Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4835602

смолянин..если решил сьэеконимть бери Мс с движком 4лс ..он час стоит в москве 55тр и грузы в комплекте и фару можно подцепить

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
Мужики грузы к 09 идут в комплекте? В магазинах на фото они без грузов

С завода идут с грузами,а там как торгаши втюхают.Один груз 40$.

nbari написал :
он час стоит в москве 55тр

москвич где?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал :
Мужики грузы к 09 идут в комплекте? В магазинах на фото они без грузов

Грузы входят в стоимость МТЗ.

Serje написал :
там как торгаши втюхают.

Еду в контору оф представитель МТЗ куча техники, сегодня выходной по почте переписываюсь думаю вряд ли разукомплектовывать будут..хотя вопрос задал жду..

Михаэль написал :
Грузы входят в стоимость МТЗ.

СПС Михаэль!

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Мотоблок МТЗ 05, работает вовсю на огороде, но уже давно возникла проблема. Регулярно после работы двигателя в течение допустим часа или двух часов работы свеча покрывается черной копотью, вследствие чего мотор перестает "тянуть" и потом совсем останавливается. Я приспособился так: выкручиваю свечу, чищу ее от нагара металлической щеткой и на какое то время хватает нормальной работы движка. Пробовал изменять угол зажигания, менял свечу не раз, пока не закоптилась работает. Двигатель стоит СК 4. Может кто посоветует выход, чтобы свеча нормально работала? Мотоблок работает с 94 го года. Пока продавался бензин А 80, на нем ездил, теперь на 92 последние годы, даже показалось получше работает.

STA написал :

  1. Может кто посоветует выход, чтобы свеча нормально работала?

Смени заправку

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Спасибо. Попробую конечно, но слишком просто кажется.

STA написал :
Может кто посоветует выход, чтобы свеча нормально работала?

Карбюратор. Надо попробовать другой. Ну и посмотреть поршневую стоит. Тем более что "работае т вовсю".

SER2009 написал :
Смени заправку

Это маловероятно.

STA написал :
после работы двигателя в течение допустим часа или двух часов работы свеча покрывается черной копотью, вследствие чего мотор перестает "тянуть" и потом совсем останавливается

Черный нагар причина переобогащенной смеси. Не знаю, какой карбюратор на Вашем МБ, но попробуйте или винтом качества или поплавком (уменьшить уровень топлива) приобеднить смесь. Кстати, на своем МБ так и не добились толка от карба К-16. Проблемы были аналогичны Вашим. В итоге купили Хондовский мотор.

vikdocent написал :
Кстати, на своем МБ так и не добились толка от карба К-16. Проблемы были аналогичны Вашим. В итоге купили Хондовский мотор.

Красивая связка. Карб не рабочий, купили двигатель.

Pavel003 написал :
. Ну и посмотреть поршневую стоит. Тем более что "работае т вовсю".

Согласен поршневая масло хавает износ.

Gran написал :
Согласен поршневая масло хавает износ.

Там все вместе может быть. И карб, и поршневая и зазор на кулачках магнето (если оно есть).

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Так как проблема давняя, конечно и карб регулировал, но не мог добиться нужного эффекта. Кстати, очень чувствителен на наклон карбюратора, то есть, если в горизонтальном положении стоит МБ, то работает стабильно, как настроен, при наклоне МБ вперед обороты увеличиваются, а при наклоне назад - карбюратор выше - обороты падают и надо прибавить газу, чтобы не заглох. Обычно делаю хх повыше немного.
Согласен, что поршневую пора проверить. Много лет назад снимал головку при первом случае закопчения свечи, все было хорошо, ну нагар почистил. Компрессию надо мерять?

STA написал :
Кстати, очень чувствителен на наклон карбюратора, т

Есть такая проблема. Карб со скутера надо ставить. Здесь есть об этом. Я пробовал, очень понравилось. Но на МТЗ пока стоит К 16 М.

STA написал :
Много лет назад снимал головку при первом случае закопчения свечи, все было хорошо, ну нагар почистил. Компрессию надо мерять?

Про компрессию не скажу никогда ее не измерял. А нагар с К 16 я еще не видел движков без агара, и работающий на холостых без черного дымка. Это и есть богатая смесь. Ну карбу лет 50 наверное есть, если не больше. Я мало работаю на МТЗ вот и не заморачиваюсь с установкой карба от скутера.Но попробовал. Интересно ведь.

Pavel003, Так я с тобой полностью согласен.

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Просто спросить у Вас про карб со скутера. Он без поплавка может быть? Может и правда попробовать скутерный. А черный дым точно летит, даже много как газанешь. Стоит карбюратор родной, может и К 16.

Манагер ответил из конторы куда я еду за мотоблоком.Грузы +сцепка в комплекте!!!Наши тут 3,5 косаря за нее просят..итого 21,5 К)))-2К бензин Мужики если nbari меня тапками кидать будет я в танке:yu

STA написал :
Просто спросить у Вас про карб со скутера. Он без поплавка может быть?

Та вроде с поплавком. Карбюратор от 150 кубового движка со скутеров. Они вроде все похожи. Вот фото УД 15 и карб. Это испытание. это не мой. Обрати внимание как его установили. , а это уже мой УД 15 с карбом со скутера. Эти фотки не раз уже были на форуме.

STA написал :
Стоит карбюратор родной, может и К 16.

На нем есть надпись.