Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083416

Dingo2015 написал:
Да, НО! Посмотрите еще раз повнимательнее видео ссылку на которое я выложил выше и скажите как я мог узнать что он издает посторонние звуки на нейтральной с отпущенным сцеплением, если у него процедура запуска не такая как на прежних версиях. Сцепление отпускаешь, только для трогания с места, после того, как включишь скорость. Я лично, случайно отпустил сцепление.

Стоп,стоп,стоп!! Не суетитесь. Здесь два направления - психологическое и законодательное...
Начнем с первого, оно важнее. Обратившись на форум, и почитав посты Вы запустили себе в мозг "червяка сомнений", который сжирает Вас изнутри, типа:
малограмотный, купил откровенный брак, вот теперь ещё надо разбираться с этими проблемами и тратить на это время и деньги..... и т.д.
Этого всего нет!! и "червика" выкинте из головы. Просто не хватка опыта, и не коректное высказывание других. Договорились??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015, думаю не лишним будет хотя бы теоретическое изучение устройства КПП, найти в инете, поизучать - тогда будут понятны варианты.
Я мотоблок не разбирал, но заочно устройство КПП представляю...
Как раз, пока нет доступа к МБ самое то, чем переживать постоянно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Djuse, привет! Дефект выявился в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока, какие могут быть разговоры. Возвращать однозначно игрушку не самой дешевой цены.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Dingo2015 написал:

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
я свой не смог даже с места скатить.

Вы ездили МБ сами покупать??
Продавец при Вас запускал мотор?
Продавец показывал, как ездит МБ на 1-2 передаче?

Djuse, Мне его супруга подарила. Я собирался ехать за б/у мотоблоком и далековато немножко. Но при мне его заводили и взад вперед немного проехали.

Dingo2015, Понятно, и естественно подписали документ, что получили МБ в надлежащем состоянии, с полной проверкой и претензий по качеству и состоянию не имеете. Так??

Djuse, Да, НО! Посмотрите еще раз повнимательнее видео ссылку на которое я выложил выше и скажите как я мог узнать что он издает посторонние звуки на нейтральной с отпущенным сцеплением, если у него процедура запуска не такая как на прежних версиях. Сцепление отпускаешь, только для трогания с места, после того, как включишь скорость. Я лично, случайно отпустил сцепление.

Dingo2015 написал:

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
я свой не смог даже с места скатить.

Вы ездили МБ сами покупать??
Продавец при Вас запускал мотор?
Продавец показывал, как ездит МБ на 1-2 передаче?

Djuse, Мне его супруга подарила. Я собирался ехать за б/у мотоблоком и далековато немножко. Но при мне его заводили и взад вперед немного проехали.

Dingo2015, Понятно, и естественно подписали документ, что получили МБ в надлежащем состоянии, с полной проверкой и претензий по качеству и состоянию не имеете. Так??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
я свой не смог даже с места скатить.

Вы ездили МБ сами покупать??
Продавец при Вас запускал мотор?
Продавец показывал, как ездит МБ на 1-2 передаче?

Djuse, Мне его супруга подарила. Я собирался ехать за б/у мотоблоком и далековато немножко. Но при мне его заводили и взад вперед немного проехали.

Dingo2015 написал:
я свой не смог даже с места скатить.

Вы ездили МБ сами покупать??
Продавец при Вас запускал мотор?
Продавец показывал, как ездит МБ на 1-2 передаче?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alex_UssR написал:

Dingo2015 написал:
И второй вопрос, почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Катается, но тяжело. Вы мотоцикл с выжатым, на передаче, покатайте. А потом включите нейтраль и ощутите разницу.

P.S. Завод сам себе вырыл яму - сделал фиксацию сцепления) В норме то никто не будет держать рычаг больше 10-ти секунд... Соотв. привыкают к звуку трансмиссии...

Alex_UssR, я свой не смог даже с места скатить.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dingo2015 написал:
И второй вопрос, почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Катается, но тяжело. Вы мотоцикл с выжатым, на передаче, покатайте. А потом включите нейтраль и ощутите разницу.

P.S. Завод сам себе вырыл яму - сделал фиксацию сцепления) В норме то никто не будет держать рычаг больше 10-ти секунд... Соотв. привыкают к звуку трансмиссии...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015, Обидно однако. Новый а шумит. У брата такой древний как мир. Не шумит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всё, мужики, есть видео такого мотоблока. Если смотреть с 14 минуты, ту видно, что он не включил скорость, но при этом отпуская сцепление звук не меняется...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
И исходя из ответов и рекомендаций тех, кто знает этот мотоблок, я за неделю приму решение что с ним делать дальше.

Да позвоните продавцу и пожалуйтесь. Хотя бы станет понятно, как он себя поведет. Хотя конечно лучше в письменной форме. А если они себя позиционируют как официальные представители, то и жалобу на завод на действия ихнего официального представителя. Глядишь и стронется с места. Что мешает?
Да, и если продавец скажет, что они все так шумят, попросите копию заводского обоснования шума, либо попросите завести три, четыре МБ и показать, что они шумят. Каприз, но действенный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
В установленный законом срок покупатель имеет право вернуть товар без объяснения причин - ну не нравится мотоблок красного цвета, другой, синенький хочу! И продаван обязан принять товар!

