Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083157

Beligor, доброго вечера! А вот досталось человеку дерьмо гремящее и что теперь, смириться с этим? А бракоделы и продаваны успешно будут откровенным браком торговать. В установленный законом срок покупатель имеет право вернуть товар без объяснения причин - ну не нравится мотоблок красного цвета, другой, синенький хочу! И продаван обязан принять товар! И заменить его на другой или деньги вернуть. Но пока продавцы время тянут в надежде о незнании своих прав покупателем. Срок возврата пройдет и тогда с гарантийщиками придется заморачиваться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

с мотоблоком все просто - 100 баксов и весь комплект кпп, не считая подшипников.
Не вижу смысла переживать... Да и перебрать его самому можно - там точно нету высоких материй и тяжелых деталей.

Вот....молчал,молчал....не могу сдержаться....Джон Дир купили? Нью Холанд? Семью по миру пустили? Все планы,стать агро-магнатом рухнули? Друзья засмеяли? Может от воя куры нестись перестали? Истерику прекратите! Работает! И будет работать! (Не ....ну...если на нем,где нибудь в Виннице на UBER начать подрабатывать....то,конечно,дааа...В Виннице в такси Мотор Сичи работают.У них коробки,не воют....(Появился новый пользователь,появился новый образ,для онанизма...).Делитесь идеями,господа! А не обсасывайте,что уже сто раз,писано-переписано...Еще "харьковского" верните из "преисподней"....Я так понимаю,что то сделал-покажи людям,растолкуй,что и как.Хочешь спросит,спроси.Но! Точно изложи,что хочешь!Нечего сказать...Молчи! Не засоряй "эфир"!

Всем привет.

vagin написал:
Тупо вращается первичный вал на подшипниках и усё !

vagin написал:
Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал

При работающем двигателе, включенном сцеплении и выключенной передачи, вращаются - первичный вал, и две шестерни промежуточного вала(высокой и низкой передачи).

По поводу шумов которые слышит хозяин МБ, вопрос сложный - тому как, услышанный звук, его восприятие и понимание, а так же, его описание у каждого своё.....и не факт, что всё, так плохо....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Tima62, так они же не будут крутиться при выжатом сцеплении.

Марош,
Да, поспешил, посмотрел схему, не будут.

vagin написал:

**

если в коробке есть масло , то не должно . Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал до тех пор , пока толкатель не вытолкнет шарики из валов в шестерни . Честно говоря , удивляюсь на сколько мало здесь специалистов , разбирающихся в устройстве мотоблока МТЗ

vagin, в ответе прозвучало в брюшина вращается 80% шестеренные. На сколько это так не хочется считать но шестеренки все равно вращаясб и болтаясь в зазорах создают шумы и от этом ни куда не детям. Под нагрузкой шумы другого темюра + гтпоидка додает.
Тестирующему можно добиваться оптим изации этих шумов за счет гарантийного сервиса. Ты понимаешь же что подобную хотелкк с МС можно было решать. Приедут спецы сообщаются познакомятся понятное дело пообедаем и прочее. Всем хорошо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
никаких шумов не должно быть.

если в коробке есть масло , то не должно . Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал до тех пор , пока толкатель не вытолкнет шарики из валов в шестерни . Честно говоря , удивляюсь на сколько мало здесь специалистов , разбирающихся в устройстве мотоблока МТЗ

Саныч53 написал:
Это не проводок или тросик оборвался, несколько крупнее неисправность

Сначала нужно доказать, что это неисправность.
Продаваны будут упираться, что все так шумят. А если это действительно так и они предъявят еще парочку таких же, то ...
В общем ситуация неприятная и мало надежды на ее разрешение.

alldn написал:
Серега, очнись.

alldn написал:
У меня знакомый купил "Калину", сел в нее, а у нее коробка воет. Хотел жаловаться, а ему ответили - "Все так воют", н

