Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492501

Марош написал:

Beligor написал:
Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Молодец, Beligor. Пускай народ посмотрит, может кто и не видел "внутренностей" конечной передачи.
Не знаю, почему у Вас не получилось с пахотой. Вы, возможно, видели в видео с какой скоростью моя внучка ходит за этим мотоблоком, где так же установлены ускоренные шестерни. Это на первой передаче. На второй она может и справилась бы, но она еще ребенок и к тому же девочка. Решил не "нагружать" сильно. Как для меня, то первая передача медленная. Работаю в пахоте в основном на второй. С третьей бывает на окучивании или в пахоте вниз по склону и на более менее нормальной длине обрабатываемого участка. На четвертой на таких оборотах двигателя, как и на второй, мотоблок не тянет плуг и глохнет.
Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.

Двигатель хондаклон китайский,с заявленными 13л.с.Еще раз хочу обьяснить замену.У МБ МТЗ09 реверсными являются 3яя и 4ая передачи.Т.е. пахотные работы выполняются на 3ей передаче и для движения задним ходом достаточно только перевести левый рычаг в положение "реверс".Дальше спокойно и плавно продолжать движение задним ходом.

Beligor
И тебе дружище самые лучшие пожелания.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.
Вчера прикидывал, подойдет ли на мой мотоблок китайское колесо с резиной 6,5*16. А если, как здесь говорилось, еще и перекрутить "чулки" на 180°, то это колесо с покрышкой "елочка", было бы очень кстати. Но тогда снова для комфортной работы придется менять двигатель на более мощный. На 15 л\сил. А это для такого мотоблока уже будет лишнее. Установить обратно шестерни и заменить колеса...? Что это даст? Сейчас они 60 см, будут 70 см.
Да и с двигателем в 9 л\сил на таких колесах, так же не очень просто работать. Для таких колес то же нужно увеличивать мощность двигателя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Beligor написал:
Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Молодец, Beligor. Пускай народ посмотрит, может кто и не видел "внутренностей" конечной передачи.
Не знаю, почему у Вас не получилось с пахотой. Вы, возможно, видели в видео с какой скоростью моя внучка ходит за этим мотоблоком, где так же установлены ускоренные шестерни. Это на первой передаче. На второй она может и справилась бы, но она еще ребенок и к тому же девочка. Решил не "нагружать" сильно. Как для меня, то первая передача медленная. Работаю в пахоте в основном на второй. С третьей бывает на окучивании или в пахоте вниз по склону и на более менее нормальной длине обрабатываемого участка. На четвертой на таких оборотах двигателя, как и на второй, мотоблок не тянет плуг и глохнет.
Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.

Beligor написал:
А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ..

И какую цену они выставили?

А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ...Этот катафалк,они назвали АДАПТЕРОМ!!!!! Изучают так скать спрос...Повеселила передняя подвеска,ну прям багги...

Марош написал:
По бабам уже не хожу. Да и в деревне, не в городе, в одном конце пернешь - в другом услышат.

"сильно"!,

Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Поздравляю всех,с наступающим католическим Рождеством!Мира всем и семейного счастья!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Ты счастливый. Весна уже на носу. Все относительно...

Быстрее всего успокоился. Никуда не тороплюсь. Никто особенно нервы не "волнует". За несколько лет до пенсии полностью отказался от курева и спиртного. Считаю, что от такого избавится - это лучше, чем два института закончить и хорошую денежную должность иметь. Надо было в лет 35-40 с этим покончить. Но тогда еще в компанию тянуло. Правда после парилки, по субботам, иногда позволю себе немного хорошего сухого виноградного вина и то если вспомню про него. Только не водки или "бормотухи", это гадость из гадости. По бабам уже не хожу. Да и в деревне, не в городе, в одном конце пернешь - в другом услышат. У детей свои дети, свои заботы. Хожу еще пока и на общественную работу. Пару дней в неделю, с женой. То же, что бы не засиживалась дома, уговорил и на молочные продукты себе заработала. Корову уже тяжело держать, козу, я не хочу. Не люблю эту "жидовскую корову". Целый день будет возле дома все "мне-е-е" да "мне-е-е". На политику, как внутреннюю, а особенно мировую, мне насрать. Лишь бы мне мою пенсию и жены, конечно, каждый месяц отдавали. На покупку "энергоресурсов" пенсии хватает и ладно. Да и выбор этих "энергоресурсов" теперь в магазинах большой. Вот такое, как бы, счастье.

Марош написал:
Зима еще впереди. До весны далеко.

