Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5722886

NAP написал:
Делал я. Размеры с живого плуга.

Какой рисунок? Первые два или третий? Я ведь написал что не знаю с чего размеры, не просто так. Плуг новый МТЗевский отличается от еще советского. Но я в детали не вникал. Если только стойкой то это мелочь, если и отвал с лемехом отличаются, то кто его знает что и как. Ну а картинку сохранил еще когда была кнопочка "Вложения" к теме. Плохо что ее сейчас нет. Ну, а за чертеж спасибо по любому, может и в помощь будет человеку. Я просто и не знал кто автор чертежа. За свой его вроде не выдавал.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP, с плуга с "этаким" загнутым отвалом?Тогда чертеж очень полезен.

Pavel003 написал:
Написано выкройка МТЗ. Оно или нет не знаю. Фото с сайта. Вот еще про плуг МТЗ 05.

Делал я. Размеры с живого плуга.

kazik написал:
Как по мне,то современный плуг для МТЗ полный отстой.У меня был плуг 89г.в.- вот это вещь!

Ну так третий рисунок это и есть чертеж старого, еще союзного плуга.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Как по мне,то современный плуг для МТЗ полный отстой.У меня был плуг 89г.в.- вот это вещь!Отвал на нем загнут идеально, оборот пласта супер.Я с него шаблончик из жестянки сделал.Кстати, этот шаблончик почти идеально ложится на большой газовый балон.Надо у соседа шаблончик забрать,спасибо что напомнили.

artur0815 написал:
у кого нибудь есть черчеж плуга под наш мотоблок?

artur0815, Написано выкройка МТЗ. Оно или нет не знаю. Фото с сайта. Вот еще про плуг МТЗ 05.

у кого нибудь есть черчеж плуга под наш мотоблок?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
плуг гагаринский (при умении его настраивать, он работает вполне прилично),

Ключевое слово здесь "Вполне прилично". Более объяснений не требуется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alex_UssR написал:
купили амжк - ибо бегать за мб слишком напряжно. Сие понятно стало тогда, когда купили китайский мотокультиватор на 9лс - вот где чуда-юда... На первой, при полном газу - за ним не угнаться. Пробовали им бороновать - после 10-ти соток, 7-ой пот сошел)

Надо было искать не с двумя,а .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Jesha написал:

Leshij написал:
Уж лучше признаться в том, что ошибся в выборе техники

Тут можно поспорить, но не будем. Выбор всегда осознанный, за исключением некоторых случаев. Каждому своё. Вы вот говорите, что вас МБ устраивает полностью. Ну во первых, разрешите не поверить. Во вторых, может вы привыкли делать только те операции, что может МБ. И подогнали под это свои потребности. По этому вы и не видите, что можно улучшить.
Другие же имея МБ, делают усовершенствования и конструкции такие, что купить не возможно. Ибо не всё что сделано заводом работает.
Пример

Два агрегата продающееся для МБ. Однако Косилка просто досталась в дар, почему бы и не приспособить, хотя по креплению явно не МБ1. А плуг продавался именно под МБ1. И что? А то, что плугом без переделок пахать не получится. Не пашет он на МБ1.

Jesha, всё что я купил для мотоблока "Беларус 09Н", а это: плуг гагаринский (при умении его настраивать, он работает вполне прилично), косилка роторная "Заря-1" и тележка "ТМГ-500" - всё работает без переделок, а если и ломается то только по моей дурости, от того что лень прочитать инструкцию по применению.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
Уж лучше признаться в том, что ошибся в выборе техники

Тут можно поспорить, но не будем. Выбор всегда осознанный, за исключением некоторых случаев. Каждому своё. Вы вот говорите, что вас МБ устраивает полностью. Ну во первых, разрешите не поверить. Во вторых, может вы привыкли делать только те операции, что может МБ. И подогнали под это свои потребности. По этому вы и не видите, что можно улучшить.
Другие же имея МБ, делают усовершенствования и конструкции такие, что купить не возможно. Ибо не всё что сделано заводом работает.
Пример

Два агрегата продающееся для МБ. Однако Косилка просто досталась в дар, почему бы и не приспособить, хотя по креплению явно не МБ1. А плуг продавался именно под МБ1. И что? А то, что плугом без переделок пахать не получится. Не пашет он на МБ1.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а что цена? Когда-то хотели мотоблок - меньше 1200-1500 б.у. не найти. Ниже - ушатанные.

