Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1377674

RAFI написал :
Уважаемый а почему вы так решыли?

Не решил - практика это Собрал гагаринский адаптер как есть (как раз на фото его стандартное исполнение) правда сцепку всеволожскую навесил. Поехал окучивать - то правый окучник лезет на 20 см в землю левый в воздухе, то наоборот. Причем это косяк именно сцепки адаптера гагаринского.
Это первое.
Второе на всех пока видимых мной адаптерах сцепка зависимая - чем это плохо - колесо адаптера наезжает на кочку - окучник (к примеру) с той стороны поднимается. Мотоблок наезжает на вал какой нибудь - морда поднимается - окучники лезут в глубь.

RAFI написал :
Сообщение от umnyi
Будете делать регулировку погружения ствте резобовое что нибудь - мотоблоки легкие и см даже чувствуется.

Что конкретно вы имели в виду?

Проще говоря будете если делать систему регулировки глубины обработки - делайте с момощью шпильки с резьбой например, а не с вариантом - много дырочек и болтиком фиксируем

RAFI написал :
Пробовал поднимать плуг со сцепкой оказалось не так и легко.

Молодцы что занимаетесь делом, а не болтовнёй, уважаю.
Я присмотрел тракторную систему подъёма, картинка проскакивала раньше по форуму. Только закрепить окучники не сразу к тягам, а через ляпуху, что-б были съёмными. Регулировку угла атаки выполнять верхней регулируемой тягой. ИМХО переделайте ваш узел подъёма, намучаетесь.

Извините, не пойму как здесь вставлять фотографии.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Vit.master написал :
ИМХО переделайте ваш узел подъёма, намучаетесь.

Уважаемый что вас не устраивает в нашеу конструкцыи? Поделитесь соображениями. На счот вашего способа то я полагаю будет ещо тяжелее так как навеска ещо длиннее.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Всё нормально в устройстве, легче врядли будет, всё таки не гидравлика, ИМХО.

RAFI написал :
На счот резины родимой на 12" я сказал бы что мерял наружный размер родимой и жыгулёвской на 13" 165/70 равны

Лучше использовать 165/80R13 москвичевскую диагональную.

RAFI написал :
Пробовал поднимать плуг со сцепкой оказалось не так и легко.

А где находится ось вращения сцепки? На фото не могу рассмотреть.

RAFI написал :
Что единственно понял то тормоз на адаптер нужен обязательно

Родной ручник от МТ как доктор прописал будет.

umnyi написал :
RAFI да рычаг который у вас выходит против ручки слишком длинный.
На моем заводском там корешок см 10 всего.

Да, нужно укоротить рычаг.
RAFI, зачем Вы рычаг приварили внизу, в таком положении рычага для заглубления плуга Вам придется ручку толкать от себя прилаживая больше усилия и не удобно заглублять навеску рычагом от себя.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 написал :
Вам придется ручку толкать от себя прилаживая больше усилия и не удобно заглублять навеску рычагом от себя.

А вы там и заглубляете навеску рукой, ручагом?

RAFI написал :
хочу предоставить вам фото но имеется ещо много вопросов

Скобу для присоединения навесного делайте на всю ширину. Насверлить в ней отверстий чтобы можно было смещать тот же плуг в одну или другую сторону.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

KIN 74 написал :
Вам придется ручку толкать от себя прилаживая больше усилия и не удобно заглублять навеску рычагом от себя.

уважаемый дело в том что я и хотел так сделать потому как меня не устраивает такой вариант как у МОТОР СИЧА и потому хочу прижымать не рукой а хотябы ногой а вот полднимать на себя лучше тащить нежели от себя я так считаю.

NAP написал :
Родной ручник от МТ как доктор прописал будет

А про какой ручник вы имеете в виду если радимые тормоза МТ то они мне не подходят так как не станут иззза ушей крепления таврийских дисков. Увы. А вотпо одной колодке приспособить я уже подумывал но дело в том что шырина у меня меняется перестановкой колес на оси и потому тормаза должны както также передвигатся. Вот и здесь проблемка. Нужно чтото думать.

