Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1468908

2Бел-09Н

Возьмите за одно место конструкторов, пусть дадут рекомендации. Ведь это не еденичный вариант. Еденицы у которых нормально включаются. Где собака зарыта? Рыть весь МБ нет ни времени ни желания.
Ждем от завода конкретных советов как выйти из сложившейся ситуации малой кровью.

2Бел-09Н
Уважаемый, где консилиум?
Как выражается Эксперт операция над МБ у ВладН в разгаре а Вы ушли в подполье. Где решение проблемы с переключением передач.

NAP написал :
Как выражается Эксперт операция над МБ у ВладН в разгаре

Поздравте меня, операция над МБ окончена, и, должен сказать, успешно! Сцепление выжимается одним пальцем, передачи включаются без сучка и задоринки. Если кому интересно опишу подробно, но завтра, сейчас устал - иду спать. Большое спасибо всем, отдельная благодарность EDMONDу!

Поздравляю. Только собрался писать рекомендации. Комп подвис. Так что же у Вас было?

Перебрал мотоблок, оставил сцепление, кому интересно 3D .

Влад Н написал :
сейчас устал - иду спать

Спокойной ночи!

Влад Н написал :
Поздравте меня, операция над МБ окончена, и, должен сказать, успешно! Сцепление выжимается одним пальцем, передачи включаются без сучка и задоринки. Если кому интересно опишу подробно

Поздравляю!
Опишите все как было и что сделали?

Бел-09Н написал :
Только собрался писать рекомендации. Комп подвис.

Вы то же выложите соображения производителя.

2Бел-09Н
Разработано было много разных приспособ к МТЗ. А отдельно переходника на шкив нет? Хорошо если бы он был 2 в 1. Тоесть угловой редуктор с выходными валами прямо и в сторону, что бы шкив размещался и в доль и в поперек МБ.

NAP написал :
Вы то же выложите соображения производителя.

Моё мнение, что не в сцеплении было дело, а в коробке, и скрежет шёл от шариков, но видно я ошибся. Устройство сцепления простое, как видно из картинки - и что там могло быть. Если бы вело, понятно - я регулирую винтом и натяжением оболочки троса – со временем растягивается слегка.

И это соображения конструктора без учета возможности простого брака.

Бел-09Н написал :
И это соображения конструктора без учета возможности простого брака.

А что разве без брака бывает? Скорее брак качественный получается при хорошем конечном результате.

NAP написал :
А что разве без брака бывает?

Конечно же нет, как на любом предприятии. Просто потом можно «голову скрутить», пока разберешься в чём там дело. Есть люди, у которых МТЗ уже лет по 20 – и проблем никаких. Многое зависит от культуры и сознания человека, рабочего, и не многим это доходит… и … нет слов.

Бел-09Н написал :
Конечно же нет, как на любом предприятии. Просто потом можно «голову скрутить», пока разберешься в чём там дело. Есть люди, у которых МТЗ уже лет по 20 – и проблем никаких. Многое зависит культуры и сознания человека, рабочего, и не многим это доходит… и … нет слов.

Я уже писал как видел сборку двигателей СМД . Видишь, что улетаешь со своего участка, болты забиваются как гвозди. в конце по несколько ниток зацепит и нормально. Но зато когда раскручиваешь сидя в пыли и жаре на комбайне вот здесь вспоминаешь не злым тихим словом того кто это делал.

Влад Н написал :
Если кому интересно опишу подробно, но завтра, сейчас устал - иду спать.

Уважаемый, жду отчета. А скорее рекомендаций к действию.

Кому интересно, нашел и отсканировал на трехколесный мини-трактор МТЗ-06К на базе мотоблока.

Влад Н написал :
Если кому интересно опишу подробно, но завтра, сейчас устал - иду спать.

А где отчет?

Бел-09Н написал :
А где отчет?

Разборку сцепления осуществил так как описано в руководстве, там все так как описано, проблем нет никаких. Не найдя там явных причин для того чтобы сцепление не работало (описывал выше) я принялся за регулировочный болт, трос и рычаг сцепления. Ну принялся это громко сказано, я просто снял все это и выкинул. На рынке купил трос сцепления от какого-то китайского мотошедевра (надо заметить он немного толще тех которые стояли на МБ до этого) один конец которого имеет обычный цилиндрик для фиксации, а вот другой конец заканчивается металической заглушкой толщиной немного большей чем трос с нарезаной резьбой. Немного почесал реху над тем как все это туда присобачить, и решил вместо старого регулировочного болта вкрутить в пластину-держатель болт 8.8 предварително нарезав там соответсвующую резьбу. Внутри этого болта просверлил насквозь отверстие диаметром 6 мм (сжег и поламал 4 сверла и испортил 2 болта так как стационарного сверл. станка у меня нет а електродрелью делать такую работу-сплошной секс). Поставил болт на пластину, зажал гайкой при этом боковой прорези по всей длине болта я не делал (ну очень она мне не нравилась!) просто просадил конец троса в осверстие в болте, в отверстие в вилке вставил цилиндрик от старого троса, и также просадил через отверстие в нем. А с внешней стороны вилки поставил шайбу и прикрепели все это дело с помощью гаечки по резьбе на тросе. Как я писал, рычаг что на руле я тоже выкинул, побродя по рынку набрел на байкеров. Они, выслушав мои проблемы, посоветовали купить у них крепление и рычаг от мотоцикла МТ (20 гривен), мотивируя, и показывая наглядно, что такой рычаг имеет ход больше чем родной рычаг МБ. Признаюсь чесно я довольно скептически отнесся к их словам, но купил, не такие уж большие деньги а ситуация зашла чуть не в тупик. С установкой этого дела проблем накаких не было все подошло как будто там и было. Ну вот собственно и все, после небольшой регулировки натяжения троса, штока и т.п. все стало работать исключительно. Ах да, чуть не забыл! Еще я поменял масло (ТАД 17) и диски сцепления. Хотя по правде сказать что касается дисков, то я сам не знаю зачем это сделал (наверное от отчаяния) так как те диски что я поставил ничем не лучше родных, а может даже и хуже. Вот так в общих чертах, если чего - пишите. Пробовал сфотографировать - ну не умею я этого делать.

2Влад Н
Пока вопрос как умудрились снять резиновую рукоятку? Я не смог. ИЖовский рычаг установил рядом с родным кронштейном.
Мне большей ход рычага ничего не дал. Сейчас есть как полагается свободный ход. Но сцепление срабатывает в самом конце хода рычага.

Влад Н написал :
Еще я поменял масло (ТАД 17)

Может густое масло лучше тормозит брюшину МБ и дает возможность расцепить сцепление. По логике нужно только сорвать, а дальше проскользнет. Хотя это могли сделать и шарики при начальном рычании. Но не тут то было.