Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695479

Может конечно на хондоподобных и хуже, я не знаю

Согласен, кому-то , может и дело привычки... Но, думаю, таких немного, особо, тех, кто пашет с движками типа "Хонда". Пахота, сами знаете, _нагрузка! Надо и остановиться порой, и назад чуть что сдать, и газулю скинуть перед концом прохода, и снова развернуть МТЗ, поставить в борозду, и опять -же на газульку...При отсутствии регулятора надо поддерживать обороты на все операции вручную, не дать заглохнуть. При этом можно конечно подстраховаться подкруткой холостых, но и то слабо помогает - не совсем удобно, глохнет, если пропустил момент тягла. Регулятор - штука хорошая! Но если начинает выделываться, то ой-ёй, особенно, если к технике неравнодушен.

Знающие! На крышке конечной передачи (бортовой) трещина вдоль крепления (отверстия) одного из верхних болтов. Герметик помог, но на ненадолго. Есть какие-то варианты, или и так пойдет (подтекание -то масла не очень, пока сопливит)?. Все таки чугуняка! Спасибо!

Sterh написал :
Регулятор - штука хорошая! Но если начинает выделываться, то ой-ёй, особенно, если к технике неравнодушен.

Хорошая. Никто не спорит. Но там вроде и ломаться нечему. Пластмассовая шестерня с двумя грузиками, на оси. Может это карбюратор выделывается. Там вроде просто крышку снять и виден регулятор. На ДМ 1 иногда он в масло падает, если масло не слить перед снятием крышки. Я обычно его не сливал. Поставлю движок чтобы масло не могло вытечь. И снимаю крышку.

Sterh написал :
Все таки чугуняка! Спасибо!

Хрен его знает. Я от большого ума на водяной рубашке ЗИЛовского компрессора прилив под пробку отколол. Там тоже чугунина. Желтой проволокой в качестве присадки. аргонной сваркой заварил, залит антифриз, много лет уже стоит, не течет, не откололось при закручивании пробки. Пробовать это надо. А так вряд ли кто со 100 % гарантией посоветует.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Sterh написал :
Знающие! На крышке конечной передачи (бортовой) трещина вдоль крепления (отверстия) одного из верхних болтов. Герметик помог, но на ненадолго. Есть какие-то варианты, или и так пойдет (подтекание -то масла не очень, пока сопливит)?. Все таки чугуняка! Спасибо!

В коробке уровень масла где то по серидине чулков.Давления там практически нет,стоит сапун.Если правая бортовая- то при пахоте,правое колесо в борзде,может немного сочится.

Pavel003; Serje

Спасибо!

Ребята, извините, знаю, что не в тему...Но, кто -либо наваривал планку (перо) на отвал плуга именно МТЗовского, удлинял таким макаром для лучшей пахоты? Если да, то как пашется? допнагрузка на мотоблок ощутима? Хоть есть и отдельная тема "плуги", и чуть не Зыкова плуг с МТЗ варганят....Однако, переворотом пласта, как не ухищрялся - подгибал отвал сверху - так и не доволен совсем. На скорости - нормально, но мне около яблонь, кустов, границы огородов и участков, и другого надо медленнее проходить, Иногда МТЗ сносит на неровном совсем участке, и на медленной скорости не докрывает.Может ссылку кто сбросит. Вот задумал я перо это прикрутить: не хочу отвал сверлить, а просто наварить сзади цивильный болт и на него планочку с прорезью, чтобы регулировать длинну выхода пера на всякие случаи. Кто мож делал, и размеры бы посоветовал, а?

Sterh написал :
На скорости - нормально, но мне около яблонь, кустов, границы огородов и участков, и другого надо медленнее проходить,

Это не плуг ломать надо. А лопатой проходить. На самолетах крыло меняет геометрию для чего? Вот так и птички, плуг то есть он родной нормально пашет....а ты хочешь как Высоцкого чтоб было....эх наклон на вираже, бетон у щек, краше некуда уже, а он еще... Ты ж сам написал нормально на скорости. А если ползти. ну и будет как есть....Хотя. попробуй....

Ну, да, как у Высоцкого... Что ж, попробую.

Sterh написал :
Ну, да, как у Высоцкого... Что ж, попробую.

