Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#4747136

Макс 1; Вы кому предлагаете? Если мне, то имеются у меня и автомобильные и пару пар колес от какой-то с\х техники, польские, выше, чем "китайская елка" 6.0-12"на пару сантиметров. И диски к ним сделаны. Но "елка" 6.0-12" универсальная покрышка. Если бы по асфальту постоянно ездил, то конечно, лучше гладкая. Но реалии таковы, что моему мотоблоку приходится работать на земле. При груз колес, для того, что бы более-менее комфортно осуществить определенную работу, иногда требуется не не малый.

Поэтому и проверяю давление колес не манометром, а монтировкой. Если с манометром, то только от одного при груза колеса уже прогибаются, а добавь сюда еще груз прицепа. Вот это "перекатывание" воздуха в колесе, заметное на глаз и является причиной быстрого износа покрышки. Хорошо накаченное колесо дольше служит.

Марош написал :
Поэтому и проверяю давление колес не манометром, а монтировкой.

Я, наверное, сильно туплю..., но просто не понятен мотив применения резинового колеса, доведенного до...., состояния что ли, железного грунтозацепа.

Директор написал :
Я, наверное, сильно туплю..., но просто не понятен мотив применения резинового колеса, доведенного до...., состояния что ли, железного грунтозацепа.

Тоже не врубаюсь. Видимо в целях экономии

Марош написал :
Хорошо накаченное колесо дольше служит.

CAIMAN340

Марош написал :
Вот это "перекатывание" воздуха в колесе, заметное на глаз и является причиной быстрого износа покрышки.

Всегда считал что резиновое колесо изнашивается от перекатывания колеса по грунту, а не воздуха в колесе.

CAIMAN340

Директор написал :
Я, наверное, сильно туплю..., но просто не понятен мотив применения резинового колеса, доведенного до...., состояния что ли, железного грунтозацепа.

Так ведь это не первое что трудно поддается пониманию.
Я как бы эезжу можно сказать одинаково что по асфальту что по грунтовкам больше чем 1,0 в колеса не надуваю. Ни в 16" ни в 12". От веса МТЗ шина наверное не более 10мм проседает. На 16" бывает так что ваще спускает до 0,5.

Владимир С. написал :
Всегда считал что резиновое колесо изнашивается от перекатывания колеса по грунту, а не воздуха в колесе.

Марош имел ввиду деформацию колеса при перекатывании, визуально это как гуля (от воздуха) катится по колесу. Просто он не в курсе, что сначала колесо сотрется,
а потом нитки по бокам вылезут. Ну заблуждается человек, с кем не бывает.

Владимир С. написал :
Всегда считал что резиновое колесо изнашивается от перекатывания колеса по грунту, а не воздуха в колесе

Не всякий может взглянуть изнутри.

Pavel003 написал :
Просто он не в курсе, что сначала колесо сотрется,
а потом нитки по бокам вылезут.

Ты никогда не видел на обочине неистёртых покрышек с бахромой? Навалом.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Дед__Боря написал :
Некоторые соломой покрышки набивают

...

P.S. Хотя наверное зря смеюсь, вот так вот приспичит где нибудь в поле и это будет реальный способ, доехать до дома.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Все зависит от времени, сколько времени в течении сезона работает , и нагрузки на колесо. Да я и никого не убеждаю. Просто имею житейский опыт по бортированию колес с\х техники и всяким ухищрениям по продолжению жизни колеса с по вылезшим нитками. При том техника была тихоходная, 20 км\час транспортная скорость. Средняя рабочая 4-6 км\час. Только максимальное накачивание и постоянное подкачивание помогало в этом. Возможно, у меня это закрепилось, и перешло на мотоблок. Не люблю , когда колеса под грузом проседают.
Когда искал покрышки для мотоблока с большим диаметром, было много хороших покрышек, но с бахромой внутри.

Директор написал :
Я, наверное, сильно туплю..., но просто не понятен мотив применения резинового колеса, доведенного до...., состояния что ли, железного грунтозацепа.

NAP написал :
Так ведь это не первое что трудно поддается понимани

Я то же Вас хорошо понимаю, но не сочувствую.

Дед__Боря написал :
Ты никогда не видел на обочине неистёртых покрышек с бахромой? Навалом.

Видел естественно, но в 99,9% это прокатились на спущенной. А просто с вылезшей ниткой - на боковине - не видел ни разу.

Марош написал :
Я то же Вас хорошо понимаю, но не сочувствую.

"У каждого туриста - свой маршрут" (с).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Директор написал :
"У каждого туриста - свой маршрут" (с).

Может, кто подскажет, какие Директору смайлики в сообщениях отправлять, когда он начинает подмигивать.
Подмигивать мужику, да еще пожилому …? Я ведь ясно на русском языке написал:,, Я Вас тоже понимаю, но не сочувствую”. Знаете, я уже и с женщинами то не очень хочу, а на мужика и «ВИАГРА» не поможет. Извините. Но такие реалии. Года берут свое. Но если бы были смайлики, от которых Вам приятно будет, то я бы по своей доброте душевной их бы Вам послал.