Сейчас новый МТЗ стоит ровно штуку баксов и это в магазине при заводе) У всяких представителей - итого дешевле.
P.S. купили амжк - ибо бегать за мб слишком напряжно. Сие понятно стало тогда, когда купили китайский мотокультиватор на 9лс - вот где чуда-юда... На первой, при полном газу - за ним не угнаться. Пробовали им бороновать - после 10-ти соток, 7-ой пот сошел)

Марош написал:
а к "райкомовским работникам и парторгам", которые перекрасившись, гребут под себя все, что можно из народа выгрести.

Зря ты лезешь туда, где мало что понимаешь. От воли перекрасившихся НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, это понимать надо. Это как сказочка про доброго царя, идиоты в это верят уже 1000 лет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:
... а если с претензиями как у "Мароша", то это явная ошибка в выборе техники.

А это уже наговор. Нет у меня ни к какому заводу претензий. Может пожелания высказывал, но не претензии. Ни к сварщикам, ни к токарям, ни к сборщикам. А насчет цены, то да, не отрицаю. Но это не к заводу, а к "райкомовским работникам и парторгам", которые перекрасившись, гребут под себя все, что можно из народа выгрести.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
признаться в том, что ошибся в выборе техники

Как правило, это не ошибка, а сознательный выбор. И причина банальна- денег на дорогую технику нет, зато есть руки и голова для усовершенствования изделия подешевле. Всё просто, у меня например так.

Павел-61, ну если эти усовершенствования проходят тихо и без проклятий в сторону завода-изготовителя, в том что он за цену мотоблока "Беларус 09Н", не сделал все удобства как на минитракторе "Беларус 132", то это приемлемо, а если с претензиями как у "Мароша", то это явная ошибка в выборе техники.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал:
признаться в том, что ошибся в выборе техники

Как правило, это не ошибка, а сознательный выбор. И причина банальна- денег на дорогую технику нет, зато есть руки и голова для усовершенствования изделия подешевле. Всё просто, у меня например так.

Марош написал:
Ну прям настоящий настоящий райкомовский работник, парторг на партсобрании.

Вот хочу обратить твое внимание. Очень тебе не нравится когда я ругаю сеню и петю. Но сеня и петя меня конкретно жарят. Да и я их ругая не интересуясь лично ими. Я ругаю их как Руководителей.
.....Ты переходишь на Личности, как только кто то что то сказал не в нюх про технику твою. НЕ ПРО ТЕБЯ, а про технику. Ты так подумай на досуге стоит ли в ответ на критику отвечать, как в старые добрые времена, а сам какой? Ну или, а еще шляпу одел.
.....Кстати при парторгах мы масло ели, а не раму, и заводы строили, а не немцам в рот заглядывали. До сих пор еще не пропили то, что при парторгах настроили. Простые мужики.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, я вообще никакие ролики не смотрю, в виду ограниченности интернет-трафика, но сути дела это не меняет - если бы эти владельцы серьёзнее и внимательнее подошли к проблеме выбора техники для приусадебного хозяйства, то и переделывать ничего не нужно было бы.

Ну прям настоящий настоящий райкомовский работник, парторг на партсобрании. А работу делает простой мужик. У него своя мужицкая хватка. Стандарты и экстерьер ему по барабану. Главное, что бы именно ему было удобно сидеть, рулить, влазить и слазить и. д.

Марош, все удобства имеются на минитракторе "Беларус 132" и ему подобных. Уж лучше признаться в том, что ошибся в выборе техники и не винить завод-изготовитель в том, что он не сделал эти удобства на мотоблоке "Беларус 09Н", которые имеются на минитракторе "Беларус 132".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:
Марош, я вообще никакие ролики не смотрю, в виду ограниченности интернет-трафика, но сути дела это не меняет - если бы эти владельцы серьёзнее и внимательнее подошли к проблеме выбора техники для приусадебного хозяйства, то и переделывать ничего не нужно было бы.

Ну прям настоящий настоящий райкомовский работник, парторг на партсобрании. А работу делает простой мужик. У него своя мужицкая хватка. Стандарты и экстерьер ему по барабану. Главное, что бы именно ему было удобно сидеть, рулить, влазить и слазить и. д.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, это видимо те владельцы мотоблока "Беларус 09Н", которые ошиблись при его покупке в самом начале и теперь пытаются сделать из него минитрактор, а если бы они сразу же купили этот минитрактор, то у них этих проблем не было бы.

Вы бы этот ролик хотя бы до конца просмотрели или Вы его вообще не смотрели, а просто так, ради того, что бы поговорить, втиснули сюда свое бла-бла-бла.

Марош, я вообще никакие ролики не смотрю, в виду ограниченности интернет-трафика, но сути дела это не меняет - если бы эти владельцы серьёзнее и внимательнее подошли к проблеме выбора техники для приусадебного хозяйства, то и переделывать ничего не нужно было бы.