Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4328240

Бело написал :
Только белорусы ищут любую возможность уехать работать в Россию или в Европу, почему бы это

Молодеешь на глазах. Уезжают потому, что денег много не бывает, есть возможность заработать больше вот и едут....А хорошая жизнь и много денег это не одно и тоже, пример Бориса Абрамовича об этом говорит красноречиво......

КОЗАК написал :
а ими нужно научится пользоваться и привыкнуть к их поведению.

Ну так а я о чем? Лексус с автоматом и Мерс без оного отличаются, и понять и привыкнуть надоть....Вот так и птички, китайские МБ то есть....Работают люди и хорошо работают....Не понимают Вагина .....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Хотелось бы спросить знающих людей, так на всякий случай, есть ли взаимозаменяемость деталей мотоблока Беларус-09Н или МТЗ-05, я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Хотелось бы спросить знающих людей, так на всякий случай, есть ли взаимозаменяемость деталей мотоблока Беларус-09Н или МТЗ-05, я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

Кроме дисков сцепления и подшипников-нет.

Только белорусы ищут любую возможность уехать работать в Россию или в Европу, почему бы это

А россияне едут отдыхать в Беларусь, а у кого денег побольше, то и недвижимость прикупить стараются. По крайней мере, в деревне, где я родился 18 домов. 2 из них куплены москвичами.

луцык написал :
А россияне едут отдыхать в Беларусь, а у кого денег побольше, то и недвижимость прикупить стараются. По крайней мере, в деревне, где я родился 18 домов. 2 из них куплены москвичами.

Москвичи уж полевропы скупили, а вы про какую то деревеньку.
А вот белорусские товары действительно очень хорошие.

CAIMAN340

Марош написал :
я имею в виду трансмиссию, с деталями других мотоблоков или с деталями от других механизмов, агрегатов?

Ниже твоего есть пост что отличаются полностью. Но у меня впечатление, что это одна и та же машина, только с разными двигателями. Но я не могу на этом настаивать, поэтому и пишу с оговорками. Если фото внешнего вида коробки выложишь и ручки управления, уже по этому можно много сказать. Как то не встречал я инфы об их различии. Тем более кардинальном различии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Здесь, на форуме озвучили, что в Белоруссии наладили выпуск еще одного мотоблока такого же класса, какой выпускается уже более тридцати лет. Вопрос. Для чего? В стране машиностроение еще государственное. Появился спрос на мотоблоки, так выделили бы средства и увеличили бы мощности уже работающего завода для выпуска большего количества мотоблоков. Увеличили бы ассортимент выпускаемой продукции, добавив туда выпуск мотоблоков малого и среднего класса, мотокультиваторов. Может Бел-09Н расскажет, кому из министерства машиностроения Белоруссии, пришла в голову такая мысль, и кто выделил, если знает, средства на освоение мощностей и выпуск на другом заводе, почти такого же самого мотоблока?
Еще один вопрос к Бел-09Н. Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?
Что-то тут темное все, непонятное.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Приятно просто заглянуть в эту ветку - там Вагин свой бред несет, там КОЗАК цитирует ... и все это к Беларус-09 абсолютно никакого отношения не имеет.
Модератор нужен, почистить срочно.

Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?

Ты кажется к президенту собирался, вот у него и попроси, чтобы запчасти, как хлеб и молоко по утрам в магазины привозили. Разве ты не знаешь, что по запчастям он первый человек а после него уже Бел 09.

Ты кажется к президенту собирался, вот у него и попроси, чтобы запчасти, как хлеб и молоко по утрам в магазины привозили.

Ну не понимает человек экономики. Вот должны ему и все тут. Хоть и яловая, а он требует, чтобы телилась!!!! Десятки тысяч ездят не спеша, а ему надо быстро и все тут.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Здесь, на форуме озвучили, что в Белоруссии наладили выпуск еще одного мотоблока такого же класса, какой выпускается уже более тридцати лет. Вопрос. Для чего? В стране машиностроение еще государственное. Появился спрос на мотоблоки, так выделили бы средства и увеличили бы мощности уже работающего завода для выпуска большего количества мотоблоков. Увеличили бы ассортимент выпускаемой продукции, добавив туда выпуск мотоблоков малого и среднего класса, мотокультиваторов. Может Бел-09Н расскажет, кому из министерства машиностроения Белоруссии, пришла в голову такая мысль, и кто выделил, если знает, средства на освоение мощностей и выпуск на другом заводе, почти такого же самого мотоблока?
Еще один вопрос к Бел-09Н. Почему завод не наладит выпуск в достаточном количестве комплектующих деталей для мотоблока Белорус-09Н , МТЗ-05,что бы их можно было без проблем купить в магазинах не
только в Белоруссии, но и в России, Украины и т.д?
Что-то тут темное все, непонятное.

