Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471
#7041073

Sans, эти двигатели увеличивают и уменьшают обороты в зависимости от нагрузки. На 20%. То ли на холостых, то ли на средних оборотах. На больших это не работает.По крайней мере у меня так.

Sans, я озвучил мнение от сервисных мастерских которые ремонтируют как мотоблоки так и сами моторы которые стоят на разной технике. Видел в сервисе когда при разборке карбюратьра выгредали горку ошметков, про то что вбаке и говорить не приходится. В сравнении мой разобраный карб это как в операционной. Все чисто. Мотоблок работает мало, бензин фильтруется не колько раз.
Масло таки я бы не списывал со счетов. Вариант со временем стать алифой присутствует.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Мотоблок работает мало, бензин фильтруется не колько раз.
Масло таки я бы не списывал со счетов. Вариант со временем стать алифой присутствует.

Масло... маловероятно. Перегнать его в алифу, это постараться надо и не один год. Вы же не поменяли масло, т.е ему год. Ни о чем. Отложения на грузиках... тоже маловероятно. Сколько там отложится? Ну уж если совсем масло левак попало. Но тогда можно в мотор глянуть, через пробку или крышку какую. Отложения будут везде, особо в отсосе картерных.
Если ЦР всё же тупит, то более вероятно, что подкисла ось (влага или пыль) или ослабло крепление рычага привода и повернуло ось. Надо бы посмотреть настройку ЦР.
И в большинстве случаев, неустойчивая работа мотора, это не настроенный карб и подсосы воздуха по прокладкам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Из трех сервисов, с которыми так или иначе сотрудничаю по работе, один за ЦР, а два за карбюратор.
Так как разобрать карбюратор проще то разобрал и типа почистил. Грязи ни в отстойниках ни в жиклерах не выявил. Работа не настроилась.
Замена масла ни сразу но через несколько минут помогла. Правда не полностью. Временами начинаеи подгазовывать.
Гда собака зарыта не понятно.
Масло не менял два года, с мая 2019. Масло ХАДО для четырехтактных с воздушным охлаждением.
Если найду ролик работы то сброшу для так сказать визуализации.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP, Напишите, пожалуйста, когда проблему исправите. Хотелось бы знать истину поломки в Вашем случае. До сих пор всё сводилось к прочистке жиклёра ХХ. Будем рады новых изысканий в ремонте. Это я не стебаюсь! Всякая информация очень полезна! Спасибо, за понимание!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

И, кстати, в соседнем участке постоянно МТЗ с подгазовыанием, но я с советами к нему не лезу. ему похоже пофигу, работает, дёргается ну и ....

Sans, а где он этот жиклер ХХ находится?
Подгазовка в моем случае только на ХХ. Если в работе то мотоблок сразу глохнет. В редких случаях можно не дать заглохнуть быстро добавить газку, приоткрыть заслонку больше.

Вот ролик про дергание

NAP, Добрый вечер. Плавали у меня обороты на триммере. Причина была:открутился карбюратор. Однако у тебя, наверное не тот случай.
Подумай, может где то нештатно и безсистемно попадает воздух, обедняя смесь.

луцык, как бы нештатно обеднятся смесь может если залягает клапан на крышке бака. То есть бензин не поступает в карбюратор. Но это лечится быстро, путем откручивания крышки.
Здесь бензин нормально поступает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, Так вроде в штатной крышке мотора honda gx270 есть отверстие. Зачем откручивать её.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

чистка карбюратора

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Па, ты вот на Ютубе нашел, а сам когда-нибудь пробовал? Я, например, несколько раз полностью разбирал, промывал в бензине, продувал, пробивал, подбирая тонкую проволоку под отверстия эмульсионной трубки и очищал их. Не простая это работа. После чистки карбюратора проверял и регулировал клапана. Проверял и регулировал катушку. Потом уже, после сборки и установки карбюратора, заводил и регулировал обороты.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Па, ты вот на Ютубе нашел, а сам когда-нибудь пробовал?

Ещё скажи: "где видео разборки карбюратора"
Три раза разбирал карбюраторы моторов хонда: на своём 270, у друга 390 и соседский 200. И виной тому был бензин - попавшие в него какие-то частички с заправки или бензобаки, они ведь из металла и покрашены внутри.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Па, так зачем ты тогда чужое видео подсовываешь раз три раза разбирал карбюратор. Ты же на пальцах можешь весь процесс объяснить. Все о чем ты написал остается в поплавковой камере вместе с водой. Да и частицы краски тоже, если не растворятся в бензине. Не увидишь ты простым глазом эти частички. Кажется что ты только в поплавковую камеру заглядывал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, любая подсказка при ремонте (имею ввиду видео) - это хорошо. Мы ведь каждый день не разбираем Карбюраторы. Было бы куда в теме (про ремонт МБ) нужные видео складировать, можно было и там разместить видео о разборки карбюратора, чтобы не искать в ЮТУБе.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:
Sans, а где он этот жиклер ХХ находится?
Подгазовка в моем случае только на ХХ. Если в работе то мотоблок сразу глохнет. В редких случаях можно не дать заглохнуть быстро добавить газку, приоткрыть заслонку больше.

Вот ролик про дергание

NAP, Вот подгазовка только на ХХ. Причина засор жиклёра ХХ. Ну уж надите в интернете описание Вашего карба...Ну чего проще?

Sans, жиклер ХХ таки не откручивал. Он у моем варианте с колпачком. Нужно греть колпачек и снимать.
Но сейчас практически подгазовок на ХХ нет. Быаает в нагрузке приступ нехватки топлива, подергивание.
Да, если мотоблоком не планирую пользоваться то из карбюратора вырабатываю весь бензин. Закрыааю краник и пока не заглохнет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

NAP, так это из поплавковой камеры. Я наоборот там оставляю бензин, если ставлю мотоблок на зимнее хранение. Весной сливаю бензин из поплавковой камеры и завожу. В баке постоянно находится бензин.

Марош, Какой у тебя двигатель стоит? Марка , сколько сил , как в работе?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

mastera, Магнум, 13 л\сил. Видео я свои показывал с этим двигателем. С этим комфортно работать, а с девяти сильным надо было во время вспашки держать газ полный. То же и с прицепом.