Марош написал :
Может, кто подскажет, какие Директору смайлики в сообщениях отправлять, когда он начинает подмигивать.

Любые..., нравится кочать по 5-ть атмосфер...., я же не против...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Купили МТЗ 08 в 2012году, с мотором Мицубиси. Со сцеплением проблемы начались где-то через полгода. Этой зимой купил на рынке диски АТЛАНТ. Летом только решился поменять. Каково было мое удивление когда сняв двигатель, увидел диски АТЛАНТ. Мотоблок покупали у перекупа, штампы и подписи были на месте, цена была адекватной на фоне весеннего бума и отсутствия мотоблоков у представителей завода. В интернете можно было купить на 200-300$ дороже. Может самопал? НО вернемся к сцеплению. Плохое переключение было следствием:1. пружины на корзинке были вкручены неравномерно 2. болт крепящий тюльпан на валу двигателя был просто большей длинны и тюльпан был просто не зажат и люфтил. Канавок на колоколе практически не было, но напильником прошелся, металл мягкий. Отрегулировал пружины, одел на корзинку снятый колокол и отрегулировал винтом выжим. При нажатии на рычаг колокол с ведущими дисками вращался легко. Заменил болт на вал, все четко зажал и установил двигатель. Результат превзошел все ожидания. Теперь про передачи. Пользуюсь в основном третьей и четвертой и реверсом, нейтраль всегда реверсом, все нормально не заморачиваюсь. По поводу скорости - в деревни 4 мтз ,2 со скоростными полуосями и я с товарищем на штатных, но на 16 тапках. На скоростных порожнему скорость конечно да, но груженому да по проселку 2-3. Заводу давно нужно ставить 16 елку.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Дмитрий1980 написал :
Заводу давно нужно ставить 16 елку.

Может их лучше как дополнительные, к основным 12 дюймовым продавать? Что бы можно было их менять по мере надобности, как меняем на грунтозацепы.

Дмитрий1980 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купили МТЗ 08 в 2012году, с мотором Мицубиси. Со сцеплением проблемы начались где-то через полгода. Этой зимой купил на рынке диски АТЛАНТ. Летом только решился поменять. Каково было мое удивление когда сняв двигатель, увидел диски АТЛАНТ. Мотоблок покупали у перекупа, штампы и подписи были на месте, цена была адекватной на фоне весеннего бума и отсутствия мотоблоков у представителей завода. В интернете можно было купить на 200-300$ дороже. Может самопал? НО вернемся к сцеплению. Плохое переключение было следствием:1. пружины на корзинке были вкручены неравномерно 2. болт крепящий тюльпан на валу двигателя был просто большей длинны и тюльпан был просто не зажат и люфтил. Канавок на колоколе практически не было, но напильником прошелся, металл мягкий. Отрегулировал пружины, одел на корзинку снятый колокол и отрегулировал винтом выжим. При нажатии на рычаг колокол с ведущими дисками вращался легко. Заменил болт на вал, все четко зажал и установил двигатель. Результат превзошел все ожидания. Теперь про передачи. Пользуюсь в основном третьей и четвертой и реверсом, нейтраль всегда реверсом, все нормально не заморачиваюсь. По поводу скорости - в деревни 4 мтз ,2 со скоростными полуосями и я с товарищем на штатных, но на 16 тапках. На скоростных порожнему скорость конечно да, но груженому да по проселку 2-3. Заводу давно нужно ставить 16 елку.

Это что дежавю?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Как я и предсказывал, что завод в скором времени будет устанавливать большую резину, так и вышло.

А где большая резина? По ссылке - Колеса 6.00-12", обычные 12 дюймовые и на картинке (вложении), такая же резина. Правда в Интернете мне попадалась информация об новом мотоблоке "Беларус", с 16 дюймовыми шинами и с 2-х цилиндровым дизельным, 16 сильным двигателем, но он был кажется только выставочным экспонатом. Вот ссылка посмотрите: Но этот монстр, уже конкурент "Зирке" и ей подобным... Вот это действительно настоящий тяжёлый мотоболк. Хм, а вот скороcть то понизилась до 9,53 км./час, видимо от того что центр тяжести стал выше...

Leshij написал :
А где большая резина? По ссылке - Колеса 6.00-12", обычные 12 дюймовые и на картинке (вложении), такая же резина.

Нужно зреть в корень. Читать технические характеристики. Где то так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Leshij написал :
А где большая резина? По ссылке - Колеса 6.00-12", обычные 12 дюймовые и на картинке (вложении), такая же резина.

Колеса 6.0-12 по наружному диаметру 58-59 см. В общем как 13", может даже чуть выше.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Колеса 6.0-12 по наружному диаметру 58-59 см. В общем как 13", может даже чуть выше.

12" или 13" это не принципиально, а вот 16" это действительно даст эффект по скорости.