Во времена СССР было тоже государственное министерство машиностроения (автомобилестроения,тракторостроения),только запчасти к Жигулям,Москвичам и т.д можно было купить(достать) или по блату,или тройной цене.Аналогичное состояние с государственным машиностроением и в Беларуси.Самое главное план(вал) выпуска готовых изделий (мотоблоков,тракторов,МАЗов) и забрать прибыль,если она есть,не оставляя ее заводам на развитие(модернизацию).Ведь в первую очередь надо себя любимых кормить и разные государственные "холдинги".Возьмите модернизацию деревообработки.Дамодернизировались до того,что Президенту пришлось вмешиваться и оказалось,что около миллиарда доларов вложено бюджетных(народных) денег,но все министерства,затеявшие модернизацию,не знают,куда будут продавать(девать) произведенную продукцию.Вот почитайте:.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

52dim написал :
Приятно просто заглянуть в эту ветку - там Вагин свой бред несет, там КОЗАК цитирует ... и все это к Беларус-09 абсолютно никакого отношения не имеет.
Модератор нужен, почистить срочно.

Считаешь, себя, наверное, самым почти умным здесь на форуме, и скачешь с ветки на ветку, что бы поучить кого-то, а тут – облом, не компетентен оказался. Не злуй и не переживай, ведь хоть «чем-то», но ты эту ветку «пометил». Задавай вопросы и более, чем ты, знающие люди, тебе ответят.

Марош написал :
на прилавки магазинов.

Сегодня у нас потеплее немного.С женой в хоз товары ездили. Не утерпел я лета захотелось-зашел в магазин с мотоблоками. Ну и вижу фреза к Агро стоит 24800 рублей. Однако не дешево. Мотоблок Беларус -09 .Походил я вокруг него -техника серьезная и один вид его внушает доверие.Продавцы сказали что по запчастям нет проблем; двигатель хонда 9 лошадок. Стоит этот трудяга 67450 рублей.Хороший и надежный помошник.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал :
Во времена СССР было тоже государственное министерство машиностроения (автомобилестроения,тракторостроения),только запчасти к Жигулям,Москвичам и т.д можно было купить(достать) или по блату,или тройной цене.Аналогичное состояние с государственным машиностроением и в Беларуси.Самое главное план(вал) выпуска готовых изделий (мотоблоков,тракторов,МАЗов) и забрать прибыль,если она есть,не оставляя ее заводам на развитие(модернизацию).Ведь в первую очередь надо себя любимых кормить и разные государственные "холдинги".Возьмите модернизацию деревообработки.Дамодернизировались до того,что Президенту пришлось вмешиваться и оказалось,что около миллиарда доларов вложено бюджетных(народных) денег,но все министерства,затеявшие модернизацию,не знают,куда будут продавать(девать) произведенную продукцию.Вот почитайте:.

Serje. Если завяжется диспут, пришьют политику , опять вырежут. Лучше вопросы - ответы.

sergei2015 написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
на прилавки магазинов.
Сегодня у нас потеплее немного.С женой в хоз товары ездили. Не утерпел я лета захотелось-зашел в магазин с мотоблоками. Ну и вижу фреза к Агро стоит 24800 рублей. Однако не дешево. Мотоблок Беларус -09 .Походил я вокруг него -техника серьезная и один вид его внушает доверие.Продавцы сказали что по запчастям нет проблем; двигатель хонда 9 лошадок. Стоит этот трудяга 67450 рублей.Хороший и надежный помошник.

