Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2961345

Па написал :
У Вас МС, а система переключения в вашем МБ такое же как и в МТЗ, те же шарики.

Нет , именно у МС механизм переключения отличается от МТЗ и Агро .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin - Спасибо!

Pavel003 написал :
на МТЗ стоят такие,но это не точно.

NAP написал :
Не думаю

Я тоже не думаю.Выше так и написано.На них (МТЗ цифр не знаю)особено если еще и передний привод,диски стоят далеко не как на ДВШ.Но может человек имел ввиду минитрактор,как ХТЗ 010,только минский.Я так и не знаю делали ли их в Минске.Что то здесь проскакивало похожее на КМЗ что ли.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Нет , именно у МС механизм переключения отличается от МТЗ и Агро .

Как он может оличаться, если конструктив коробок один???
Привод штоков,от ручек на руле да.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Колеса от трактор, от обычного, но не мини.

МТЗ -80 трактора были, от них передние колёса.

Па написал :
МТЗ -80 трактора были, от них передние колёса.

Размер резины какой?И Белазы каръерные и были и есть.

Па написал :
МТЗ -80 трактора были, от них передние колёса.

Pavel003 написал :
Размер резины какой?

Колеса МТЗ - 80, ЮМЗ, Размер 20". Марка резины кажись В-103.

Pavel003 написал :
Размер резины какой?И Белазы каръерные и были и есть.

Размер как у ГАЗ-52 220на508 частники ГАЗоновскую и ставят иногда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Как он может оличаться, если конструктив коробок один???
Привод штоков,от ручек на руле да.

Вот есть пост Эксперта , в котором про это сказано :

expert54 написал :
Всем сомневающимся в оценке мб. Под боком курортный город спрос на качественные овоща и фрукты огромный с советских времен более 40 лет работаю на земле по выращиванию выше указаной продукции с применением снач. самодельных блоков потом призводственных мтз 05, мб Нева начальной модели на мтз 05 более 15 лет не понаслышке знаю работу кпп. Первые 2 лет более менее нормально дальше одни муки с включением, переключением , фиксацией-пока не поставиш новую тягу (сосиску) которая расклинивает шарики на определенной шестерне. Сделаеш с новой тягой работает нормально со временем хуже и хуже и до предела осталось только поджечь в борозде но мысль сразу не он виноват а производитель- не выдерживает исполнение фиксация шариками. У них опора - точка,- если пара - шестерня тяга слабоваты, быстро набивают себе места не всегда в нужном месте и при последующих включениях гуляют ищут более глубокую ложбинку. При проектировании МС эта концепция с шариками была отклонена изначально а в Агросе она повторилась. Конструкторам МС задача в разработке ставилась земледельцами с учетом недостатков существующих мб. При доп. грузах на мб МТЗ на кенгурятник лопались бортовые рукава к колесным редукторам при развороте назад лопнула скоба форкопа. В селе 4 мб МТЗ с лопнувшими рукавами.Поэтому они были усилены в МС. При проектировании кпп не стремились к миниатюризации а работали для удобства ремонта и роста мощности двигла в будущем. И так во всем за что не возьмись электричество тоже было внесено в констркторскую задачу и имеется сейчас вналичии. А вот ВОМ более совершенен по технологиям изготовления но недоделан вообще. Отверстие трубы размер технологический для приспособы обрабатывающего ЦЕНТРА только, а там должно быть 52мм два дюйма как во всем мире. Много не работал но пробывал на Агросе у знакомого товарища имеется . Помогал ему буксировкой Агроса когда в сенокос утром заливало росой открытую катушку зажигания с проводкой в поле ума не даш ей при влажности 99%, в МС это учтено. Так вот при работе на Агросе обнаружился менее удобный руль а до рычагов переключеня кпп дотягиваюсь с трудом при подаче хорошо штангой может и передача пропасть и т. д. до бесконечности если прикинуть увесь форум Агрос ковыряют то карбюратор с центробегом, то сцепление с коробкой и в Мтз передачи переключают с трудом и неуверенностью на какую попал чтобы догнать на ходу МС. О чем дальше говорить, кому не ясно набирайся терпения и вперед на 1 пост 1 стр. и...........до сего места.

TehNikolaj написал :
Колеса МТЗ - 80, ЮМЗ, Размер 20". Марка резины кажись В-103.

Вот видите как завели в заблуждение одним росчерком пера

TehNikolaj написал :
Не, не очень удобно управлять

Так какие у вас колеса на фотках то прикручены были?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Па, Посмотрите , может Вам станет интересно как As87 себе колёса поставил .Пост5483
И вот , в ветке знакомств ТехНиколай со своим МС в больших тапочках .Пост 30

vagin написал :
И вот , в ветке знакомств ТехНиколай со своим МС в больших тапочках

А что там большого?Ф 122 на 16" похоже.Классные колеса.

NAP написал :
Так какие у вас колеса на фотках то прикручены были?

Это когда у меня еще не было 16-х, то для окучки картошки поставил такие от МТЗ, 20". И когда попробовал с ними работать и увидел как они тянут (почти лысая резина и совсем не буксовала, как бы глубоко я не загонял окучники) Тут я и загорелся поставить 16" резину. Она средняя между штатной 12" и этой на 20". Золотая середина и оптимальный вариант для наших МБ.