Попробуй. Переворот пласта связан со скоростью и формой плуга. Но я не знаю теории. Может кто выскажет и дельный совет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Sterh написал :
Ребята, извините, знаю, что не в тему...Но, кто -либо наваривал планку (перо) на отвал плуга именно МТЗовского, удлинял таким макаром для лучшей пахоты? Если да, то как пашется? допнагрузка на мотоблок ощутима? Хоть есть и отдельная тема "плуги", и чуть не Зыкова плуг с МТЗ варганят....Однако, переворотом пласта, как не ухищрялся - подгибал отвал сверху - так и не доволен совсем. На скорости - нормально, но мне около яблонь, кустов, границы огородов и участков, и другого надо медленнее проходить, Иногда МТЗ сносит на неровном совсем участке, и на медленной скорости не докрывает.Может ссылку кто сбросит. Вот задумал я перо это прикрутить: не хочу отвал сверлить, а просто наварить сзади цивильный болт и на него планочку с прорезью, чтобы регулировать длинну выхода пера на всякие случаи. Кто мож делал, и размеры бы посоветовал, а?

Я в плуге мотоблока Беларус-09Н, между корпусом плуга и отвалом, через какое-то время, как приобрел его, для лучшего оборачивания, подложил шайбы. И вот уже пятый год, когда меняю отвал на выкапыватель или обратно, кладу дополнительные шайбы. Попробуйте.

Спасибо, ребята! Более 20 лет я пахал конем! И , помню, когда наш плужок негаданно накрылся, брали у соседа. Вот там я и заметил подложки- гаищи под отвалом. Пахал отлично, только немного забрасывал, надо быть трохи отвал тот укоротить, но ведь не наш-то плуг. А плужок тот - сказка, - лемеху и отвалу нет сноса! Ложил землицу идеально! умели кузнецы делать. Планку-то я сделаю (несложно), надо будет попозжа зерновые перепахивать соток 40, валить ржевник и садить озимую пшеницу - вот там и попробую: с планкой и без. Если интересно, отпишусь.

Sterh написал :
Если интересно, отпишусь.

Если фото или видео, вообще будет интересно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :
Я в плуге мотоблока Беларус-09Н, между корпусом плуга и отвалом, через какое-то время, как приобрел его, для лучшего оборачивания, подложил шайбы. И вот уже пятый год, когда меняю отвал на выкапыватель или обратно, кладу дополнительные шайбы. Попробуйте.

Где эти шайбы лежат

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

У меня есть плуг, окучник которые остались от моих предков. Я ими пользовался с середины 80 до середины 90 годов прошлого века. Никто ни о чем не рассуждал в деревне. Стоишь за конём и думаешь всё будешь хорошо. Конь и кобыла, с которыми обрабатывал землю, меня знали. Многие в деревне просили им помочь вспахать огород и т.д. А мы теперь мотоблоку молимся. Приобрёл железный конь, но увы пока здоровье с ним мне не позволяет вдоволь насладиться всеми прелестями в обработки почвы. Здоровье придёт, я знаю. А в форуме опять какие-то распри. Само собой, есть штатный плуг для МБ МТЗ, которым мне сосед помогает обрабатывать мой участок, да и свой конечно. Пока я о другом не думаю.
Ещё, на моём участке суглинок и штатных резиновых колёс хватает на все 100%. Много думал об усовершенствовании мотоблока. Не стал менять двигатель с 270 на 390 марки Хонда. Объёмом 390, я его ранее приобрёл, использует мой сын на самодельного картинга. Ставить на мотоблок не стал т.к. вал был коническим и переделывать вал не стал. Возможно ещё будут другие двигатели и я тогда его поставлю на МТЗ. Как в том кино есть возможности, но нет желания. Заводским неверно не зря деньги платят. Будет время, будет видно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
... Ещё, на моём участке суглинок и штатных резиновых колёс хватает на все 100%. Много думал об усовершенствовании мотоблока. Не стал менять двигатель с 270 на 390 марки Хонда. Заводским наверно не зря деньги платят. Будет время, будет видно.

Вы правы. Если работать этим мотоблоком только на приусадебном участке, то 270-го, аж за "глаза" предостаточно. "Усовершенствуют" тогда, когда в использовании мотоблока стоят другие задачи.

Па написал :
.... увы пока здоровье с ним мне не позволяет вдоволь насладиться всеми прелестями в обработки почвы. Здоровье придёт, я знаю. А в форуме опять какие-то распри. Само собой, есть штатный плуг для МБ МТЗ, которым мне сосед помогает обрабатывать мой участок, да и свой конечно. Пока я о другом не думаю. ...

Работать с этим мотоблоком не очень легко и для здорового мужика, а если " по прижало", то лучше конечно организовывать и контролировать работу. Бог даст и сможете скоро сами за "рога" толкать эту технику. Быстрейшего, Вам, выздоровления.
А "распри на форуме..."? Так сколько человек, столько и мнений.

