Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118168

Марош написал:
Dont, надо Александра Григорьевича просить, что бы он сморгонским конструкторам оклады уменьшил. Может тогда подумают, как такой плуг для нашего мотоблока придумать. Для всех мотоблоков есть, только для белорусского мотоблока оборотного плуга нет.

Марош, тут вон чего даже есть и даже к МТЗ можно цеплять.

CAIMAN340

Марош написал:
Может тогда подумают, как такой плуг для нашего мотоблока придумать.

Да некогда им - креветок выращивают, своих, белорусских!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dont, надо Александра Григорьевича просить, что бы он сморгонским конструкторам оклады уменьшил. Может тогда подумают, как такой плуг для нашего мотоблока придумать. Для всех мотоблоков есть, только для белорусского мотоблока оборотного плуга нет.

Доброго времени суток.Ищу оборотный плуг для мб МТЗ и набрёл вот на такой -. По виду доверия не внушает.Может кто то видел вживую подобный,или посоветует свой вариант?

Марош написал:
с появлением "ёлки" металлические грунтозацепы не нужны

100% поддерживаю.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:

Dingo2015 написал:
сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

Грузы у тебя есть, сделай еще .

alldn, с появлением "ёлки" металлические грунтозацепы не нужны. Эффект будет тот же.
Здесь ни на одном не стоят металлические грунтозацепы, все обуты в "ёлку".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:

Па написал:
Dingo2015, перемычки есть

Па, перемычки между двумя "лыжнями"? Нет, они не нужны... Ну я так думаю. У меня мотоблоки разные и колея тоже разная...

Dingo2015, можно перемычки и с разным шагом сделать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:

alldn написал:

Dingo2015 написал:
сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

Грузы у тебя есть, сделай еще .

alldn, грунтозацепы страшновато. Когда Кипор загнал на грунтозацепах, то плуг остался, а мотоблок уехал. МТЗевский рвать не хочу, лучше с почвой тихонько разберусь. Слишком уж она жёсткая)))

Dingo2015, вносить в почву больше разрыхлителей, а если их нет, то пахать осенью и весной.

Па написал:
Dingo2015, перемычки есть

Па, перемычки между двумя "лыжнями"? Нет, они не нужны... Ну я так думаю. У меня мотоблоки разные и колея тоже разная...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, перемычки есть

alldn написал:

Dingo2015 написал:
сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

Грузы у тебя есть, сделай еще .

alldn, грунтозацепы страшновато. Когда Кипор загнал на грунтозацепах, то плуг остался, а мотоблок уехал. МТЗевский рвать не хочу, лучше с почвой тихонько разберусь. Слишком уж она жёсткая)))

Щас трап делал, чтоб в машину загонять)))

Dingo2015 написал:
сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

Грузы у тебя есть, сделай еще .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Мужики, не знаю я что с землёй делать сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

А ты думал что это так легко как на видео показывают ? Для лёгкости нужно мотоблок грузами обвешать и не только МТЗ , а даже МС .

vagin, истину глаголишь. Только в кино с ним обращаться легко. А в настоящей жизни за этим мотоблоком надо не мало силы отдать, пока запашешь. Если бы было легко на нем пахать, то не выдумывал бы я для себя свой четырех колесник, а теперь еще и сиденье сбоку на нем сделал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
Мужики, не знаю я что с землёй делать сегодня запрег плуг. 10 см.глубина, 10 см.ширина. мотоблок нужно толкать(((

А ты думал что это так легко как на видео показывают ? Для лёгкости нужно мотоблок грузами обвешать и не только МТЗ , а даже МС .

Dingo2015 написал:
не тема мтз, я ща в личку)))) пока меня не послали далеко и на долго)))

Dingo2015, вот здесь будет очень даже уместно. Да и обсуждать такие вещи лучше открыто, кто-то дополнит, кто-то отговорит, кто-то свое предложит.....

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, второй сезон уже на этом клочке((( попробую завезти отходы с тока. Говорят помогает землю разрыхлить.

Dingo2015, разрыхлит безусловно. Но не забудьте при этом компенсировать азот на перегнивание соломенной трухи.

Владимир С., не тема мтз, я ща в личку)))) пока меня не послали далеко и на долго)))

Dingo2015 написал:
Карьер, второй сезон уже на этом клочке((( попробую завезти отходы с тока. Говорят помогает землю разрыхлить.

Dingo2015, разрыхлит безусловно. Но не забудьте при этом компенсировать азот на перегнивание соломенной трухи.

CAIMAN340

Карьер, второй сезон уже на этом клочке((( попробую завезти отходы с тока. Говорят помогает землю разрыхлить.

Dingo2015 написал:
Па, земля очень тяжелая

Dingo2015, Я пахал дернину, а потом все это фрезой за один проход в пух.Если бы ее не было шею свернул бы трясти дернух (участок не пахался лет 15).Разрабатывай не спеша.