Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6205612

Марош написал:

Franuk написал:
А для чего скорость выключать в конце гона? Я как включу вторую(раньше 3-ю) и до перекура.Когда был старый лемех то и блокировку редко включал ,теперь с новым включаю чаще -может почва стала тяжелее.

Franuk, если ты про этот мой ролик, то что тут непонятного, что бы плуг с навеской на развороте поднять, а так как плуг сидит в плотной земле и все поднимается на веревочке, то надо сдать немного назад что бы освободить плуг.

Марош, Ну, если для сдачи назад ,тогда понятно. Получается много лишних манипуляций.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Franuk написал:
А для чего скорость выключать в конце гона? Я как включу вторую(раньше 3-ю) и до перекура.Когда был старый лемех то и блокировку редко включал ,теперь с новым включаю чаще -может почва стала тяжелее.

Franuk, если ты про этот мой ролик, то что тут непонятного, что бы плуг с навеской на развороте поднять, а так как плуг сидит в плотной земле и все поднимается на веревочке, то надо сдать немного назад что бы освободить плуг.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Колеса на 16 - ими наверно окучивать хорошо, а больше особо не зачем. Ка мне кажетса ни колеса на 16 ни шестерни не лучше. Но как исключение в каких-то обстоятельствах пойдет...

Часто смотрю ролики, многие чуть ли на новом мотоблоке выкидывают родные колеса и ставят по-больше. Не важно на сколько и какие, главное больше. При этом на всех мотоблоках так. При этом видно что все равно буксует и мотоблок чуть ли не до земли назад наклоняется, но мода есть мода.
Понятно что это больше гонщики, с активной навеской плоховато будет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

А для чего скорость выключать в конце гона? Я как включу вторую(раньше 3-ю) и до перекура.Когда был старый лемех то и блокировку редко включал ,теперь с новым включаю чаще -может почва стала тяжелее.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

kazik, видишь как я тут, уже немного пожилой человек, легко слажу с сиденья. Я делал сиденье почти в притирку над колесом. А если бы стояли колеса на 16" для "увеличения контакта"?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

kazik написал:
Марош,ну раму окучника переделать можно.Я речь веду о том,что проще?Поставить 16 колеса и получить скорость и клиренс,или ускоренные шестерни и получить только скорость и невозможность работать с активным навесным.А лишние 6 см. при окучке я думаю не так уж плохо.Я уже не говорю о том,что площадь контакта колеса с землей больше,со всеми вытекающеми плюсами.Мне кажется,если предложить голосование,то большинство проголосуют за 16 колёса, а не за ускоренные шестерни.

kazik, слышал анекдот: "Взяла кошелку, открыла кошелку, достала кошелек, закрыла кошелку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла кошелку, положила кошелек, закрыла кошелку. А потом снова, но в обратном порядке.... Я не один год "гайки" крутил и для меня разобрать до винтика, хотя бы и тот же самый мотоблок, большого труда не составляет, но "перецепляться" никогда не любил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:

Марош написал:
mastera, ты с такой ботвой свою картошку когда-нибудь окучивал? Нет конечно.

Марош,

Марош написал:
, с фонариком в ногах у меня стоишь и подсматриваешь?

Марош,

Михаэль написал:
Марош, ну я окучивал , даже с большей ботвой. На моем 16 колеса.

Марош, И у меня тоже на 16, по твоему я их для " понта" что ли делал и давай меняй подход к людям.

mastera, конечно для "понта". Не бегать же за фрезой в своем парнике ты их сделал? У тебя же Агро. Там кажется транспортная повышенная. И, пожалуйста, не указывай, что мне делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Михаэль написал:

Марош написал:

mastera написал:

kazik написал:
.Вот в этом основное приемущество 16 колес

kazik,Картошку переросшую окучивать хорошо.

mastera, ты с такой ботвой свою картошку когда-нибудь окучивал? Нет конечно. Высота гребня при окучивании мотоблоком 20 см. Почти 10 см в запасе. Что, ботва не пройдет под мотоблоком? Все равно под рамой окучника будет меньшее расстояние, хоть на 1 м по высоте установи колеса на мотоблоке.
en8]

Марош, ну я окучивал , даже с большей ботвой. На моем 16 колеса.

Михаэль, причем тут твое окучивание? На твоем тоже 16"стоят?

Марош написал:
mastera, ты с такой ботвой свою картошку когда-нибудь окучивал? Нет конечно.

Марош,

Марош написал:
, с фонариком в ногах у меня стоишь и подсматриваешь?

Марош,

Михаэль написал:
Марош, ну я окучивал , даже с большей ботвой. На моем 16 колеса.

