Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407497

NAP написал :
Или дать разрез (чертеж) выхода ВОМ которого нет в инструкции.

Микола, то бишь NAP как я понимаю с CAD программами Вы работать умеете и Вам не составит труда снять размеры с 3D-модели корпуса ВОМ 05-4202011-Б1 Корпус .

NAP написал :
заявляет его ресурс

Ни один производитель не заявляет ресурс - нипроизводитель мототехники, ни производитель автомобилей.
Есть гарантийный срок. Ну и иногда срок службы (далеко не у всех производителей).

И вообще ресурс понятие аморфное и во многом зависит от условий эксплуатации и обслуживания, а еще от оператора (водителя).
Так что здесь вы зря критикуете

Бел-09Н написал :
не составит труда снять размеры с 3D-модели корпуса ВОМ 05-4202011-Б1

Чертеж посмотрю. Спасибо.
Но чертеж с размерами гораздо лучше. А еще лучше привод с редуктором копалки КМ-2.

Бел-09Н написал :
Ладно, проехали...

По мне так это как на работе о работе. Вышли и забыли.

NAP написал :
Но чертеж с размерами гораздо лучше.

Чертежи выпускаемой продукции выложить не могу. Конфиденциально. Могу по шапке схлопотать, как минимум...

Бел-09Н написал :
Чертежи выпускаемой продукции выложить не могу. Конфиденциально. Могу по шапке схлопотать, как минимум...

А почему у Агро в инструкции присоединительные размеры к ВОМ есть. Пусть это будет не чертеж а эскиз или схема.
На сколько должен заходить шлицованный папка мамку ВОМ? Или его можно делать на вылет сквозным? Да нет там есть заглушка.

Alexcris написал :
Ни один производитель не заявляет ресурс - нипроизводитель мототехники, ни производитель автомобилей.

Очень давно купил маленькую настольную наковальню, кусок металла определенной формы. Казалось что с ней может случится. В те времена ко всему прилагалась инструкция. Так вот она гласила: гарантийные срок - не помню, срок эксплуатации - не ограничен.
Если Вы знаете как должны писаться инструкции по эксплуатации оборудования и механизмов, а они пишутся по определенному нормативному документу, то приведите цитату где нет требования на указание: ресурса, наработки на отказ или чего то подобного. Все должно указываться иначе не возможно планировать нормальный технологический процесс с применением любого оборудования и прочего.

Бел-09Н написал :
корпуса ВОМ 05-4202011-Б1 Корпус здесь.

На халяву не качает.

NAP
Посмотрите .

NAP написал :
На халяву не качает.

Пробовал - качает. Необходимо дождаться, когда освободятся слоты для Украины. Обычно 5-10 минут.

2Бел-09Н
Спасибо.

Бел-09Н написал :
Пробовал - качает.

Скачал. а чем открыть подскажите?

NAP написал :
Скачал. а чем открыть подскажите?

Компас-3D V10. Есь возможность сохранить в другом расширении.

Бел-09Н написал :
Компас-3D V10.

Кризис нет на работе тех у кого компас. Себе после переустановки системы еще не установил. Только 2007 AutoCAD. С понедельника поставлю.
А почему Вы не обсуждали Картофелекопалку к МТЗ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
А почему Вы не обсуждали Картофелекопалку к МТЗ?

Вы лучше спросите почему о родной мтзвской ни слова нет... хотя бы.
Как работает эта швырялка на тяжелых почвах..
Копалку с грохотом завод нааавряд ли выпускать начнет!

2 NAP
Ну тогда это вообще ничего не значило (вы про Союз же?). Утверждена документация и ладно - а что потом будет никого не интресовало.

Документов нет и сейчас рыть нет в поискаж их желания честно говоря никакого нет.
Но реальность такова, что никто ресурс не указывает. Да это где то в заводской документации есть, для технологического процесса как вы написали, но никто на люди это выводитьь не будет - а то потом по судам затаскают, если у какого то Джека или Ганса движок на 1 час раньше сдохнет.

2NAPТеперь в меньших пределах чем у klesch,нопрекрасно подруливается в борозде.Если борозда начинает искривляться то как на лошадке беру или чуть уже или чуть шире и борозда выравнивается,а если бросить "рога"то идёт себе по борозде прямо.Когда пашу на максимальную глубину приходится иногда для уменьшения буксования поддёргивать рога в вех(без изменения глубины просто не много нажать).А скорость... Лично меня достаёт то что процесс идёт немного медленнее чем лошадкой

edmond написал :
Если борозда начинает искривляться то как на лошадке беру или чуть уже или чуть шире и борозда выравнивается,а если бросить "рога"то идёт себе по борозде прямо.

Лошадь идет сама по себе, а плуг тянется на гибкой тяге и управляется двумя руками пахаря для которых есть у плуга ручки.
У МБ рычаги управления есть а у плуга нет. Как можно подрулить плугом держась за роги МБ?
Нет это не притензия а способ понять кинематику.
Как говорит водитель со стажем: "Я проехал задом столько сколько тебе передом не проехать". Вот как раз вспашка лошадью понятна как дожий день, с 14 лет. Вот и хочется так же управляться и с МБ.
Но без жесткого крепления плуга на МБ причем со смещением пустить МБ в борозду и поймать на другом конце не получалось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Как можно подрулить плугом держась за роги МБ?
Нет это не притензия а способ понять кинематику.

А как Клещ рулит

umnyi написал :
А как Клещ рулит

Пока не понятно. Подрулить для того чтобы убрать пузо имхо вряд ли получается управляя только МБ. У меня только сдать назад и подрезать. Пока только одни вопросы.

Alexcris написал :
Ну тогда это вообще ничего не значило (вы про Союз же?).

Значило и тогда значит и сейчас. Приведу еще один пример хотя и не в тему.

У современных холодильников (двух камерных) испаритель холодильной камеры спрятан внутрь корпуса холодильника. Так называемая плачущая стенка. Холодильник имеет гарантийный срок эксплуатации. По окончании этого срока выходит из строя скрытый испаритель холодильной камеры. Вопрос что делать? У сервисанта есть стандартное решение, отрезать вышедший из строя испаритель и установить внутри камеры новый испаритель открытого типа или менять весь корпус.
Но есть и другой путь. Гарантия дается на изделие в целом и она прописывается в гарантийном талоне. Это одно. Есть еще и срок службы отдельных частей и он разный. На корпус вместе со встроенным испарителем он гораздо больше чем общая гарантия. По этому можно претендовать на замену как минимум корпуса холодильника по гарантии и существующему законодательству "Закон о защите прав потребителей". Во блин навоял.