Но есть нюанс. Товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не входящий в список технически сложных товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену. И если внимательно почитать главу 2 ст 18,19,20 закона, то срок этот 2 года, при условии, что другое не оговорено продавцом.
А шум КПП, это уже товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества, подлежащий обмену в гарантийный срок, либо гарантийному ремонту. При условии, что нет заводского обоснования работы КПП с повышенным уровнем шума, в котором определен уровень шума. Продавец обязан за свой счёт провести экспертизу и на её основании отказать в обмене товара. Тогда вы идете к независимым экспертам, Они дают заключение. И на основании этого заключения, продавец как правило меняет товар. Если нет, то с выше перечисленными заключениями в суд.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я соглашусь со всеми понемногу)) Но! Еще раз, мотоблок далеко, отвез его на дачу и обратно его везти не мог, так-как мне нужна была машина для другого груза. Так-как меня беспокоят некоторые факторы, я задал вопросы на форуме. И исходя из ответов и рекомендаций тех, кто знает этот мотоблок, я за неделю приму решение что с ним делать дальше. Если так должно, то хрен бы с ним, если нет, значит повезу обратно, как только появится возможность использовать авто для катания мотоблока.
Я попробую видео снять на выходных и показать его вам.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да, нужно владельца найти МТЗ, чтобы тот оценил звук, либо сервис. У меня тоже есть склонность к панике, особо когда что-то новое для меня и рядом некому подсказать. У меня другой мотоблок, при обкатке слышал звук КПП под нагрузкой, сейчас прикаталось и не слышно почти..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dingo2015 написал:
почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Что-то подклинивает - или подшипники или шестерни

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Beligor написал:
Вот....молчал,молчал....не могу сдержаться....Джон Дир купили? Нью Холанд? Семью по миру пустили? Все планы,стать агро-магнатом рухнули? Друзья засмеяли? Может от воя куры нестись перестали? Истерику прекратите! Работает! И будет работать! (Не ....ну...если на нем,где нибудь в Виннице на UBER начать подрабатывать....то,конечно,дааа...В Виннице в такси Мотор Сичи работают.У них коробки,не воют....(Появился новый пользователь,появился новый образ,для онанизма...).Делитесь идеями,господа! А не обсасывайте,что уже сто раз,писано-переписано...Еще "харьковского" верните из "преисподней"....Я так понимаю,что то сделал-покажи людям,растолкуй,что и как.Хочешь спросит,спроси.Но! Точно изложи,что хочешь!Нечего сказать...Молчи! Не засоряй "эфир"!

Beligor, согласен. Мужику или делать нечего, или он просто маниакальный. Но тут еще есть и такие, у которых прадед в подпольной ячейке попа Гапона курс молодого провокатора проходил. У них наследственные навыки, как человеку голову дурить. Типа к Президенту надо обращаться или директору, или права потребителя предъявить. Ведь можно было просто подъехать туда, где брал этот мотоблок, сказать что звук не нравится и по человечески попросить забрать его назад. Наверное будут какие-то расходы, но зато психика останется на месте.

В общем я не буду цитировать никого. Просто скажу следующее. Мотоблок 72500 р. Находится в 120 км. от МКАД, езжу я на дачу на выходные и поверьте мне, у меня нет никакого желания и времени возиться с новым мотоблоком, тем более, у меня стройка. какая бы цена деталей не была.
Я просто задал вопрос, должен ли быть шум в коробке при отпущенном сцеплении. И второй вопрос, почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Всем доброго утра, второй день читаю все перепетии с новым мотоблоком, про шумы из коробки, честно говоря - удивлён, имел два мтз, один продал, который с уд был, второй с китайцем остался, оба ещё производства конца СССР, коробки на обоих вскрывались, так состояние внутри как только с завода, никаких шумов небыло, единственно, не пробовал в транспорте, на мах. скоростях, использовал только в огороде. Наверно не зря где-то писали что шестерни и валы бывают ещё и китайского производства- сыромятина. А вообще понятие шума у всех разное, имею два авто, Киа сид и калину, катаешься неделю на калине- хороший авто, на выходные сядешь на сида, и первое время просто охреневаешь от тишины и комфорта, может просто ожидания не сошлись с реальностью. А вообще лучше найти владельца мтз, привезти его пусть послушает, и вынесет решение, все познаётся в сравнении!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
А вот досталось человеку дерьмо гремящее и что теперь, смириться с этим?

Если звук тот, что на видео от ГП - то это нормально для прямозубых шестерен. Вот у меня постукивает что-то и не могу найти причину... Тут да - проблема и напрягает. Но если равномерный гул, то о чем переживать? Обкатать и ездить.