Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922795

jonia написал :
на ebay-е нарыл обмотки, что под маховиком (фото ниже), примерно такие на B&S стоят? Но конечно снимать маховик, только чтоб ставить дополнительно обмотку нет смысла. Пока велофарами...
Миниатюры

Так обмотка(штатная)стоит так,что маховик снимать не надо.Снимается только крышка,и открывается доступ к зажиганию(обмотке).Вот эту,она снимается просто.Правда как там поставить доп.обмотку не представляю,но наверное можно.Фонарики симпатичные,но я ночью и на машине не люблю ездить-темноты боюсь.

Pavel003 написал :
... но я ночью и на машине не люблю ездить-темноты боюсь...

Да ладно, ничего Вы уже не боитесь ... ... Я сам не люблю на фарах ездить, да часто случается с поля в темнице возвращатся ...

Ну, как я понял обмотка стоит, как-бы внутри маховика, и питает высоковольтную бобину (обмотку+електронику?), что находится вне маховика, а ВВ бобина при прохождения этого (красная стрелка) участка маховика, и дает искру... фото ниже ...

Pavel003 написал :
Правда как там поставить доп.обмотку не представляю

Ставится наверное в штатном порядке, также как и та, что раньше фото поднимал. Половинка на 2 винтов, а целая на 4 ... В описании есть 4 варианта обмоток, (фото ниже),

  1. с постоянным напрежением - половина окружности
  2. с переменным напрежением - половина окружности
  3. с постоянным + переменным - целая окружность
  4. обмотка с 10 ампер - целая окружность

Может, есть разница в количестве магнитов на маховике, к разным обмоткам, на фото не понятно.
Я наверное всех доконал вопросами, но уж простите меня, может, еще кому-либо полезно будет ...

jonia написал :
Ну, как я понял обмотка стоит, как-бы внутри маховика, и питает высоковольтную бобину (обмотку+електронику?), что находится вне маховика, а ВВ бобина при прохождения этого (красная стрелка) участка маховика, и дает искру... фото ниже ...

Нет,так не имеет смысла.Обмотка д.стоять сверху (над маховиком) иначе работать не будет.Если катушка вращается вместе с магнитом,это просто медь и ЭДС в ней наводиться не будет.Поэтому я и не представляю,как ставить,но это не значит,что нельзя.Там не ВВ бобина,там схема в том числе и ВВ бобина.Стрелка это скорее всего начало рабочего цикла.Для зажигания.

Pavel003 написал :
Если катушка вращается вместе с магнитом,

Ну нет, вращатся она не будет, закреплена 4-мя(2-мя) винтами к корпусу, дырки есть 4-е, она статор, а ротор в виде цилиндра (маховик) обхватывает ее .. ну по ее виду видно, полюсыу магнитопровода снаружи ...

Pavel003, а Вы пробовали снять ее, в собраном виде двигателя ? Я думаю, что маховик будет мешать винты открутить.

Pavel003 написал :
Обмотка д.стоять сверху (над маховиком)

Там , как раз и стоит ВВ бобина...
Нет, ну спорить не хочу, нет смысла, придет случай разборки все встанет на свои места ...
Вот только удивляюсь, до чего капитализм экономен, эконимят на все, подумать, что стоит еще пару метов медьи? Да нееет, в маштабе производства, не малые деньги .... вот так-то...
Блин, масленица, ну когда же весна .... а то клаву тискаем и зря силы тратим ...

Кстати всех форумчан с наступающим праздником 23-го февраля !!!

jonia написал :
Вы пробовали снять ее, в собраном виде двигателя ? Я думаю, что маховик будет мешать винты открутить.

У меня ведь лохмотья от B&S.Такой обмотки нет.Но как раз посмотреть на маховик(хоть я его видел не раз,и вижу заходя в гараж)можно,да и корпус двигателя тоже на предмет посадочных мест.Могу сказать точно,что есть 4 прилива с резьбой очень похоже на расположенные на катушке 4 отверстия крепежных.На ДМ 1 такой катушки тоже нет 100%.Маховик точно не даст поставить(или снять) такую катушку.Завтра постараюсь промерить.Спасибо за поздравления.С праздником!Хоть и не знаю к месту ли?

jonia написал :
Кстати всех форумчан с наступающим праздником 23-го февраля !!!

Присоединяюсь.
С праздником Советской Армии и Военно Морского Флота!
Мужества!!!

Как сказала моя 6 летняя племянница С Днем пистолета!
Сложно запомнить и старое название праздника и новое День защитника Отечества. А так как все связано с оружием то просто и лаконично.

БЕЛ, если можно дайте информацию как устроен хвостовик присоединения к ВОМ мотоллока у снегоуборщика СН-1. Харахордя купил девайс и нужно его приспособить к МС. За ранее спасибо.

jonia написал :
Ставится наверное в штатном порядке, также как и та, что раньше фото поднимал.

На Бригсе есть посадчное место,на диаметре примерно 122 4 отв с резьбой.Диаметр проточки на маховике 158 мм,глубина 15-17 мм.Но магнит стоит в чугунине,внутри маховика щуп 0,1 мм слабенько.слабенько притягивается к магниту.может конечно обороты помогут ведь Е=-dФ/dt.Но главное для нее на этом Бригсе место есть.Наружный диаметр не больше 157 должен быть.Передняя крышка Бригса и ДМ 1 полностью взаимозаменяемы.Маховик один в один как на фото.

NAP написал :
С праздником Советской Армии и Военно Морского Флота!

Всех НАС.

NAP написал :
С праздником Советской Армии и Военно Морского Флота!

Присоединяюсь и поздравляю!

прошу подсказать. культиватор от мотоблока мтз-05 подойдет к мтз-06?

UmWW написал :
прошу подсказать. культиватор от мотоблока мтз-05 подойдет к мтз-06?

Как правило все навесное МТЗ применить можно на всех моделях.

уважаемый ,Бел-09Н
этот культиватор заводской, или зубья заменены на самоделку?
уж очень он не похож на тот, что в инструкции

UmWW написал :
этот культиватор заводской, или зубья заменены на самоделку?

Навеска(способ крепления) МТЗевская,зубья самопал.

Pavel003, СПАСИБО!!!

UmWW написал :
СПАСИБО!!!

Пожалуйста.Я конечно не Бел-09Н,просто был у меня такой. Ссори,что влез.

Pavel003 написал :
Навеска(способ крепления) МТЗевская,зубья самопал.

Соглашусь, только добавлю, что такой конструкции культиватор давно не изготавливается.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Соглашусь, только добавлю, что такой конструкции культиватор давно не изготавливается.

Такой культиватор выпускается на Украине для МБ МС под названием РН-1 и есть в наличии . Отличие в колесе , но нужно ли оно . Хотя на чернобелом фото с МТЗ его тоже нет .


На фото б.у неудачное крепление штырей , будут проворачиваться .

Бел-09Н,
вот и я посмотрел , почитал "заверения" и решил спросить ...
СПАСИБО за о консультацию!!!

vagin, зубья не те!!!! а от них результат и качество работы зависит!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

UmWW написал :
vagin, зубья не те!!!!

Я лично их в руках держал два дня назад в магазине и могу утверждать - ТЕ !
На фото , что я давал , сфотографировано под углом и не видно лапки-ножи .