Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5999251

Николай Калуга, а как определили? Коробку разбирали?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Николай Калуга написал:
Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Николай Калуга,
Я так понимаю мне нужен данный комплект. Попал я на 6500.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Николай Калуга, Коль, ну что нашел в чем причина?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alex_UssR написал:
этот мужик - самоубийца))))) Интересно - у прицепа есть подвеска, или скорость такая, что колеса не касаются дороги?

На прицепе подвеска полностью есть и даже амортизаторы. У МБ амортизация за счет авто шин , видно как они проминаются и все же его колеса немного отрываются от земли. Мой прицеп так же пойдет , за его МБ. Он сделан с полным сохранением задней торсионной подвески с амортизаторами от инвалидки последней модели после моргуновки.

Alex_UssR написал:
majkl написал:
Любителям скоростной езды на мотоблоке. Может 09Н так поедет.

majkl, этот мужик - самоубийца))))) Интересно - у прицепа есть подвеска, или скорость такая, что колеса не касаются дороги?

Согласен с этим. На ОК пишет что выжимали 80 км\ч. Прицеп от Муравья, на видео видно крепление двигателя.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

majkl написал:
Любителям скоростной езды на мотоблоке. Может 09Н так поедет.

majkl, этот мужик - самоубийца))))) Интересно - у прицепа есть подвеска, или скорость такая, что колеса не касаются дороги?

Любителям скоростной езды на мотоблоке. Может 09Н так поедет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

луцык написал:

Alex_UssR написал:
Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Alex_UssR,
Однако в стране аборигенов деревенские дороги очень хорошего качества.

луцык, т.к. никто по-ним не ездит))))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:
Михаэль,
Оборудование достаточно специфическое. На Вашей работе проще пару маховиков от двгателей найти и приспособить под это дело.

луцык, мне не надо маховики , неудобные они . У меня грузы от МТЗ 05 , на навесное свинцовый. Брату на два МБ лили из свинца. Просто эти грузы от выключателя , очень красиво и аккуратно смотрятся на колесах , как родные из двух половинок. Их можно тоже рекомендовать владельцам МБ , у кого есть доступ к отслужившим выключателям или где их ремонтируют.

Всем добрый вечер, никто не подскажет длину тропика газа на мтз с хондоподобным дрыгателем?

Alex_UssR написал:
Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Alex_UssR,
Однако в стране аборигенов деревенские дороги очень хорошего качества.

Михаэль,
Оборудование достаточно специфическое. На Вашей работе проще пару маховиков от двгателей найти и приспособить под это дело.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:
Грузы от привода масляного выключателя пп-67.

Луцык ,спасибо. Первый раз в жизни я увидел этот выключатель.

Михаэль написал:

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, с почином Вас ! У нас выпал снег , все бело два дня уже. От чего у Вас такие интересные на вид грузы?

Михаэль,
Спасибо, это было ещё в марте.
Грузы от привода масляного выключателя пп-67.

Марош написал:

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, хорошо пахал. А почему не осенью? Не успел, что-ли?

Марош,
Стоит участок, дёрном поросший. Решил посадить клевер с овсом. Сосед будет косить, через пару лет посажу картофель. Осенью запахать не успел.

Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Alex_UssR написал:
Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Alex_UssR, Да нормально, у меня на циркулярке двигатель 7 л.с. стоял, тяжеловато было пускать его когда ремень был на шкивах.Не хватало момента от шморки его пустить,вот таким способом пускали ее, я дергал за шморку друг ослаблял ремень, после пуска отпускал его и он крутился на шкифах, подом поджимали прижимным роликом и в бой, подругому никак не получалось.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Просмотрел несколько похожих видео и подумалось, что все таки в больших колесах для работы что-то есть. В транспорте конечно мах будет, а для пахоты не плохо. Пятно контакта с землей большое, а это значит что ход более устойчивый. Если бы не напрягало то, что надо их откручивать и закручивать при переустановке и были бы большие участки для пахоты, наверное искал бы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, с почином Вас ! У нас выпал снег , все бело два дня уже. От чего у Вас такие интересные на вид грузы?