Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5519340

Что касается расхода СК6 и СК12

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

vikliberty написал:

Марош написал:
Но ситуация кардинально изменяется, когда попадаешь на короткий, метров 10, участок, огороженный забором или многолетними плодовыми кустарниками или, скажем, домом и сараем и гаражом.

Стекольные гвозди лет десять не забивал, но 50-ти гр. молоточек имеется. Не для выпендрёжа, первая техника была МК "Крот", а взамен ему продвинутый средний МК - он решает блестяще проблемы малых, огороженных и труднодоступных огородов для тяжа.

Не все же на пенсию выходят с тяжелой "мошной". У кого то, конечно" есть возможность и повыпендрываться, приехав в загородный дом на выходные, привезя в прицепе набор минитехники. Для себя, для тещи, для жены. У меня такой возможности не было. Проработав почти 44 года, втихаря от жены едва "наскреб" на Беларус-09Н с прицепом. Поэтому стараюсь тем, что Бог дал, обрабатывать и большие участки и маленькие. Да и не курю я во время работы, даже про еду забываю, когда чем то занят.

Марош написал:
Но ситуация кардинально изменяется, когда попадаешь на короткий, метров 10, участок, огороженный забором или многолетними плодовыми кустарниками или, скажем, домом и сараем и гаражом.

Стекольные гвозди лет десять не забивал, но 50-ти гр. молоточек имеется. Не для выпендрёжа, первая техника была МК "Крот", а взамен ему продвинутый средний МК - он решает блестяще проблемы малых, огороженных и труднодоступных огородов для тяжа.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

vikliberty написал:
В пахоте иду куру,

Да, когда участок ровный, длинный или с горы. Но ситуация кардинально изменяется, когда попадаешь на короткий, метров 10, участок, огороженный забором или многолетними плодовыми кустарниками или, скажем, домом и сараем и гаражом. Хочется поближе, но разворачиваться приходится почти на месте, да еще в полусогнутом состоянии под ветками яблони. Взад-вперед и все на руках. А хочется еще и поглубже пахать или культивировать. Надо дополнительные грузы, а это еще большая нагрузка на руки. Хоть и на колесах мой мотоблок теперь, но нагрузка на руки во время разворотов заметна по сравнению, когда работаешь без грузов. По привычке хочется его еще подтолкнуть, подвернуть. Если попадают маленькие участочки и коротенькая разворотная полоса и "жаба" не душит насчет бензина, то просто поднимаю плуг и пехом ровненько шагаю, ведя его за собою назад. Но если душит, то приходиться выкручиваться. Но у меня теперь намного больше отдыха во время работы, чем раньше.

Марош написал:
Ты чуть, а ему постоянно придется.

Если не смирится с неудобством тяжёлой "морды", то сделает, как у Майкла, выдвижной доп. груз с заду, чтоб легко и быстро выдвигать-задвигать можно было. По молодости тоже искал лёгких путей, пробовал цеплять железяки на орудия, вроде как, для баланса. Отказался, лучше в конце двух-трёх гонов откину подножку, отдышусь и снова в путь.
В пахоте иду куру, в бороновании-культивации, да, надо придавить, но и на руках нести не надо, если зарывается. Ну, и рокот 2-х цилиндровика слух радует.

Pavel003 написал:

Марош написал:
Во тянуть будет на двух цилиндрах.

Как тянуть будет не знаю, МТЗ и ну УД 15 нормально тянет (не фрезу), но кушать может очень даже солидно.

Опять про покушать. Посмотреть в Руководствах своих ДВС расход в литрах на один(одну) кВт(л.с.) в час и сравнить, расход примерно одинаков, но уж ни как не "солидно" и не "на порядок больше" величина "прожорливости" движков разных производителей. Понятно: современные технологии в приготовлении горючей смеси, синтетические масла, эл. зажигание и всё остальное уменьшают удельный расход топлива, но экономия почти незаметная при наших моточасах за сезон. Можно, конечно, инжектор, "мозги" электронные, амилнитрита, аль закиси азота примешать... только экономия топлива не покроет стоимость и расходы на обслуживание; чай не Формула 1.

Марош написал:

oda1980 написал:
Сейчас поставил СК12.

Во тянуть будет на двух цилиндрах. Это же 490 куб\см. Если "китайца" с таким объемом установить, это сколько тогда "лошадей" будет?

Китайских - 16, настоящих - 11,5.

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
И Гугле и в Яндексе нигде ничего не нашел. Пробовал уже искать. А тем более чтоб описание работы было.

Вот что есть у меня в компе про альтернативное подключение троса управления дроссельной заслонкой. Кстати, кто тебе мешает поставить К 45 на твой СК 12 (он же УД 25), на УД 15 вроде ты писал стоит К 45. Классный карбюратор. У нас стоит бешеных денег.

