Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2764655

Петр1 написал :
Мотоблок подобрал на свалке

Хорошая свалка

Вот показываю всем ПД 1. Станок : пила + фуган, привод от мотоблока.
[

]()

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

Бело написал :
Хорошая свалка

Да не жалуюсь..два станка тоже оттуда.......с инструментом вообще проблем не бывает..сегодня оттуда еще один двиг приволок, идо на родном таджик успел гайку маховика с колена срезать, и две шпильки крепления головки, попутно подпалив головку
ТО Бел-09Н- СПАСИБО!!

Петр1 написал :
ТО Бел-09Н- СПАСИБО!!

По каталогу - Барабан ведомый 105-16120. В каталоге на Минск, думаю, будет тот-же номер.

Бел-09Н написал :
В каталоге на Минск, думаю, будет тот-же номер.

Так и есть:

А что вам не нравится в станке ? Может пользовались таким ?

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

Бел-09Н написал :
По каталогу - Барабан ведомый 105-16120. В каталоге на Минск, думаю, будет тот-же номер.

Да мне, собственно не барабан нужен, вернее если барабан, то в сборе со всем остальным, т.е корзина в сборе. В принципе, надеюсь удовлетвориться дисками, стальными и текстолитовыми...все остальное более-менее цело...там пружины неравномернго вкручены, соответственно сцепу вело беспредельно, владелец видать мучился шибко...шестерня на провалу ( самая последняя к редуктору), закатана на треть ..но порживет, надеюсь...Кстати, а сколько будет стоить эта шестерня и диски( на случай, если диски на месте не найду), и как с доставкой до Астрахани и переводом денег?

Петр1 написал :
Кстати, а сколько будет стоить эта шестерня и диски

Номер бы шестеренки по ...

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

Бел-09Н написал :
Номер бы шестеренки по ...

Чего то виснет каталог...вот из сборочного номер 05-1701219

Павел09Н написал :
А что вам не нравится в станке ? Может пользовались таким ?

Если это ко мне,то не нравится цена на бензин.Это оправдано(как я понимаю)только,если нет электричества.Это делалось когда бензин стоил 7 копеек,что и тогда было дорого.

Павел09Н написал :
Вот показываю всем ПД 1

У меня такой. Только снял привод, поставил эл.движок 4кВт. Дури много. Строгает хорошо, 3 ножа. От мотоблока не работал.

Петр1 написал :
вот из сборочного номер 05-1701219

Колесо зубчатое $50. Диски по $2-3.

Majkl , а как пилит ? Жаль у меня тока 220.

Павел09Н написал :
Majkl , а как пилит ? Жаль у меня тока 220.

Ну и что?В чем проблема?220 тоже работает.

Работает да не так. Доску петёрку с натягом распилишь, а может и нет. А с движком на 380 химичить не охота + мощность падает. Да и нету двигателя.

Павел09Н написал :
Работает да не так. Доску петёрку с натягом распилишь, а может и нет.

У меня белорусский же станок деревообрабатывающий (гомельлифтмаш)-220в 950Вт. И пилю, и строгаю и фрезерую. Сперва было не очень. Тяжело ему было, но справлялся. Тоже думал слабоват. Потом с соседями коллективными жалобами "задавили" электриков и они протянули нам по улице новую линию и поставили для нас отдельную подстанцию. У станка открылось второе дыхание и теперь мощи хватает. Кстати наибольшая мощь нужна для строгания тупыми ножами. Для пиления и так хватало.

Павел09Н написал :
Работает да не так. Доску петёрку с натягом распилишь, а может и нет. А с движком на 380 химичить не охота + мощность падает. Да и нету двигателя.

Так это вполне решаемый вопрос,я шпалу распускал на бруски.Пила проходила насквозь шпалы естественно.Это при 220 вольтовой сети.

Согласен с edmondом. есть у меня и могилевский. Для превозки в багажнике авто, работа гараж-дача-деревня. Мобильный, но пилит,строгает отлично. А ПД-1 стационарный, хотя мужики сделали на 220, возили по деревням. Пилит хорошо, но что-то пилой 400 мм с победитовыми напайками брус 150 берет тяжело. ремни горят. А простой пилой в 2 захода легко Потеплеет, попробую подключить к мотоблоку. ПД-1 наверное купишь только по рекламе, продавался в ноябре в "Из рук в руки" вместе с мотоблоком,

Бел-09Н, скажи пожалуйста, сколько весит МТЗ-08МТ? В инете прочитал что -08 на 20 кг легче -09. Документы дали на заводе к 06 + инструкцию на двигатель 08МТ. Спасибо.

majkl написал :
Документы дали на заводе к 06 + инструкцию на двигатель 08МТ.

А паспорт?