то не убедительно, чистят слой всего 0.2 м.

Ещё вопрос к пользователям СН-1М, как впечатления ?

Бел-09Н,Как-то выкладывали руководство МТЗ 05К трехколёсного можно ли востановить ссылку . С уважением.

Scirocco357 написал :
Как-то выкладывали руководство МТЗ 05К трехколёсного можно ли восстановить ссылку.