Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469
#5749591

Leshij написал:
Pavel003, если "Марош" купил не ту технику которая ему была нужна, то пусто он это видео и смотрит, а я прежде чем купить мотоблок "Беларус 09Н", весь Интернет перепахал, в поисках информации об нём и не теперь не жалею об потраченном времени на поиски этой информации.

Ладно, поможем. Кадры с этого видео много не весят. Пускай посмотрит и на мотоблок, и на дополнительные грузы, и на глубину пахоты. Хотя все равно что-то придумает.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Марош, объём интернет-трафика у меня 150 мегабайт в сутки и не более, если я сейчас посмотрю что то, то он весь и закончится.

Так никто ведь не заствавляет весь ролик смотреть, 10 секунд весь трафмк не съедят, там ролик на 31 секунду.

Pavel003, если "Марош" купил не ту технику которая ему была нужна, то пусто он это видео и смотрит, а я прежде чем купить мотоблок "Беларус 09Н", весь Интернет перепахал, в поисках информации об нём и не теперь не жалею об потраченном времени на поиски этой информации.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, да сколько ты денег на модернизацию потратил, можно было бы и 2 минитрактора "Беларус 132" купить и безо всяких кредитов...

Где ты видишь здесь деньги? Только на два маленьких передних колеса. Хотя зря показывал, у тебя, наверное, и картинки не открываются?

Марош, а твоя умственная работа мозга не в счёт что ли??? Ты один за всё конструкторское бюро завода "МТЗ" работал и не один год...

Leshij написал:
Марош, объём интернет-трафика у меня 150 мегабайт в сутки и не более, если я сейчас посмотрю что то, то он весь и закончится.

Так никто ведь не заствавляет весь ролик смотреть, 10 секунд весь трафмк не съедят, там ролик на 31 секунду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Leshij написал:
Марош, да сколько ты денег на модернизацию потратил, можно было бы и 2 минитрактора "Беларус 132" купить и безо всяких кредитов...

Где ты видишь здесь деньги? Только на два маленьких передних колеса. Хотя зря показывал, у тебя, наверное, и картинки не открываются?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Pavel003 написал:
...Ты что издеваешься?...

Вот, херней какой-то, этот мордвин занимается. Нечем заняться, наверное. В деревнях у них Интернет никакой, только для тех, кто "ВКонтакте".

Марош, объём интернет-трафика у меня 150 мегабайт в сутки и не более, если я сейчас посмотрю что то, то он весь и закончится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:
...Ты что издеваешься?...

Вот, херней какой-то, этот мордвин занимается. Нечем заняться, наверное. В деревнях у них Интернет никакой, только для тех, кто "ВКонтакте".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, ну тогда "Беларус 132" и - ни каких проблем!!!

Под какие проценты можешь предложить мне рассрочку в российских рублях? У нас более 30% в банках.

Марош, да сколько ты денег на модернизацию потратил, можно было бы и 2 минитрактора "Беларус 132" купить и безо всяких кредитов...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Pavel003, конечно работает, если не перегружать мотоблок.

Твой так работать не будет. И между прочим, на нем все то, что предназначено заводом. Смотри внимательно или Интернет плохой?

Марош, у меня интернет-трафик слишком маленький, по этому я лучше посмотрю в инструкцию по эксплуатации мотоблока "Беларус 09Н", оно мне так дешевле (во всех смыслах) выйдет...

Leshij написал:
Pavel003, конечно работает, если не перегружать мотоблок...

Ты что издеваешься? Ну посмотри на МТЗ 12. Он уже по твоим понятиям и инструкциям перегружен. Заводом перегружен. Посмотри на штатный прицеп к МТЗ. Узнай его вес. А на него еще 500 кг можно грузить по ИНСТРУКЦИИ, ну ты действительно заладил одно и то же. Не там ты работаешь (а может и там) ГАИ это то место где очень сильно соблюдают инструкцию. Но денег дашь и пьяного с мигалкой сопроводят домой, если еще стоишь на ногах. Если нет сами за руль сядут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Leshij написал:
Марош, ну тогда "Беларус 132" и - ни каких проблем!!!

Под какие проценты можешь предложить мне рассрочку в российских рублях? У нас более 30% в банках.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Leshij написал:
Pavel003, конечно работает, если не перегружать мотоблок.

Твой так работать не будет. И между прочим, на нем все то, что предназначено заводом. Смотри внимательно или Интернет плохой?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
...Марош, а не проще ли было с самого начала купить китайца 16 лошадёвого и не морочиться с его модернизацией???

Хорошо, что мне Бог помог. А ведь мог бы и "китайца" выхватить. А теперь, после "беларуса", так если бы кто и даром отдавал "китайца", то не взял бы. Раньше все подумывал о каком-нибудь, в дополнение к "беларусу", м-а-а-леньком мотокультиваторе, но со временем выбросил из головы эту мысль. Все что мне надо теперь сделать я теперь своим "беларусом четырех колесником", не таская его уже на руках, делаю.
Сосед, имеющий среднего "китайца", уже его сбыл. Годы, по возрасту, такие же как и у меня. Тяжело, говорит, уже работать ему стало такой техникой, земля тяжелая, глинистая, руки вырывает, бегать надо. Участок не большой, со всех сторон огорожен. А мне пока нормально. В этой технике любую скорость под себя подберешь, особенно после того, как заменил двигатель на более мощный.

Марош, ну тогда "Беларус 132" и - ни каких проблем!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Leshij написал:
...Марош, а не проще ли было с самого начала купить китайца 16 лошадёвого и не морочиться с его модернизацией???

