Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6255183

Марош, зря ты здесь своё учение пропагандируешь, а то загнивающие, закордонные капиталисты под свои реалии скопируют всё лучшее и мы опять в кильватере плестись будем. Многие, благодаря таким вот форумам как этот, только доделывает своих железных коней, а ихние почвообрабатывающие жел/кони пашут во всю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Саныч53, во, модернизированный под себя "социализм". Как в моем случае, то это будет так, модернизированный под себя мотоблок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha, когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?". После этого ты начал жить, думать и делать уже чуть по другому, как жил раньше, что немного изменило твой первоначальный образ жизни. Приспособился.
Так и я со своим мотоблоком. "Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
то они могут даже весь народ заставить пользоваться только этим мотоблоком.

Эно вы куда. Тогда вопрос, а что же вы ранее не придумывали для МТЗ ничего? Приспособились? Или он сконструирован так, что нет необходимости что либо переделывать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
укусить желаешь, киевлянин?

Угомонитесь, кусучие - что вам делить, чай не олигархи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Интересно, каким будет МБ МТЗ лет через 20? Будет ли сайт с этой темой и как далеко уйдёт прогресс в обработке земли.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Саныч53, но пока что они выпускают "это" для своих крестьян, а что будет потом, то ни один смертный об этом не знает. А твои или мои почему "такое" не могут для нас выпускать? Про то, что они поделятся своими деньгами с учеными и конструкторами, что бы те для наших народов что-то свое похожее придумывали, что еще в большей степени облегчало бы народу его жизнь жизнь, я у же не говорю, хотя бы они то, что придумывают другие для своих людей, вовремя для своего народа, "скопировав", выпускали. Может им просто не разрешают это делать? 100 лет не давали, а теперь не разрешают.

Марош, Ты не хочешь,не можешь купить картофелесажалку-копалку за 200 у.ев,которые выпускают российские,украинские,белоруские "олигархи"и возмущаешься,что не делают к примеру прицеп с приводом за 1000-1500 долларов?Ты и 99,9 пользователей минитехники его купят?Нет.Потому что нет таких денег у наших крестьян.А "там" наверное есть,пользуются спросом,поэтому и выпускают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Саныч53 написал:
..."мои" и "твои" могут и круче выпускать продукцию ...

Могут, но им не разрешат.

Саныч53 написал:
Смею предположить, что экономическая составляющая сыграла не последнюю роль при выборе...

Угадал. В 2010 году можно было брать отечественную технику под 10%. Кажется через год этот процент уменьшился до 3%. Инфляция. Я и не заметил и особо не почувствовал на себе, как я за него и прицеп рассчитался. Все остальное пришлось покупать с пенсии. Но я еще немного подрабатывал на пенсии, так что меня тоже это особо не напрягало.

Марош написал:
А твои или мои почему "такое" не могут для нас выпускать?

Да и "мои" и "твои" могут и круче выпускать продукцию - весь вопрос в сбыте, ценник будет такой, что нам всем форумом надо будет скидываться на приобретение одной такой хреновины. Ты вот в свое время почему взял МТЗ, а не новенького японца/американца/итальянца? Смею предположить, что экономическая составляющая сыграла не последнюю роль при выборе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

bulbash написал:

Па написал:
сделано на базе мб мтз

А это к чему можно подцепить?

bulbash, здесь посмотрите -

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Па написал:
сделано на базе мб мтз

А это к чему можно подцепить?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Sprinter216 написал:

сделано на базе мб мтз
и это тоже

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Sprinter216, и что ты там для себя выбрал для повторения, что будешь сам делать?

просто гидростанция....

Марош написал:
А мотоблочная сцепка обязательно нужна на картофелесажалке или можно обойтись чем-то своим? Лишь бы была возможность подцепиться к мотоблоку. Картофелесажалка ведь не плуг. Какие там углы надо устанавливать? Лишь бы не болталась в вертикальном положении, в горизонтальном сколько хочет пускай поворачивается, легче на разворотах будет.

Сцепка простая. Втулка в скобу под шкворень и нужной длины дышло. Угол на сошнике нужно соблюсти. Он в рабочем положении, когда сошник в земле должен быть от прямого в сторону к тупому. При ремонте дышла я как то промазал приваривая. И угол сошника немного стал острым. Стала хуже заходить в землю. + ко всему боковинки своими пятками упирались. Пришлось боковинки заточить и чуть срезать пятки, что бы углублялись быстрее. Стало заметно лучше. Переваривать дышло не стал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha, так раз она сама на колесах, то дышель не так уж сложно сделать. Материал для него не сложно найти.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А мотоблочная сцепка обязательно нужна на картофелесажалке или можно обойтись чем-то своим?

Думаю это по желанию и умению.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Позволю себе продолжить мысль. Что то похожее?

Так и есть. Только уголки ровно и на них пруток Ф12мм.

Карьер написал:

Владимир С. написал:
А то считали мой мотоблок игрушечным. А сажалка подощла как родная, даже на родных маленьких колесах у мотоблока, а на бОльших (6-12) и чеснокосажалка влезла, а она повыше картофельной будет.

Владимир у вас земноводное,ценят не за колеса а за зубы

Карьер, там все на высоте.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha написал:
...Позволю себе продолжить мысль. Что то похожее?

А мотоблочная сцепка обязательно нужна на картофелесажалке или можно обойтись чем-то своим? Лишь бы была возможность подцепиться к мотоблоку. Картофелесажалка ведь не плуг. Какие там углы надо устанавливать? Лишь бы не болталась в вертикальном положении, в горизонтальном сколько хочет пускай поворачивается, легче на разворотах будет.