Pavel003 написал :
Ф 122 на 16" похоже.Классные колеса

Только это не Ф-122, а Д-80 (5,5-16) Днепропетровская.

TehNikolaj написал :
Только это не Ф-122, а Д-80 (5,5-16) Днепропетровская.

Ну так я ж и написал ПОХОЖЕ,а не 100% Ф 122.Это одно кстати и тоже по размеру,ну может быть 6,0Х16,0.Я думаю это не важно,главное резина хорошая.Но на 3-4 дня в году,для меня дорого.

TehNikolaj написал :
Золотая середина и оптимальный вариант для наших МБ.

Покупать не буду,но смотрел.Не нашел у нас.Потом показывали,но не у нас.Интересно есть ли она и где.А вдруг разбогатею,голос свой продам на выборах и куплю резину,или прямо за резину-готов.

TehNikolaj написал :
Это когда у меня еще не было 16-х, то для окучки картошки поставил такие от МТЗ, 20". И когда попробовал с ними работать и увидел как они тянут (почти лысая резина и совсем не буксовала, как бы глубоко я не загонял окучники) Тут я и загорелся поставить 16" резину. Она средняя между штатной 12" и этой на 20". Золотая середина и оптимальный вариант для наших МБ.

А перед этим поставлен вердикт

TehNikolaj написал :
Не, не очень удобно управлять

Я всегда говорю нужно писать так что бы было понятно даже первркласснику. МДХП.
Я то увидел что это не 16". Но "Хау я все сказал" взял и приготовив винегрет, и нафлудил кучу мусора.

Pavel003 написал :
Покупать не буду,но смотрел.Не нашел у нас.Потом показывали,но не у нас.Интересно есть ли она и где.А вдруг разбогатею,голос свой продам на выборах и куплю резину,или прямо за резину-готов.

Вы так рьяно говорите что она вам не нужна в своих ответах что даже не читаете на что отвечаете. Уже оговаривалось где продается Ф-122 так же указывалась цена.
Но не это главное. Главное то что вы человека задавшего вопрос запутали по самые нельзя. Ведь решение принимать ему и он как мне казалось ждал ответа от вас сязвив мне по поводу колес на трахтере от мотоцикла.

NAP написал :
Вы так рьяно говорите что она вам не нужна в своих ответах

Виноват конечно,что сероват три дня,как из колхоза.Простите великодушно.Я как раз рьяно говорю,что она мне нужна.Но при существующем финансовом положении,мне нет смысла тратиться на нее.Я думаю это малость другой смысл.А вот где она есть у нас и за какие деньги я почему то не видел.Это правда не означает,что я утверждаю,что этого здесь не было.Придется писать посты и делать расшифровку,что я имел ввиду.То есть как наши правители объяснять почему Т.Г.Шевченко ненавидел москалей за то,что они его выкупили из кріпацтва,и дуже кохав українскіх панів,за те що вони його у ньому тримали.Я думаю досить.А то придется в конституционный суд идти за тлумачєнням.

NAP написал :
Главное то что вы человека задавшего вопрос запутали по самые нельзя. Ведь решение принимать ему и он как мне казалось ждал ответа от вас сязви

Конечно я его запутал показав несколько мест,где применяется 16" резина.Я что то не слыхал от него,что я его запутал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Извините уважаемые, всем здравствуйте. Ситуация складывается не в мой адрес. Всё пошло на перекосяк, колёса пошли побоку. Я сразу видимо сказал не внятно вчера, и всё пошло кверху ж-й, Колёс с резиной не видно, но я их ещё поищу. Видимо эти девайсы мне понравились и они будут стоять у меня на МТЗ. Жаль, что сразу мы в этом не определились. Спасибо вам друзья.

Pavel003 написал :
Конечно я его запутал показав несколько мест,где применяется 16" резина.Я что то не слыхал от него,что я его запутал.

Вы то хоть сейчас поняли что на фото стояла 20" резина. А не та которую как бы по видимому можно было предположительно увидеть на трахтере МТЗ (взрослом) стоящем одиноко на полузаброшенном полевом стане случайно проезжая мимо.

Па написал :
колёса пошли побоку

В авито.ру полно хороших б\у колес для авто нива на дисках и не дорого.R-16.

NAP написал :
Вы то хоть сейчас поняли что на фото стояла 20" резина

Из поста понял само собой,по фото нет.Я писал,у меня именно так и есть как на фото 1 колесо хорошее,второе такое же как на фото.Но у меня такой протектор как на фото,но размер именно 16",а то что фото искажает я знаю,поэтому особо не присматривался.Если надо я сделаю фото обоих колес,чтоб не было разговоров.И про большой я писал,что там диск(если можно так сказать) малость другой,чем скажем те,что у меня на 16".

Михаил70 написал :
В авито.ру полно хороших б\у колес для авто нива на дисках и не дорого.R-16.

Мне надо елочку 5,5Х16,Ф 122.И авито.ру,а я Харьков.УА.Я понимаю,что найти можно много,но что нибудь у меня есть,само собой.