Да К45 есть. Но его помыть и почистить надо,и потом поставлю. Закисший весь, даже игла закрытая залипает. Приходилось разбирать и в ручную открывать.

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
И Гугле и в Яндексе нигде ничего не нашел. Пробовал уже искать. А тем более чтоб описание работы было.

Вот что есть у меня в компе про альтернативное подключение троса управления дроссельной заслонкой. Кстати, кто тебе мешает поставить К 45 на твой СК 12 (он же УД 25), на УД 15 вроде ты писал стоит К 45. Классный карбюратор. У нас стоит бешеных денег.

Да К45 есть. Но его помыть и почистить надо,и потом поставлю. Закисший весь, даже игла закрытая залипает. Приходилось разбирать и в ручную отурывать.

Pavel003 написал:

Марош написал:
Во тянуть будет на двух цилиндрах.

Как тянуть будет не знаю, МТЗ и ну УД 15 нормально тянет (не фрезу), но кушать может очень даже солидно.

На счет кушать это ладо. На нем же не днями кататься, а для работы. А УД15 уже и косилку роторную не хотел крутить и тянуть одновременно.

Марош написал:
Я через это прошел. Пройди и ты.

Я тоже прошел. У Лиды сил нету паханное граблить. Поэтому самопалы ждут когда их после меня в лом сдадут. МТЗ навоз развозить и картошку выкопать. Рулит Нева и Крот. Там колес уже стоят, но для доехать 25-70 метров до огорода. В работе не нужны колеса на них.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:
можно повесить и на задницу МТЗ, для уравновесить качели. Если мне придется поставить УД 25, я что то обязательно сделаю. Или колес или груз на зад.

Я через это прошел. Пройди и ты.

Марош написал:
Ты чуть, а ему постоянно придется. После 9 л\сил 13 л\сил руки рвет. Так он у меня теперь не на одном, а на двух колесах ездит.

Не ну одно или два это ведь для каких задач, а чтобы не падал и не держать его руками и один колес подойдет. Ну и вроде рельсу на морду лица своего Беларуса ты вешал, а ее ведь можно повесить и на задницу МТЗ, для уравновесить качели. Если мне придется поставить УД 25, я что то обязательно сделаю. Или колес или груз на зад. Я тебя задрал уже самодельным, но вот посмотри еще раз на передок. Если не будет груза спереди (трак и молот) мне его поднять очень тяжело, а так в статике копеечное усилие надо. При движении не копеечное, да и еще вопрос подниму ли я его за ручки в движении. Поэтому он катится на пятке плуга. Но это так к слову. Главное груз.

oda1980 написал:
И Гугле и в Яндексе нигде ничего не нашел. Пробовал уже искать. А тем более чтоб описание работы было.

Вот что есть у меня в компе про альтернативное подключение троса управления дроссельной заслонкой. Кстати, кто тебе мешает поставить К 45 на твой СК 12 (он же УД 25), на УД 15 вроде ты писал стоит К 45. Классный карбюратор. У нас стоит бешеных денег.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:
Я как то чужой покатал у себя по огороду без орудия сзади, ну очень тяжелый

Ты чуть, а ему постоянно придется. После 9 л\сил 13 л\сил руки рвет. Так он у меня теперь не на одном, а на двух колесах ездит.

Марош написал:

Pavel003 написал:

Марош написал:
Во тянуть будет на двух цилиндрах.

Как тянуть будет не знаю, МТЗ и ну УД 15 нормально тянет (не фрезу), но кушать может очень даже солидно.

"сизифов труд".

Не надо маленьких дурить. Зажигание электронное, карб хотя бы К 45 и будет МТЗ 12, вполне может и твой за пояс заткнуть, но тяжелый движок. Я как то чужой покатал у себя по огороду без орудия сзади, ну очень тяжелый. Правда колесик спереди и поставить можно. Есть у меня УД 25, но ставить его на МТЗ 05 нет желания. Да собственно нет у меня и необходимости. Но движок стоит. В запасе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:

Марош написал:
Во тянуть будет на двух цилиндрах.

Как тянуть будет не знаю, МТЗ и ну УД 15 нормально тянет (не фрезу), но кушать может очень даже солидно.

"сизифов труд".

Марош написал:
Во тянуть будет на двух цилиндрах.

Как тянуть будет не знаю, МТЗ и ну УД 15 нормально тянет (не фрезу), но кушать может очень даже солидно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

oda1980 написал:
Сейчас поставил СК12.

Во тянуть будет на двух цилиндрах. Это же 490 куб\см. Если "китайца" с таким объемом установить, это сколько тогда "лошадей" будет?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

oda1980 может пригодится по твоему вопросу