Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3303447

Pavel003 написал :
Что на фото пахота, или борозды нарезаются?

после выкопки картошки подготовка под сидераты (рожь).

umnyi написал :
Покурите этот момент на досуге.

Спасибо конечно, но это мне не очень интересно. Я понимаю, что там много тонкостей, но мне их все знать не обязательно. Я все лето никак не могу сделать котел и выхлопные трубы, работоспособность стремится к нулю уже.

Николавич написал :
после выкопки картошки подготовка под сидераты

Подготовка, то подготовка, но это имеет название?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
все лето никак не могу сделать котел и выхлопные трубы, работоспособность стремится к нулю уже.

К котлу выхлопные трубы ??

Николавич написал :
после выкопки картошки подготовка под сидераты (рожь).

зачем? и когда это надо делать?

UmWW

Pavel003 написал :
Подготовка, то подготовка, но это имеет название?

Ну уж нарезкой борозд я эту операцию не назвал бы

umnyi написал :
К котлу выхлопные трубы ??

Не надо заставлять меня матюкаться. Дымоход, это что? Это не выхлопная труба?

Николавич написал :
Ну уж нарезкой борозд я эту операцию не назвал бы

Я вижу операцию похожую на пахоту, но как то не того, не очень...

Pavel003 написал :
Это не выхлопная труба?

Вообще то труба дымовая

Pavel003 написал :
Я все лето никак не могу сделать котел и выхлопные трубы, работоспособность стремится к нулю уже.

В четверг сдавал металлолом и лежал котел только что привезенный. Сразу вспомнил о вас. По виду котел как бы знаком. ради посмотреть перевернул и действительно это Данко - 18 с автоматикой Каре еще того высокого исполнения. Судя по виду котел просто заменили на современный. Сняты были только дверцы. Термометр как с завода скотчем приклеен так и остался. Его вот я только и снял. Больших ключей в машине не вожу а маленький разводной с сумочке всегда лежит. Единственное что котел скорее всего стоял в не совсем вентилируемом помещении и немного ржавчины снизу было.

Pavel003 написал :
Я вижу операцию похожую на пахоту, но как то не того, не очень...

А я и сказал ,что подготовка под сидераты . А плуг использую , чтобы картофель ,оставшийся недовыкопанный (его на фото видно и его,недовыкопанного, кстати, немного было) собрать.

NAP написал :
немного ржавчины снизу было.

Это скорее всего от конденсата, они плачут при первом запуске. Те кто его сдал, лет через 5,7 могут пожалеть об этом, современные конечно хорошие, но 40 лет моей Тайге. Простоит столько современный? Так она больше 10 лет еще стояла просто на улице, когда солярой я топил дом. Правда у нас строят современные заводы ( торговые центры называются), а заводы сдают в металлолом. Слыхал наверное: Яка хата - такый тын, якый батько - такый сын. Какая власть такое и отношение к стране, и к тому, что в ней происходит.

Николавич написал :
А я и сказал ,что подготовка под сидераты . А плуг использую , чтобы картофель ,оставшийся недовыкопанный (его на фото видно и его, кстати, немного было) собрать.

Ну, теперь понятно, успокоил.

Мужики ! Заканчиваем пыль подымать ТЕМА ВЕДЬ О МОТОБЛОКЕ МТЗ

Николавич написал :
А плуг использую ....

эх земелька без камешков!!! не то, что у меня (((

SER2009 написал :
Мужики ! Заканчиваем пыль подымать ТЕМА ВЕДЬ О МОТОБЛОКЕ МТЗ

не стоит переживать. завтра модераторы все почистят....

Доброго дня, форумчане.
С видео про развальную борозду облом. Оператор не внял просьбе зарядить с вечера камеру, а утром проигнорировал просьбу взять с собой зарядное на всякий случай. Есть только фото неважного качества. Прокатят с описанием технологии?
Вот результат

P.S. Вот вчерашнее видео-экспромт с конской бороной. Недавно такой вопрос поднимался, а вчера на глаза попалась, подцепился за 37 сек. и вперед!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

UmWW написал :
х земелька без камешков!!! не то, что у меня (((

Дед рассказывал такой случай : когда он учился в церковно приходской школе, поп заставил школяров собирать с поля камни, а камня было бльшое кличиство. Резултат таков-бросила расти карошка, так поп заставил ребятих опять разбрасывать каменье

Николавич написал :
Вообще то труба дымовая

Виноват, что сероват, три дня как из колхоза. Спасибо, я не знал. Правда при сгорании газа (природного) дыма не должно быть, пар и углекислый газ продукты горения СН4.

vikdocent написал :
P.S. Вот вчерашнее видео-экспромт с конской бороной

Опасно так ходить с бороной. Да и смысл в ней, если честно, мне не понятен.

SER2009 написал :
Сеноворошилка для мтз

Кулибин...

Тындын написал :
Если кто научит-буду благодарен.

Pavel003 написал :
Опасно так ходить с бороной. Да и смысл в ней, если честно, мне не понятен.

Само собой, я же писал - экспромт. Вопрос недавно обсуждался, попалась на глаза - прицепил. Получил несколько раз по ногам - хватит. Прицепил родную борону МБ и впред дальше без приключений работать. А с адаптером имеет право на жизнь такой вариант с бороной.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Просмотрел всё , что возможно о "Гагаринском з-де , т.е. картофелекопалке грохотного типа" нет ничего, но Украина выпускает. Вопрос к тем кто живёт на Украине, какое качество изделия и как её провести в Россию с меньшими денежными затратами для себя. Как было написано цена изделия для использования с МТЗ-09Н = 2900 гривен

vikdocent написал :
А с адаптером имеет право на жизнь такой вариант с бороной.

Ясен пень.