Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6091452

Николай Калуга написал:
обычный солидол, литол, и тд.

Николай Калуга, чем он помогает?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Dingo2015 написал:
Просто для еще большей уверенности, я позвонил и на завод))

Dingo2015, Какой результат? поделитесь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Если хорошие прокладки, герметик в топку, обычный солидол, литол, и тд. Лучше купи листовой паронит, для изготовления прокладок...

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, Я все помню Просто для еще большей уверенности, я позвонил и на завод))

Dingo2015 написал:
Позвонил на завод, пообщался с Начальником гарантийного ремонта. Описал ему ситуацию. Он сказал, что проблема может заключаться в том, что, не равномерное закручивание пружин на корзине, или что-то еще - склероз блин... В общем Смотреть корзину или подшипник на валу.

Dingo2015, Я уже писал несколько раз, смотри сцепления..... у тебя его ведет 100%%%%%% и про пружинки я писал.... Суть в том, все равно придется разбирать и смотреть. Гадать можно очень долга.....

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош, о, точно!!! Спасибо!!! Пока не уехал, нужно пойти прикупить....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Мужики, теперь конкретно. У меня к вам просьба. Второе видео закончилось тем, что мотоблок сам прыгнул!!! Посмотрите внимательно видео. В связи с тем, что разборка будет производиться в 120 км от магазина где можно купить что-либо для мотоблока, прошу знающих и понимающих в этом мотоблоке, подсказать куда лезть и что проверить, чтоб я потом смог в случае необходимости за один раз все преобрести.
Видео №1
Видео №2
Марош, твое мнение тоже принимается во внимание!!! Хватит нам уже заниматься ерундой.
Спасибо всем огромное за понимание и терпение!!!

Dingo2015, герметик.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
хотел сказать что нестало(лапы, стойки, диски, дельфины, камянка и всякое другое с/х железо для изготовления плугов),

Па, сочувствую..., я в селе ничего не оставляю, хоть в прошлом году и проучил так кое-кого крепко и в этом году "ищущих" не видно..., но все равно все с собой привожу и увожу.... (с/х инструмент к мотоблоку) а так, грабли (изготовленные из дерева со стальными зубьями да пару вил восстановленных) там и "зимуют который год....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
Тебе такого не говорили те,кого ты имеешь в виду.
Говорили, что эти шестерни, эта рацуха со знаком минус. Но у тебя своя дорога.
Марош, люди картоху капают, а ты , за компанию, мотоблок разбираешь.

А я понял так, так как понял. Особого минуса я здесь не вижу. Просто нужно свои действия больше контролировать, чем с тихоходными, а для баланса скорость + мощность раскошелиться на более мощный двигатель.
Моя картоха еще не "окучивалась". Планировал 20 августа это сделать, но тут и мотоблок к этому времени разобрал и за дождило как раз. Придется перенести эту операцию на более поздний срок.

Позвонил на завод, пообщался с Начальником гарантийного ремонта. Описал ему ситуацию. Он сказал, что проблема может заключаться в том, что, не равномерное закручивание пружин на корзине, или что-то еще - склероз блин... В общем Смотреть корзину или подшипник на валу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:
Марош накой вам эти диски?

Для посмотреть и сравнить, а потом тут показать.

луцык написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
да не в том дело, что оно ведет, а дело в том, что чтоб его остановить, нужно морду ему опустить. А как это сделать например, если ты с прицепом?))) Ну или в горку)))) Я попробовал его с плугом на мягеньком клочке земли, так в конце борозды пришлось дергать скоростной рычаг чтоб его остановить.

Скинь двигатель и посмотри на пакет дисков, может у тебя пружины не равномерно вкручены,шестеренки тут не причем. Масло слить не забудь

Карьер,
А может оно туда не залито

луцык, Там же бирка на мотре ну и коробка явно с маслом

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:

Па написал:
Я вот приехал, и картоху лапатой копаю. Все что собрано и создано непосильным трудом пропало. Что делать с несунами. Сдать или наказать.

Па,
По подробней, плжалуйста. Что пропало?

луцык, сначало хотел сказать что нестало(лапы, стойки, диски, дельфины, камянка и всякое другое с/х железо для изготовления плугов), а потом модолость спортивную вспомнил. Оказывается не зря МС был.

Это было дублирование. Просто, для того чтоб не объяснять в чем проблема)))

Мужики, теперь конкретно. У меня к вам просьба. Второе видео закончилось тем, что мотоблок сам прыгнул!!! Посмотрите внимательно видео. В связи с тем, что разборка будет производиться в 120 км от магазина где можно купить что-либо для мотоблока, прошу знающих и понимающих в этом мотоблоке, подсказать куда лезть и что проверить, чтоб я потом смог в случае необходимости за один раз все преобрести.
Видео №1
Видео №2
Марош, твое мнение тоже принимается во внимание!!! Хватит нам уже заниматься ерундой.
Спасибо всем огромное за понимание и терпение!!!

Марош написал:
Не удержался и раскрутил конечную передачу. Посмотрел состояние ускоренных шестерен. Ничего не увидел. Шесть сезонов. А на моем участке почва очень тяжелая и пашу я глубоко. И вожу на прицепе не мало, видео недавно показывал.

А сколько было слов сказано, особенно со стороны специалиста по мотоблокам,который теперь на заслуженном отдыхе находится. И шестерни в коробке полетят, и мост, и сцепление и двигателю хана будет. Про подпевалов не помню уже, может и тоже что-то мямлили.

Марош,
Тебе такого не говорили те,кого ты имеешь в виду.
Говорили, что эти шестерни, эта рацуха со знаком минус. Но у тебя своя дорога.
Марош, люди картоху капают, а ты , за компанию, мотоблок разбираешь.

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
да не в том дело, что оно ведет, а дело в том, что чтоб его остановить, нужно морду ему опустить. А как это сделать например, если ты с прицепом?))) Ну или в горку)))) Я попробовал его с плугом на мягеньком клочке земли, так в конце борозды пришлось дергать скоростной рычаг чтоб его остановить.

Скинь двигатель и посмотри на пакет дисков, может у тебя пружины не равномерно вкручены,шестеренки тут не причем. Масло слить не забудь

Карьер,
А может оно туда не залито

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:

vikliberty написал:
То, что сцепление чуть-чуть ведёт - это лучше, чем оно буксует.

да не в том дело, что оно ведет, а дело в том, что чтоб его остановить, нужно морду ему опустить. А как это сделать например, если ты с прицепом?))) Ну или в горку)))) Я попробовал его с плугом на мягеньком клочке земли, так в конце борозды пришлось дергать скоростной рычаг чтоб его остановить.

Dingo2015, а сцепление выжать, тоже едет?

Марош написал:
барабан сцепления мотоблока Беларус-09 мягковат для ведущих дисков с металлической вставкой.

Да лучше еще один пакет поменять, чем барабан,усы будут выбоины делать а потом при вкл сцепления в корзине закусывать об них будут.Если сцепление идеально отрегулировано то сойдет а если нет, Марош накой вам эти диски?

Dingo2015 написал:
да не в том дело, что оно ведет, а дело в том, что чтоб его остановить, нужно морду ему опустить. А как это сделать например, если ты с прицепом?))) Ну или в горку)))) Я попробовал его с плугом на мягеньком клочке земли, так в конце борозды пришлось дергать скоростной рычаг чтоб его остановить.

Скинь двигатель и посмотри на пакет дисков, может у тебя пружины не равномерно вкручены,шестеренки тут не причем. Масло слить не забудь