Много думал об усовершенствовании мотоблока

В том -то и дело - если есть железяка, то хочется ее "дожелезить", но это не от нечего делать, земля- поле-огород вынуждают! На этом форуме столько усовершенствований оговорено и очень правильных, Ведь столько пользы и облегчения! Ведь действительно на тяжелых почвах веса не хватает - думаем утяжелять, лыжи - помогают скользить, колеса выше диаметром (шестерни ускоренные) - транспортаня скорость лучше и т.д. А ведь конь в наше время - уже обуза! мои сельчане обсалютным большинством от них избавились. Приобрели мотоблоки на деньги, которые имели - кто Фаворит, кто Фермер, кто Неву, кто МТЗ (старенькие в основном или в кредит залезли), видел Целину (коллега в кредит купил) и все это зачем? Да, чтобы от большего непосилья избавиться - коня надо кормить, глядеть за ним! А земля тяжелая у нас: Фавориты и типа того не тянут - их нагружают как могут, варят колеса металические хитрые, волоком на шворке таскают... МТЗ ведь тоже подпихивать надо во многих случаях и управляться им не айс. Коник - заметьте, хороший коник - он на вес золота - решение проблем одних - хозяйственных - им куда проще, чем мотоблоком (с моей колокольни), но главная перевешивает - уход нужен за скотиной! не буду говорить какой, и так понятно. И, когда покупаешь железного коня и видишь, что обработка земли не та, то головой разумеешь - ну, что ж, хотел? На, получи! А может все -таки можно как-то и получше им? Вот, тогда и спрашивают у знающих и добых людей совета. На форумах в том числе. А , когда и сил уже нету, тогда долбись этот огород пропадом!Но, за спиной детей полно (малых при том), и зарплата в 2.5 млн. бел.рублей - вот тогда и колишь в зад любимый диклофенак, пояс в помощь и пошел к родимому мотоболоку, который еще и "выпендривается". Причем тут ряспи! Может кому и поболтать хочется, но некоторым просто нужен совет на этом форуме как облегчить труд по возможному максимуму. А по-другому - здесь правильно ПАВЕЛ писал, когда плуг недокрывает- бери лопату и шуруй - гектар!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Sterh написал :
Много думал об усовершенствовании мотоблока

Sterh написал :
вот тогда и колишь в зад любимый диклофенак, пояс в помощь

Тут наверное только один путь - делать из этого мотоблока минитрактор.
В разы лучше он от этого работать не станет, но на диклофенаке явно можно будет экономить.
ИМХО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sterh написал :
можно как-то и получше им?

А что МТЗ делает хуже , чем конь ?

А что МТЗ делает хуже , чем конь ?

Коня и МТЗ сравнивать, наверно, не стоит. Но, если плуг настроить (отвальная часть - оборот пласта, распашки (я их немного переделал)), вопрос боронования решить с помощью адаптера (заводской бороной и фрезой не пользуюсь), вес (догрузка все же нужна МТЗ на тяжелых землях), то ДА! Мотоблок неплохо справляется с задачей! ВСЁ это описано на данном форуме и решение таких проблем так же! А для чего же форум тогда, если не для этого?
Однако (коль на то пошло): огороды (участки) с границами (межами) - неровными, рельефными, высоко-бордюрными... не выпашешь при посадке основной культуры -картошки около этих же границ. Так же, не айс - неровные и наклонные участки. Управление хорошим конем и подогнанным под себя хорошим плугом (из тех же 80-90-х годов) - нагрузка на руки -плечи и туда, куда колют диклофенак - в РАЗЫ меньше. Выравнивание искривления дерна(ряда) при косяках с конем - обычное дело на раз-два! Спрашивается - мотоблок не для этого и надо межы ровнять-убирать-расчитывать ряды , а не лепить один на один, первые борозды делать ровно и т.д. и т.п. Конечно! Ребята, вопрос и ответ в одном - не может держать человек коня, купил мотоблок, чтобы не кланяться соседям и зависеть от наличия свободной очереди на лошадь. Причина такая, наверное, у многих. не для красоты же его берут! Сам не сетую! МТЗ - мне (всем) нравится! Но, имея "лошадиный" 20 -летний опыт, есть с чем сравнивать. Такие , как я - с недавней регистрацией и зеленой постановкой вопросов перед завсегдателями этого форума - и пытаются доинформировать себя полезным! Ведь в селе МТЗ всего три, а на форуме их ого-го! А так, естественно, пашет этот Беларусь-09 и пашет , и что ты еще от него хочешь?!
я выразил исключительно свое мнение.