Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1519451

Сцепление без масла испытал Есть (был) аппарат. классная вещь на базе мотоцикла "Восход".4колеса (СПЕЦИАЛЬНО для NAP) скорость от 2х км/ч до 70 , есть навеска,блокировка, и т.д. Забыл залить масло в кпп проработал на нем целый день. Сцепление (аналог МТЗ) обуглились текстолитовые диски, стальные посинели,в коробке появились запредельные люфты, правда все осталось в рабочем состоянии.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

edmond написал :
Есть (был) аппарат. классная вещь на базе мотоцикла "Восход".4колеса

Такой?

О да!!!!!! Откуда фото??? Киньте ссылочку.По ссылке на фото не получилось.Классная машина но торговцы запчастями о ней даже не слышали. Наверное очень маленькая серия. У меня № рамы 0000106

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2edmond Всё просто. Поисковиком: ЗДК 175 4ШП. Яндекс картинки.

Мммдаа-только картинки Не знаю где найти запчасти для ходовой-для мотора проще-это "Восход". Извините за мусор в теме

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

edmond написал :
Не знаю где найти запчасти для ходовой-для мотора проще-это "Восход"

Попробуйте связаться с заводом.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

edmond написал :
Сцепление без масла испытал Есть (был) аппарат. классная вещь на базе мотоцикла "Восход".4колеса (СПЕЦИАЛЬНО для NAP) скорость от 2х км/ч до 70 , есть навеска,блокировка, и т.д. Забыл залить масло в кпп проработал на нем целый день. Сцепление (аналог МТЗ) обуглились текстолитовые диски, стальные посинели,в коробке появились запредельные люфты, правда все осталось в рабочем состоянии.

Значить на фото неправда?

leo7164 На фото сцепление мотоциклетное, должно работать в масле. Если присмотреться, видно самодельный механизм выжима. При кратковременных выжимах (для включения передач) работать будет но не так долго как в масле. Если долго удерживать выжатым или будет пробуксовывать - сгорит!!!

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

edmond написал :
классная вещь на базе мотоцикла "Восход".4колеса (СПЕЦИАЛЬНО для NAP) скорость от 2х км/ч до 70 ,

На Украине выпускали с двигателем от Юпитера. Даже навеска для с/х агрегатов. Но это уже не мотоцикл но далеко не трактор. Сосед эксплуатирует такой квадроцикл уже лет 20 наверное.
И когда я сказал что мне такое нужно. Не а. Вы не правы.

2KIN 74 А Вы в своем МС крыльчатку не выбросили? Эксперт сказал сейчас не ставят ее.

По этому я и задал вопрос конструктору. Не обсуждался на заводе вопрос по удалению крыльчатки для разбрызгивания масла на сцепление.

NAP написал :
А Вы в своем МС крыльчатку не выбросили?

Мой МС из обновленных, а значит (со слов Эксперта) без крыльчатки, если бы она и стояла, оставил бы ее предварительно залив в коробку трансмиссионную синтетику. Масло ТАД-17 при низких температурах застывает что в первые минуты работы холодного двигателя со временем приводит к выходу со строя крыльчатки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
Минеральное масло "АЗМОЛ" М-20/5040 при низких температурах застывает что в первые минуты работы холодного двигателя со временем приводит к выходу со строя крыльчатки.

Это масло для двигателя. Крыльчатка, так понял, в коробке. В коробку заливаем ТАД-17.

МС 4.05

ValNik Извините думал о ТАД-17 а автоматически написал Азмол

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Мой МС из обновленных, а значит (со слов Эксперта) без крыльчатки, если бы она и стояла, оставил бы ее предварительно залив в коробку трансмиссионную синтетику.

Я не утверждаю, но Эксперт вродебы по поводу использовать в коробке МС не ТАД-17 а других масел уже что то писал. Что то там с прокалом шестеренок было связано.

NAP ТАД-17 как и любое масло имеет полусинтетические и синтетические заменители, к примеру SAE 80W90 но цена синтетических масел в разы выше и менять на синтетику в моем случае (без крыльчатки) не стоит.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Немного отвлечься от технологий и посчитать экономику... Последний прайс-лист.

KIN 74 написал :
На фото сцепление мотоциклетное, должно работать в масле. Если присмотреться, видно самодельный механизм выжима. При кратковременных выжимах (для включения передач) работать будет но не так долго как в масле. Если долго удерживать выжатым или будет пробуксовывать - сгорит!!!

При плавном троганьии с места,при переключении передач под нагрузкой без охлаждения маслом -текстолит сгорит однозначно в течении 2х-3х дней работы до угольков

2Бел-09Н Что такое культиватор-борона если можно фото или ссылочку. Спасибо
И еще вопрос, правда на будущее, каким движком можно заменить Jikov 1509 без особых проблем типа валов,переходников и. д.Еще раз спасибо

Бел-09Н написал :
Тип файла: pdf PRICE 01.12.2009.pdf (60.0 Кбайт, 7 просмотров)

... и курс к российскому рублю?

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане. Недавно роздобыл сцепление в сборе с мотоцыкла Минск ещо новое и солдеповских времён решыл забрать себе для МБ будет чтоб не мучатся не искать.

edmond написал :
... и курс к российскому рублю?

Курс на сегодня.