Марош, И у меня тоже на 16, по твоему я их для " понта" что ли делал и давай меняй подход к людям.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

mastera написал:

kazik написал:
.Вот в этом основное приемущество 16 колес

kazik,Картошку переросшую окучивать хорошо.

mastera, ты с такой ботвой свою картошку когда-нибудь окучивал? Нет конечно. Высота гребня при окучивании мотоблоком 20 см. Почти 10 см в запасе. Что, ботва не пройдет под мотоблоком? Все равно под рамой окучника будет меньшее расстояние, хоть на 1 м по высоте установи колеса на мотоблоке.

Марош, ну я окучивал , даже с большей ботвой. На моем 16 колеса.


Посмотрите как NAP копает (2017 год), конфетка а не видео, и озвучка и видео, все на месте. Марош а ты свой бы так пустил?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

kazik написал:
Марош,значит клиренс увеличился всего на 1.5 см.На 16 колесах клиренс увеличивается на 6.5 см.А для активного навесного переставил родные колеса и всё окей.Вот в этом основное приемущество 16 колес,скорость и клиренс увеличиваются,а для фрезы и другого активного минимум манипуляций.

kazik, совершенно верно.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,ну раму окучника переделать можно.Я речь веду о том,что проще?Поставить 16 колеса и получить скорость и клиренс,или ускоренные шестерни и получить только скорость и невозможность работать с активным навесным.А лишние 6 см. при окучке я думаю не так уж плохо.Я уже не говорю о том,что площадь контакта колеса с землей больше,со всеми вытекающеми плюсами.Мне кажется,если предложить голосование,то большинство проголосуют за 16 колёса, а не за ускоренные шестерни.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Franuk написал:
Если на двухосном тракторе закрепить серьгу на кабине(пример)

На Могилёвских так и делают, только обратите внимание какое требуется дышло.

Я бы и для орудий так сделал, чтоб травой не забивалось, но не могу себе даже представить какой сгородить крепёж к МБ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:

kazik написал:
.Вот в этом основное приемущество 16 колес

kazik,Картошку переросшую окучивать хорошо.

mastera, ты с такой ботвой свою картошку когда-нибудь окучивал? Нет конечно. Высота гребня при окучивании мотоблоком 20 см. Почти 10 см в запасе. Что, ботва не пройдет под мотоблоком? Все равно под рамой окучника будет меньшее расстояние, хоть на 1 м по высоте установи колеса на мотоблоке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Карьер написал:

kazik написал:
Марош,значит клиренс увеличился всего на 1.5 см.На 16 колесах клиренс увеличивается на 6.5 см.А для активного навесного переставил родные колеса и всё окей.Вот в этом основное приемущество 16 колес,скорость и клиренс увеличиваются,а для фрезы и другого активного минимум манипуляций.

У Мароша активного ничего нет, все пассивное

Карьер, с фонариком в ногах у меня стоишь и подсматриваешь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

kazik написал:
Марош,значит клиренс увеличился всего на 1.5 см.На 16 колесах клиренс увеличивается на 6.5 см.А для активного навесного переставил родные колеса и всё окей.Вот в этом основное приемущество 16 колес,скорость и клиренс увеличиваются,а для фрезы и другого активного минимум манипуляций.

kazik, не пойму в чем преимущество большого клиренса для мотоблока. Зачем он нужен, если все основные работы мотоблоком лучше делать на невысоких колесах? По разбитым тракторным колеям ездить? Так все равно в тракторную колею мотоблок не вмещается, да и центр тяжести мотоблока станет выше, на бок мотоблок быстрее ляжет, чем меньшими колесами. К тому же тогда и на прицепе надо менять клеса, а то какая-то фигня получится. Это если переделывать мотоблок в минитрактор с увеличением базы, то да, согласен, можно и 16". Белорусские тракторостроители сделали свой минитрактор на небольших колесах, а остальные делают свои минитрактора, уменьшив размеры большого колесного трактора типа Беларус. И клиренс у него не большой, а цена у него в разы больше, чем у российских или китайских, у которых колеса на 16" и скорость в разы больше.

kazik написал:
.Вот в этом основное приемущество 16 колес

kazik,Картошку переросшую окучивать хорошо.

kazik написал:
Марош,значит клиренс увеличился всего на 1.5 см.На 16 колесах клиренс увеличивается на 6.5 см.А для активного навесного переставил родные колеса и всё окей.Вот в этом основное приемущество 16 колес,скорость и клиренс увеличиваются,а для фрезы и другого активного минимум манипуляций.

У Мароша активного ничего нет, все пассивное

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,значит клиренс увеличился всего на 1.5 см.На 16 колесах клиренс увеличивается на 6.5 см.А для активного навесного переставил родные колеса и всё окей.Вот в этом основное приемущество 16 колес,скорость и клиренс увеличиваются,а для фрезы и другого активного минимум манипуляций.