Хорошо, что мне Бог помог. А ведь мог бы и "китайца" выхватить. А теперь, после "беларуса", так если бы кто и даром отдавал "китайца", то не взял бы. Раньше все подумывал о каком-нибудь, в дополнение к "беларусу", м-а-а-леньком мотокультиваторе, но со временем выбросил из головы эту мысль. Все что мне надо теперь сделать я теперь своим "беларусом четырех колесником", не таская его уже на руках, делаю.
Сосед, имеющий среднего "китайца", уже его сбыл. Годы, по возрасту, такие же как и у меня. Тяжело, говорит, уже работать ему стало такой техникой, земля тяжелая, глинистая, руки вырывает, бегать надо. Участок не большой, со всех сторон огорожен. А мне пока нормально. В этой технике любую скорость под себя подберешь, особенно после того, как заменил двигатель на более мощный.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Марош, а не проще ли было с самого начала купить китайца 16 лошадёвого и не морочиться с его модернизацией???

Вот мне интересно, что ты хочешь доказать? Или в чем и кого ты хочешь убедить? Ты не читал что выпускал завод? Можешь и на МТЗ 12 инструкцию почитать, и поспорить с теми кто ее писал. Ну если слабо разбираешься в железе, посмотри на задние мосты Жигулей и Москвичей и представь тонну железа и скорость 100 км в час. И практически такой же мост для 170 кг и скорости 12 км в час. То же самое можно сказать и про коробки. Зачем бодягу разводить?

Pavel003, хочу сказать только одно - если не перегружать штатный вес мотоблока, то и проблем с его эксплуатацией будет значительно меньше!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dery написал:
Pavel003, согласен, есть дизеля и бензиновые. А также есть и тяжелые Zirka Фермеры

У меня тоже есть и Фаворит "настоящий" и МТЗ 09, для каждого есть своя работа.

Dery, а у меня один "Беларусс 09Н" со всеми задачами справляется без проблем, уверен что и у Вас он тоже справится.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Alex_UssR написал:
на мотоблоке уд 25? Что-то вы не то говорите..

Та может быть и не то. Но МТЗ 12 выпускался. Это СК 12 (один в один УД 25, только шнурком) заводится. 12 лошадей, двигатель весом под 60 кг, Унитаз, (это люминниевый) переходник между коробкой и двигателем, а то о чем ты пишешь это Барабан Ведущий, тоже штатный. Спроси у Гугла что выпускал МТЗ в смысле мотоблоков. Он должен знать. Я то знаю.

Alex_UssR написал:
Там одноцилиндровик хилый)

Кстати очень не хилый он, если стоит на МТЗ 05. Вот прочти, полезно знать историю.
Вот посмотри если ссылка будет работать. Но это видео по первой ссылке есть. Это типа чтобы не искал.
Обрати внимание на какой скорости пашут. И Лешему покажи. И сцепление и коробка, и подшипники и ващще все что есть в МТЗ 05 такое же как и в МТЗ 12. И работает, работает, работает.....

Pavel003, конечно работает, если не перегружать мотоблок...

Leshij написал:
Марош, а не проще ли было с самого начала купить китайца 16 лошадёвого и не морочиться с его модернизацией???

Вот мне интересно, что ты хочешь доказать? Или в чем и кого ты хочешь убедить? Ты не читал что выпускал завод? Можешь и на МТЗ 12 инструкцию почитать, и поспорить с теми кто ее писал. Ну если слабо разбираешься в железе, посмотри на задние мосты Жигулей и Москвичей и представь тонну железа и скорость 100 км в час. И практически такой же мост для 170 кг и скорости 12 км в час. То же самое можно сказать и про коробки. Зачем бодягу разводить?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
, я стараюсь всегда писать с оговоркой - в штатной комплектации, в которую входят только 2 дополнительных груза, а не 4 груза и 2 ящика с железками...

УД 25 на пару грузов как раз и тяжелее. А грузы и с УД 25 и с УД 15 идут в комплекте. Вот и полчается, что при УД 15 мона 4 груза вешать. Ходовая то одна и таже что с Хондой, что с Бриггсом, что с УД 15, шо с УД 25. Уд 25 это минимум 10 лошадей. Был и СК 12 один в один УЛ 25 но пишут 12 лошадей (реально все 16 будут) это не Хонда клон. Где реально 11, а не 13.

Pavel003, да хоть УД 52 (если такой существует в природе )пусть стоит, но штатный вес мотоблока не позволит его перегрузить.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Alex_UssR написал:
Pavel003, что вы спорите то? Обрезает лепестки на дисках, лопается "унитаз", который на движке стоит (лепестки дисков проскакивают).
И это на ижевском. А у вас хилое минское)))
Тут правильно сказали - если его не грузить, то пробуксовка колес защитит сцепление и коробку. Но у нас же любят заменять одной газелью два камаза)

Про Газель почти согласен. На МС писал об этом не раз, но только я писал 2 Газели заменяют 1 КАМАЗ. Все остальное бред. Повторяю для непонимающих. Штатное сцепление, штатная коробка (ходовая часть) И штатно стоящий УД 25. Работают под 30 лет у людей (не у человека, а у людей), все нормально. Про то что сдуру можно кобылу вдуть писал на МС больше 10 раз. Приходится повторять. Увы.

Pavel003, доводы про неумение владельцев мотоблоков пользоваться сцеплением, не выдерживают никакой критики. А вот перегрузка мотоблоков тем или иным способом, это чаще всего и происходит.