Цена, почти как в Барановичах. Запчасти, то же видел. Фильтр для Хонды, карбюратор для Хонды. Так это же все для двигателя. Спросил про ручку сцепления, ручку газа, диски сцепления, резину большего диаметра «елочка», диски-колпаки для колес на 12, в общем, ничего у них нет. Почему-то для компьютеров, велосипедов, автомобилей есть,(автомобили, конечно исключение), хоть сам собирай. Потому что люди думают и работают. Не покупают в большом количестве готовые изделия, пускай хоть комплектующие покупают, то же деньги. А мотоблочники? Боятся, что у кого руки с правильного места растут, купив например корпус трансмиссии или еще что-нибудь, сами будут мастерить. Ну, а им, меньше обломится. А если у кого еще и лучше получится? То вообще пипец. А обновление продукции как у этого завода происходит? Многотысячным коллективом, додумались только, как заменить двигатель под 80-й бензин на двигатель под 92-й и, правда, еще заменить краску, с синей на красную
Хотелось бы почитать, сообщения от Бел-09Н. Когда читал начало этого форума, где NAP его немножко под... л, то же там отмалчивался, как Зоя Космодемьянская, которая говорят по ночам со спичками баловалась.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Serje. Если завяжется диспут, пришьют политику , опять вырежут. Лучше вопросы - ответы.

Цена, почти как в Барановичах. Запчасти, то же видел. Фильтр для Хонды, карбюратор для Хонды. Так это же все для двигателя. Спросил про ручку сцепления, ручку газа, диски сцепления, резину большего диаметра «елочка», диски-колпаки для колес на 12, в общем, ничего у них нет. Почему-то для компьютеров, велосипедов, автомобилей есть,(автомобили, конечно исключение), хоть сам собирай. Потому что люди думают и работают. Не покупают в большом количестве готовые изделия, пускай хоть комплектующие покупают, то же деньги. А мотоблочники? Боятся, что у кого руки с правильного места растут, купив например корпус трансмиссии или еще что-нибудь, сами будут мастерить. Ну, а им, меньше обломится. А если у кого еще и лучше получится? То вообще пипец. А обновление продукции как у этого завода происходит? Многотысячным коллективом, додумались только, как заменить двигатель под 80-й бензин на двигатель под 92-й и, правда, еще заменить краску, с синей на красную

Согласен.Все,что могут"пришивать политику и вырезать".

ПО УКРАИНЕ
Есть запчасти к мотоблоку МТЗ 09 по адресу

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

SER2009 написал :
ПО УКРАИНЕ
Есть запчасти к мотоблоку МТЗ 09 по адресу

Запчасти на сайте к двигателям Хонда.

Serje написал :
Запчасти на сайте к двигателям Хонда.

Имеется много запчастей к мотоблоку Справки по телефону
0965137859 или указанные на сайте

Ребята, уж, извините! Столько перелопачивать надо , форума этого... А счас зима, по огороду вреде и делать нечего...может знающие спецы и че сразу посоветуют. В общем так: неровно работает движок (РАТО - клон якобы Хонды, китайский)! Чихает, попукивает.... на холостом все вроде бы и ничего, ну нутром чую нетак! с прицепом самоделковым потопчу снег, покатаюсь...холостые падают до неровного такта, или же резко ввысь! Покручу винтик холхода туда - сюда, успокою его маленько, еще покатаюсь, а он, собака, прямь до заглохванья. Дымок на холостых черный рисуется. И не осел вроде бы в технике. Карб братан хондовский оригинальный подвез - поставил - не то! а потом и вовсе заглох, только и заводится, но даш на гашетку - сразу глушится. прокладки ребята с Минска привезли под карб и с переду и сзаду(благо, что недорого) - опять не то! Пружину на тягу регулятора новую хондовскую поцепил - ну с... не то! Свой родной карб и чистил, и в зад ему дул, и промывал, на холостом вроде ничего - на газку попукивает опять же. Зазор смотрел клапанов - да нормально эти долбанные клапана! И тут сосед припер мне карб какой -то с виду древний (чувствует, что помочь пахать некому), мурзатый, чуть отодрал от грязи. Поставил, и е-мое, чудо! все как должно быть - ровно! Но холодно, не покатаешься, не поднагрузишь мотоблок, а тут детей полна орава... ну некогда! Одно показалось, что холостых многовато...винтом холостых оборотов не убавляется, второй винт качества подвел под оптимально (в родном ратовском он под заглушкой - т.е. нет его!). Фильтр, тоже поменял, хотя и свой вроде как нормальный. Ребята, как надолго это "нормально"?, на правильном ли я пути? Че он него еще ждать? Много написал, изините, но, гад, достал он меня этот мтз-09 (хотя очень хорошая техника)! Буду благодарен за дельный совет спецов-практиков!