Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3573940

vagin, Спорить не хочу. Но при такой цене нихочу. Китайцев даже не видел, поэтому не обсуждаю. Почитав ветки про китайцев, пришел к выводу Что за эти деньги может быть, но надежности никакой...
Так как мага с запчастями в доступной близости нет, то этот вариант просто не рассматривается. А я разобрал и собрал свой первый мотор во втором классе (Д-5 еще). Ну если запчасти есть за углом, и любые, да еще за три копейки- тогда... а так не хочу...
У Вас в подписи все сказано, зачем от добра-добра искать? Хорошая вещь дешевой быть не может

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

edmond написал :
Ну если запчасти есть за углом, и любые, да еще за три копейки- тогда... а так не хочу...

Какие запчасти ? Даже если нет денег на дизель , то бензинка стоит 150 $ да и запчастей вёдрами на рынке есть

vagin написал :
Даже если нет денег на дизель , то бензинка стоит 150 $

Нее, я потерял нить полемики... Причем этот движок? Обсуждаем дизельный МТЗ? С ценой 3500 зеленых? И цене 2000 зеленых за бензиновый?...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

edmond написал :
Обсуждаем дизельный МТЗ?

Дизельного МТЗ не бывает . Это скорее всего самоделка .

vagin написал :
Дизельного МТЗ не бывает

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Не верьте вы всему, что в нете увидели. Лучше внимательно посмотрите. На фото там явно бензиновый двигатель, видно по бензобаку.
Характеристики:
[FONT=Times New Roman]Модель мотоблока: 06 Д
Двигатель: KM186FS (дизельный)
Мощность: 5,3 кВт (6 л.с.)
1800 об./мин.
Пуск: ручной или электростартер
Масло: 15W40 [/FONT]
Опять же неправда - мощность двигателя KM186FS - 9.0л.с. а не 6
Да и масло надо бы 10W40.
Так что врут-с, не принимайте за правду.

Посмотрел по другим МБ на сайте Миротех-Урал - да вранье полное. Откуда у них могут быть Кентавры, Зирки-это марки украинские, в Россию их никто через таможню везти не будет, розводняк все это.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело, Я всё уже узнал . Они покупают мотоблоки на заводе в Беларассии без двигателей , а двигателя ставят сами . Говорят , что очень дорого покупать без двигателя , потому цена на МБ с дизелем дорогая .

52dim написал :
в Россию их никто через таможню везти не будет, розводняк все это.

Они возят через Белоруссию . Так проще вывозить . Даже продали два Моторсича МБ-8 . Цена у них очень даже адекватная . Продают все те мотоблоки в Минске , Санкт-Петербуурге и Екатеринбурге . В другие города тоже отправляют , но за доставку платит покупатель .
Ждексону пообещали прислать плуг оборотный от МоторСича , посмотрим

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Они покупают мотоблоки на заводе в Беларассии без двигателей

Жалко что Сича не продают без двигателя -обьем продаж вырос бы в несколько раз. А двигатели есть хорошие, лучше и дешевле садко.

меня устраевает моя хонда и расход около литра в час но я не жалуюсь и очень доволен да и тянет 600кг без напряга , нечего менять не собераюсь , а кентавры и зирки конечно хорошие и мощные МБ но думаю недостаток в ручках которые надо выжимать при повороте

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
Жалко что Сича не продают без двигателя -обьем продаж вырос бы в несколько раз. А двигатели есть хорошие, лучше и дешевле садко.

Возможно и поставят и даже китайский т.к. я работаю в этом направлении . Вода камень точит .
А какие хорошие , лучшие и дешевле Садко ?

vitaliy772 написал :
кентавры и зирки конечно хорошие и мощные МБ но думаю недостаток в ручках которые надо выжимать при повороте

Недостатки начинаются с шапки их ветки и длятся на каждой странице . Помимо неудобства управления они сами по себе неповоротливые и с ним в палисаднике нечего делать (из личных рассказов владельцев) . Если спросить в их ветке , то лучше их Цыкл...в в мире нету . Даже старожилы наблюдают ухудшение качества

[QUOTE=edmond;3566713]hutorjanin, ZAS, А расскажите о своих технологиях выращивания картохи. Что делаете, каким инструментом, в какой последовательности...
edmond,последовательность посадки:весной вношу удобрения затем вспашка с боронованием,нарезка неглубоких гряд окучниками,посадка картошки сажалкой(сам сделал,в магазине её цена около 14 тысяч),затем когда появляются всходы сорняков-ёжиками,после всхода картошки ещё раз ёжиками,потом примерно через неделю когда картошка подтянется прополка между всходами тяпками и после того как выполотая трава погорит на солнце-окучниками.

Бело написал :

На сайте завода ничего про дизельные мотоблоки. Сморгонский завод поставлял в продажу только бензиновые МБ Беларус-09Н (Honda), Беларус-09МТ (Mitsubishi), Беларус-09Н-02 (Kipor). На Белорусских сайтах МТЗ только бензиновые, а с двигателем KM186FS (дизельный) есть МБ Кипор KDT910C. На картинке сайта, на который ссылается Бело, МБ Беларус-09Н (Honda). Мотоблок дизельный «Беларусь-06Д» самопал 100%.

vagin написал :
Они возят через Белоруссию . Так проще вывозить.

Если возят с Украины, то контрабасом. На белорусской таможне растомаживают по тем же правилам что и на российской - единое таможенное пространство работает. Согласен с 52dim, - разводняк.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Если возят с Украины, то контрабасом

А кто сказал что нет ?

majkl написал :
Согласен с 52dim, - разводняк.

Не факт . Торгаши в деньгах разбираются , а не в конях . Чё гадать на кофейной гуще . Телефоны там есть , перезвоните и спросите , если есть интерес .

majkl написал :
Мотоблок дизельный «Беларусь-06Д» самопал 100%.

Оч может быть

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Возможно и поставят и даже китайский т.к. я работаю в этом направлении

а вам зачем это? у вас с бензиновым, установить себе дизель-можете попробовать, а завод ставить дизеля не начнет-бюрократия задавит.

vagin написал :
А кто сказал что нет ?

Не факт . Торгаши в деньгах разбираются , а не в конях . Чё гадать на кофейной гуще . Телефоны там есть , перезвоните и спросите , если есть интерес .

Я вижу развод в том, как они назвали МБ. Марку должен изготовитель присваивать. А то, что поставили дизель - это вполне может быть. Переходники изготовить не проблема, может даже и от бензиновых подходят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Я вижу развод в том, как они назвали МБ.

Ну и что ? У нас в львовском фирменном магазине тоже продавец сам ставил двигатель и продавал под маркой МБ-8Д , а реально такого не бывает . Так же и тот продавец назвал , что бы людям понятно было , что 6 коней и дизельный . Наверное марку двига неправильно написали KM186FS .

52dim написал :
завод ставить дизеля не начнет-бюрократия задавит

Для расширения модельного ряда будет установлен другой двигатель , возможно дизельный и даже китайский . Я им например посоветовал Митсубиси , а там хозяин- барин .

hutorjanin написал :
,нарезка неглубоких гряд окучниками,посадка картошки сажалкой

То есть по нарезанным колеям (в ямках) едет сажалка? Так я понял?

edmond написал :
То есть по нарезанным колеям (в ямках) едет сажалка? Так я понял?

Всё верно