Ты счастливый. Весна уже на носу. Все относительно. А может это зависит от количества задач? А фото или видео будут? Новых ручек имеется ввиду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Испытал сегодня переделанные рычаги и ручки на моем мотоблоке Беларус-09Н. Делал подсыпку пешеходной дорожки. Возил прицепом песок. Считаю, что труд и время потраченные на переделку, не пропали даром. Действительно, управлять мотоблоком было удобно. Удобнее, чем с "тромбонами". Про "роги" и говорить нечего.
Осталось только доделать узел для рычага сцепления, что бы рычаг сцепления не выжимать кистью, а толкать от себя, что бы выжать сцепление и испытать задуманное. В некоторых случаях это может пригодится. Лишнее, считаю, не будет. В общем, продолжение следует.
Ну, а там, спасибо мужикам из "Адаптер к мотоблоку", что помогли с теорией, особенно Jesha, и за рулевое управление на прицепе возьмусь. Авось, что-нибудь получится? Зима еще впереди. До весны далеко.

Марош написал:

Grom73 написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Посмотрим, какая большая семь у тебя будет в твоем доме в 65 лет. Моя , вон теперь "семья" какой-то турецкий сериал, вытаращив глаза смотрит и только что-то мычит когда хочешь с ней о чем-нибудь заговорить. Ни на что не реагирует.

Это не критично, есть же отдушина. Хорошо, что не поучают: дети - как делать детей, а внуки - правильно дедушке кашлять. Извечная проблема поколений.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Grom73 написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Посмотрим, какая большая семь у тебя будет в твоем доме в 65 лет. Моя , вон теперь "семья" какой-то турецкий сериал, вытаращив глаза смотрит и только что-то мычит когда хочешь с ней о чем-нибудь заговорить. Ни на что не реагирует.

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Ну с этим трудно спорить!!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

Марош написал:
На машину ведь права надо.

А на трактор права куда дел?
Я как и остальные пытаюсь рассуждать логочески. Если есть деньги на мавзолей на кладбище, должны быть и на трактор.

Марош написал:
То же и по благоустройству могил. Часто твои внуки приезжают на могилы к бабушкам и дедушкам? Очищают их, подкрашивают. Уверен что нет. А ты сам? Нет, пусть лучше могилка будет забетонированная, обложена плиткой, чем стоять с облупленной краской оградой и заросшая зельем.

Это то место, за которым нужен уход. И не имеет значения, что там. Пирамида Хеопса, или простой памятник. Чем он проще, тем проще его будет убрать тогда, когда ухаживать станет некому. А все эти ограды, клумбы и другая бутофория, это от нашей "темноты". ИМХО.

Я другого мнения. И остальные железные ограды уберу. В этом году одну сделал, моим всем понравилось. Видел я как ухаживали и как ухаживают. У людей не столько много лишнего времени и не на первом месте это мероприятие стоит. Да и не такое уж такое благоустройство и затратное, что бы экономить. Возня конечно. Но оно этого стоит.

Марош написал:
На машину ведь права надо.

А на трактор права куда дел?
Я как и остальные пытаюсь рассуждать логочески. Если есть деньги на мавзолей на кладбище, должны быть и на трактор.

Марош написал:
То же и по благоустройству могил. Часто твои внуки приезжают на могилы к бабушкам и дедушкам? Очищают их, подкрашивают. Уверен что нет. А ты сам? Нет, пусть лучше могилка будет забетонированная, обложена плиткой, чем стоять с облупленной краской оградой и заросшая зельем.

Это то место, за которым нужен уход. И не имеет значения, что там. Пирамида Хеопса, или простой памятник. Чем он проще, тем проще его будет убрать тогда, когда ухаживать станет некому. А все эти ограды, клумбы и другая бутофория, это от нашей "темноты". ИМХО.

Марош написал:
Добрешешься когда-нибудь ты на свою власть.

Очень может быть. Сявки они в Украине сявки. Вот только не брешу я, а говорю именно правду. Выбьют зубы или не выбьют это дело такое, они десятки тысяч уже убили, одним больше, одним меньше какая разница. Но я на белое не говорил черное и не буду. Подохнут все кто убивал и грабил, и кольца и панели которые они грабили на Востоке костью у них в горле застрянут. 100 %.

Марош написал:
А насчет моей "детской коляски" ...? Так я то хоть что-то делаю, что-то меняю , перестраиваю.

Эта мотокаракатица 30 лет работала, и я летом не одеваю ватные штаны и не наматываю портянки, а носки ношу короткие они не видны из сапог.
Так никто ведь тебя в этом не упрекает, наоборот все относятся уважительно. Именно потому что делаешь, ведь ты делаешь для себя, а не для меня. И я тебя не ругал за это и не буду. Ну а свое мнение о том что ты делаешь, я имею. И высказываю его не за углом где то, то есть открыто, ты его видишь, можешь осмыслить. Не т в этом ничего плохого, и о твоей работе (не о результатах) я нигд не говорил ничего плохого.

Марош написал:
По крайней мере, это как-то приличнее показывать, чем показывать себя прыгающим по "мотокаракатице" в одних трусах и в сапогах на босую ногу.