Ну так доброго вечера всем! Ну давайте попробуем очнуться... Что имеем: новенький и недешевый мотоблок на гарантии. Страшный шум в коробке этого мотоблока. Закон о защите прав потребителей. Право на защиту своих интересов в суде. Целую кучу всяческих экспертных контор. Целую кучу всевозможных ГОСТов и ТУ на изготовление всяческих передач, нормирующих кучу параметров, в том числе и шумы передачи...
Это не проводок или тросик оборвался, несколько крупнее неисправность и, думается, несколько затратнее в устранении. Заявление под регистрацию продавцу с требованием ремонта или замены бракованного товара; все общение - только в письменном виде. И продаванов давить законом и обещанием судилищь... Пусть со своим браком за свой счет разбираются!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vagin, Ну а я что сказал?

При движении под нагрузкой конечно будут шумы, коробка-то прямозубая, будет петь как на ГАЗ-51.

При движении, значит при включенной передаче.
А если передача не включена, то никаких шумов не должно быть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
коробка-то прямозубая,

При чём здесь зубья , если они не работают при не включенной передаче ? Тупо вращается первичный вал на подшипниках и усё !

Все должно работать при отпущенном сцеплении. Никаких особых шумов не должно быть. При движении под нагрузкой конечно будут шумы, коробка-то прямозубая, будет петь как на ГАЗ-51.

Раньше нас всегда учили долго сцепление не держать нажатым, выжимной подохнет.
Нейтралка и отпущенное сцепление - это нормальный режим. Тут продаваны, если не рекомендовали его использовать, явно схитрили, чтобы не показывать покупателю реальной картины.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tima62, так они же не будут крутиться при выжатом сцеплении.

vagin, И то верно. Ничего сложного снять телефончиком и выложить на youtube, а мы посмотрим, послушаем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
еще сильнее Агро зауважал

Ничего против Агро не имею НО я работал и на МТЗ (не держался , а работал и чинил его) и имею МС , так никакого шума что с выжатым , что не с выжатым сцеплением я не слышал НИКОГДА ! Что бы прекратить лишние разговоры , нужно что бы человек нам продемонстрировал суть проблемы , дальнейшие разговоры это флуд от скукоты .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015,
Продаваны молодцы. Только завод кроме фиксатора рычага ничего в конструкции сцепления не изменил. Так-что ждите быстрой кончины привода сцепления, да и подшипникам первичного вала осевая нагрузка при длительно выжатом сцеплении долголетия не прибавит.

Саныч53, Серега, очнись. Никто ничего делать не будет.
У меня знакомый купил "Калину", сел в нее, а у нее коробка воет. Хотел жаловаться, а ему ответили - "Все так воют", на этом все обсуждения закончились. И сейчас так ездит. И правда все так воют.
А вообще, я в этой ветке впервые, всегда считал, что МТЗ-09 - собрат Агро, а теперь почитал, послушал этот вой, посмотрел кино, как мужик подшипники меняет и еще сильнее Агро зауважал. У меня что нажимай сцепление, что отпускай - никаких звуков не добавляется. На ходу есть небольшой призвук, но в основном на 4-й, а на рабочих передачах нет.

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015, пусть это Вам они письменно заявят, озвучьте намерение защищать свои интересы в суде... Посмотрите на реакцию. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей, назовите сумму неустойки и морального вреда, стоимости предполагаемой экспертизы. в размерах не стесняйтесь... Вряд ли продаванам эти заморочки придутся по нраву,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А Михаэль мне замечание делал, что коробка не воет, потому что в она не одушевленный предмет. Бездушная. А как оказалось что все таки она воет.

Михаэль написал:

Марош написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Марош, мотоблоки не волки , они не воют .

Михаэль,

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015, с самого начала было сказано, что не стоит на этот звук коробки обращать внимание. Да и при том из-за двигателя этого звука коробки почти не слышно. Вернее воя.

В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.