NAP написал :
Лучше использовать 165/80R13 москвичевскую диагональную.

Ну уважаемый у меня такой резины нет и потому только радиальная и то жыгулёвская и ещо а почему не 175/70.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Вот предоставляю ещо фото шарниров сцепки и рычага подёма только недоделанного немножко.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
Скобу для присоединения навесного делайте на всю ширину. Насверлить в ней отверстий чтобы можно было смещать тот же плуг в одну или другую сторону.

Я боюсь что шарнир подёма может не выдержать таких нагрузок. И как работает сам МБ при смещении самого плуга в сторону не тянет ли его в противоположную?

RAFI написал :
Увы. А вотпо одной колодке приспособить я уже подумывал но дело в том что шырина у меня меняется перестановкой колес на оси и потому тормаза должны както также передвигатся.

Диски то крепятся к алюминиевой ступице по креплению спиц?
На МТ тормоз крепится к вилке и с одной стороны. Вот по подобию и Вы делайте. На ось втулку или хомутом на стойке аналогично. Тормоз на Г- образный кронштейн. Выставили ширину все зафиксировали.

RAFI написал :
Я боюсь что шарнир подёма может не выдержать таких нагрузок.

Ну в любом случае, имхо, шарниры развел бы шире. Легкие МБ и те имеют такие регулировки.

Теперь вижу как посажены диски. Если сточить с тормоза пыльник то можно всунуть.

Да и сварное соединение на рычаге работает на скручивание. Снизу тоже приварить кусок той же трубки, соединить между собой уже рычагом.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
Если сточить с тормоза пыльник то можно всунуть.

Всунуть то можна но как закрепить чтоб перемещалось при смене колеи вот вопрос но всёже пробовал с пыльником не получается но даже и без него я пологаю не получится всё равно.

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы вас попросить более подробней освещать именно технические вопросы данного МБ "Беларус -09Н", потому что у такого новичка как я, который только собирается приобрести такую технику, (пролистав всю ветку), сложилось впечатление, что самое сложное это отрегулировать правильно плуг. Поэтому прошу вас, подскажите по двигателям, Хонда однозначно хорошо, а такие как Kipor, Lifan, которые также устанавливаются на данный тип МБ. Интересует моторесурс, сервис, обслуживание, слабые места. Особенно прошу обратить внимание на Kipor, т.к. МБ с такими движками появились в свободной продаже у нас в родной Белоруссии, и стоят на порядок дешевле. Понимаю, что китаец не японец, одноко?
А также побольше про изъяны и недоработки, про тяги, скорость, уже уяснил, что еще……, может и передумаю.>>

romixr написал :
на порядок дешевле.

На порядок - это в десять раз.. Не может быть А всё таки, сколько с Кипором? В Минске и у нас с Хондой и Лифаном в продаже. С хондой - 5.2 млн (без навесного).

Порядок - это больше чем 300 убитых енотов, с Kipor = 4.28 млн. руб. (тоже голый).........

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

В общем что онём говорить всё вроде было сказано выше по форуму. Как для меня единственно чего в нём не хватает ток это побольше грузы на колёса и по больше скорости и был бы отличный. но как для меня я не покупалбы его попробовав в знакомого МБ Мотор Сич я увидел разницу в весе и скорости и ещо в коробке Если по 5-ти бальной системе то МТЗ -3, а МС -4. Ещо одно не знаю как отнесутца нашы собратья с Беларусии но отлив всех частей самого МБ происходит ну очень плохо так как сам чугун имеет много пор и окалин через какие сочится масло но ето ещо ни чего так как получается что стенки имеют не однородную толщину они соответственно могут сломатся и это мне не очень нравится. Что не скажеш о МС и только не говорите что я его рекламирую но здесь мне не нравятся движки уж больно какието они не очень надёжные и слабоваты. Пробовал заводить МС заводится почемуто не с первого раза а мой МТЗ с первого и независимо холодный или нет да и звук и работа двигателя разные. Я вот что подумал чтом на МС ставили Хондовские движки то это вообще был бы прекраснейшый МБ.