Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540273

Вот мое "исследование" дисков. Проблема в том, что качественных дисков просто нет в природе, ни для нас, ни для завода. Атланты в живую ни посмотреть, ни заказать у нас не удалось, поэтому о них ничего сказать не могу

именно такие диски и стояли на моем МБ!!! зато на них есть децимальные номера, как и положено на заводских изделиях

У меня к вам вопрос! Как вы сделали что бы она переворачивалась от колеса(обьясните пожалуйста)

edmond написал :
Вот моя- Материал практически весь покупался. Делал сам, цена вопроса 7тыр. Инструменты-дрель, болгарка, сварка. Из токарки-втулка для сцепки. А, дааа, еще ножовка по дереву....

За разумную цену преобрету 2 колеса к мотоблоку МТЗ (с шинами ИВ, на 13 дюймов) в сборе. Кому есть что предложить - пишите: Slawusitch@mail.ru, звоните: 80333145096 (МТС).Минск, минская облатсь.

Владимир Д**, Ветка "тележка к мотоблоку, строим сами" Началось все с поста 488, потом посты 545 и 733, ну и много чего между ними.
Здесь привел только для оценки стоимости, раз уж пошел разговор о качестве.
Просто за такие деньги даже если нанять сварщика, ничего приличного не купите...
Конструкцию разрабатывали вместе со всеми форумчанами, от первичной идеи до расчета рычагов.

Slawusitch написал :
За разумную цену преобрету 2 колеса к мотоблоку МТЗ (с шинами ИВ, на 13 дюймов) в сборе. Кому есть что предложить - пишите: Slawusitch@mail.ru, звоните: 80333145096 (МТС).Минск, минская облатсь.

А так не дешевле ?[

)

kazik написал :
Уважаемый NAP. Не подскажите, сколько стоят у вас в Украине диски Атлант на данный момент?

kazik написал :
Уважаемый NAP. Не подскажите, сколько стоят у вас в Украине диски Атлант на данный момент?

На сейчас не скажу Было около 60грн комплект.

SER2009 написал :
А может Новый МоторСич прикупить!

Ну если Вы злопамятный без чувства юмора (хоть и самодельщик) то это уже на всегда. Доктор в помощь.
Атлант для (смотреть выше) это диски сцепления на много качественнее родных. Цена по сравнению с МБ МС не соразмерна.

Всех
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Христос народився, славiмо його!

Злопамятным я некогда не был!
И вам совет! не надо считать себя умней остальных

NAP написал :
соразмерна.

Требую объяснений?????????

SER2009 написал :
Требую объяснений

Цитата даже великого Ленина всегда уместна в контексте ....
Раньше было

NAP написал :
Атлант для (смотреть выше) это диски сцепления на много качественнее родных. Цена по сравнению с МБ МС не соразмерна.

Цена МС пусть по скидк 10000грн а цена дисков сцепления Атлант по выше приведенной вами ссылке 100грн.
Если у вас есть свободные керенки то тогда выбранный вами путь

SER2009 написал :
А может Новый МоторСич прикупить!

вполне понятен.
Совет с употреблением слова Атлант (без сопроводительных слов типа диски сцепления) применен относительно к вашему стилю излагать вопрос/ответ (одним словом). Ответ (взмах шашкой, цитата выше) не заставил себя ждать.
Более добавить нечего.
Намек понят, трогать больше не буду.....

Еперный театр.
Вот что продавалось почти рядом.

NAP, У нас в Беларуси по 1600$ да ито некомплект

Другу отдельно приставку купили за 350$ всё установил и покаталси по снежку Супппер

NAP написал :
Еперный театр.
Вот что продавалось почти рядом.

u nas v Latvii toze prodajotsa no cena primerna 4000 $

NAP,

Это потеря потерь ещё и с навесным и фрезой

NAP написал :
Еперный театр.
Вот что продавалось ... почти рядом.

Я бы сказал почти даром, половина стоимости это навесное. Да еще и дизелек. Повезло кому-то.....

NAP написал :
Вот что продавалось

NAP,
В теме твердите, что лучше МБ заставить вращаться по оси колеса - Ваши аргументы ?

NAP написал :
Имхо я больше склоняюсь к варианту когда МБ заставить вращаться по оси колеса. Тогда перестройка МБ в МБ/адаптер не будет связана с перенастройкой навесного.

В любом варианте навесное одинаково прицепляется.

Речь шла о итальянском минике , о котором umnyi дал как вариант, "для вдохновения", кстати меня очень заинтриговала.
Вобщем, я поиском нашел , в котором автор видео описывал свои проблемы и там есть хорошие фото. Пока не буду поднимать, большие по размеру и весят много, т.е. надо редактировать ... ну если что, может завтра...

После внимательного рассмотрения фото, там реализована хорошая регулировка заглубления навесного инвентаря, МБ работает в стандартном МБ-чном режиме, и на мой взгляд вполне достойна к повторению, конечно с учетом специфики МТЗ-05/8.
Не знаю тут ли место обсуждать, по сути переделка является передним адаптером (или мини трактором), а чтоб была обратная совместимость, нужно рычаги и тросы управления продублировать и легко съемными.
Как по мне, особо разницы не вижу где будет качаться МБ, но есть и вариант закрепить неподвижно, если не использовать активное на ВОМ-е, то инвентарь можно поднимать и как на трех колесном МТЗ-05 УД (заводском исполнении) .

Ниже еще вариант МТ, или адаптер ...

Scirocco357 написал :
Это потеря потерь ещё и с навесным и фрезой

Фреза, косилка да , но все остальное, что не на ВОМ, вполне нормально навешивается ... и не надо топать пешком ...
У меня сосед, на МБ-90, третье колесо спереди прицеплял и верхом, как на трехколесном велике ездил и окучивал ...

Scirocco357 написал :
Это потеря потерь ещё и с навесным и фрезой

То что за такие деньги его можно было взять просто для посмотреть. Не взирая на то что МТЗ уже в годах но человек его привел в качественное состояние. До этого на нем стоял какойто американский ДВС с оборотами коленвала = 5000. На 13" резине бегал шустренько. Но кушал не по размеру. Человек установил Китайского дизеля на 9 л.с. Стали сыпаться диски сцепления. Диски выпиливал из текстолита все стало отлично. За сезон работа на огороде не выпалил бака соляры. Пашет на холостых без блокировки.

budulaajs написал :
u nas v Latvii toze prodajotsa no cena primerna 4000 $

На базаре висит МТЗ с УД-25 и приставкой за 3000 американских. Продавец говорит что приставка Болгарская. Все хоть и древнего выпуска но в смазке еще.
Как бы там ни было но УД-25 это не взирая на свою простоту прошлый век и покупать МБ с таким ДВС да по завышенной цене как раритет думаю смысла нет.