Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3193253

Pavel003 написал :
Спрашивал сегодня. Нет на Барабашо МТЗ евских мотоблоков.

Весной тоже на Барабашевке был.Тоже их там не видел.Видел в магазине в Сумах с китайским движком. Цена была 14000 гр.

Бел-09Н Добрый день!Как Вам отправить личное сообщение?

andwvg4 написал :
а можно поподробнее где именно движение плоскогубцев перевело машину с 92 на80

Это прощает только ВАЗовская классика. Детонация возникает только на оборотах ниже 4000. Движением пассатижей подтянул стойку пружинки в центробежном регуляторе трамблера. Там их две, подтягивать надо тоненькую.Подтягивать потихоньку, не за раз, с проверкой на дороге. В идеале на стенде. В результате регулятор выводит зажигание на более позднее на бОльших оборотах. Никаких вторых прокладок нет. 92 она видит только в дальних пробегах, когда 80й в багажнике уже закончился...

Идея ВАЗовских инженеров...

Pavel003 написал :
А в чем собственно проблема? Любой ДВС можно прилепить, хоть Камазовский. Вопрос есть ли смысл.

Смысл в том, что на коленке при помощи сварки и болгарки этого не сделать

edmond написал :
Смысл в том, что на коленке при помощи сварки и болгарки этого не сделать

А кто говорит о коленке? Я уже писал материал, токарный станок и понимание проблемы. И время еще, Для меня самый главный фактор. А если купить штатные детали (речь ведь не о Камазовском движке), то и вообще просто - снял, поставил.

здарова мужики!Сделал я обороты,промыл карб и о чудо!теперь такая фурнитура,как сделать самые маленькие обороты?черным болтиком никак не регулируется.а если на больших оборотах двигателя врубать передачу,то щелкает,рычит,сцепление регулировал как мог.никак не пойму эту хитрую хонду!а так мотор очень даже нормальный,холодный с первого раза,не то что мой ск-12.

помог мне гугл как вставит фото.немного мтз

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Паулик_мтз12, C Отечественным движком вид внушительнее !
А что у вас за прицеп?

umnyi прицеп самодельный,покупали вместе с мотоблоком.

Паулик_мтз12 написал :
.никак не пойму эту хитрую хонду!а так мотор очень даже нормальный,холодный с первого раза,не то что мой ск-12.

Да это как зарплата хорошая, но маленькая. Учись, спрашивай, должны ответить те у кого Хонда.

Pavel003 так и сделаем!а у вас как я понял тоже мтз,какой двигун стоит?

Паулик_мтз12 написал :
как сделать самые маленькие обороты?черным болтиком никак не регулируется.а если на больших оборотах двигателя врубать передачу,то щелкает,рычит,сцепление регулировал как мог

Может дело в том, что обороты ХХ у УД порядка 800-1000, а у Хонды по паспорту 1400+-150.

  • Здесь мануал по этому движку, там коротенько описано как регулировать ХХ. Хотя вроде все это есть где-то в ветке про двигатели Хонда.

JekJek Спасибо!совершенно верно!обороты большие,по этом и щелкают и рычат при в включении!на мотоцикле Минск когда диски подношены тоже самое,буду диски менять!

Паулик_мтз12 написал :
так и сделаем!а у вас как я понял тоже мтз,какой двигун стоит?

УД 15. Видел отрегулированный УД 15, который от руки ( за ножной кик стартер) заводился легким движением. У меня не так, но заводится в общем бес проблем.

Pavel003 а у меня ск-12 заводится с пол шнурка,к мвт подводишь и дергаешь.а хонду заводить не работа а удовольствие(даже ребенок справится)

Паулик_мтз12 Поэксплуатируй, сравни, собственно щелчки уже присутствуют, может и лучше Хонда, чем УД 25, так еще называют твой СК 12.

Pavel003 написал :
УД 25, так еще называют твой СК 12.

если быть точным,то ск-12-10.

Pavel003 написал :
Поэксплуатируй, сравни, собственно щелчки уже присутствуют, может и лучше Хонда, чем УД 25, так еще называют твой СК 12.

а вы делали крылья?а то у меня с хондой быстро идет,так грязь вся на мотор.буду что нибудь думать.

Паулик_мтз12 написал :
если быть точным,то ск-12-10.

Они близнецы с УД 25.

Паулик_мтз12 написал :
а вы делали крылья?а то у меня с хондой быстро идет,так грязь вся на мотор.буду что нибудь думать.

Он у меня только на огороде и то мало эксплуатируется. Крыльев нет.Но если надо, почему не сделать. У меня он стоит на мет.колесах, из сарая на огород и снова в сарай. Как правило по сухому. Нет у меня транспортных работ. В этом году навоз развозил, но это на огороде.

вот такой вид у МТЗ с тачечкой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
вот такой вид у МТЗ с тачечкой.

А от чего колеса на тележке? На авиапром смахивает

umnyi написал :
А от чего колеса на тележке? На авиапром смахивает

Точно смахивает. Только вот смахивать скоро нечего будет. Во дурные коммунисты надбали столько, что 40 миллионов за 20 лет растянуть не могут. А то, Украина за рик зробыбыла пивтора литака. Це велыкэ досягнення. Был Авиапром, да весь вышел. Практически в центре Харькова ХАЗ, и ВПП, если только ее застроить сколько можно домов построить, а землю то возьмут задаром. Как у них слюньки текут. Правда есть одно НО, если нет работы, то любой город и на хер не нужен. Но что бы это понять надо мозги иметь. Когда сюда придут настоящие хозяева разве им эти убогие дома нужны будут.

добрый день,после того как пару раз покатался по колено в грязи,было решено-крыльям быть!как и куда крепить?!думаю на чулки?!так или нет?кто может делал.спасибо за любую помощь