Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990487

*Кто знает.

*
Есть отдельная тема для двигателей типа УД и иже с ними?

Просто если есть такая тема то много букв можно было бы печатать там. МДХП. И соплеменников больше бы участвовало в беседе и соответственно советов было в разы больше.

NAP написал :
И соплеменников больше бы участвовало в беседе и соответственно советов было в разы больше.

Те же и были бы. Это надо на другой форум, чтобы были другие соплеменники.

Beligor написал :
.У него чугун "варится" на раз-два на коленке....Хорошо,еще никого не послал сегодня..

Ты хочешь чтобы тебя послали?
....я популярно объясняю, для невежд..
....я к болгарам уезжаю, в Будапешт,...
....если темы там возникнут. сразу снять....
....бить нельзя их, а не вникнут разъяснять...

.....Высоцкий В.С. и сразу в догонку....
...
...я ведь не из зависти, я так. ради справедливости и только....
абидна , пониаеш....за чугун абидна...вот уголок с УД 25 . чугунный естественно, рядом кусок нержавейки, вот оно уже заваренное , а вот он уже на движке . А это тот движок в работе испытывается карб со скутера..
....Чугун металл специфический с десяток сварок чугуна у себя вряд ли найду, но если с чужими то больше десятка, но все равно немного...
Сварка кстати января 2014 года. При злочынцях, мог позволить подтапливать в мастерской....не то что при святых....

Pavel003 написал :
Те же и были бы. Это надо на другой форум, чтобы были другие соплеменники.

Большая часть кто говорит по той же Хонде не бывает в теме МТЗ.
УД ведь не только с МТЗ юзают. Имхо.

NAP написал :
Большая часть кто говорит по той же Хонде не бывает в теме МТЗ.
УД ведь не только с МТЗ юзают. Имхо.

Так то оно так, но МТЗ и УД 15 25 не отделимы друг от друга. Я не считал, естественно, но у меня впечатление, что МТЗ с УДешками было значительно больше чем с Хондами. Ну и кроме того, проблем то с Хондами значительно меньше чем с УД. То что я читал и смотрел по Хондам и Бриггасам убеждает, что они если ломаются, то очень часто это уже не исправимо. Ну понятно надеюсь, что я не про обвес пишу.

Это все как бы раз. Ну и, если про меня, то я не виноват, что андрюши цепляются, как банный лист к заднице, в любой теме. Послать грубо низзя, а мягко не имеет смысла. Вот и приходится отгавкиваться. Читал пост сябра, может у тебя другое мнение, но для меня это бред полнейший, чел приписывает мне то, что нигде и никогда не утверждал. Пост с картинками про чугун, ты видел надеюсь, я еще могу выставку организовать. Сопоставь, с тем что пишет сябр.

Beligor написал :
"большой специалист" по сварке металлов....У него чугун "варится" на раз-два на коленке...

Beligor, чугун варится, но есть своя специфика для каждой марки чугуна. Хуже всего варится как раз тот чугун, который больше всего распространен( серый и, еще хуже, черный), но небольшие детали можно заварить и в домашних условиях и даже "на холодную". Но основная трудность тут в определении марки чугуна и, как следствие, зачастую непредсказуемый результат.

NAP написал :
Кто знает.

Есть отдельная тема для двигателей типа УД и иже с ними?

Просто если есть такая тема то много букв можно было бы печатать там. МДХП

Букв было еще больше, но их вовремя удалили.
NAP, вопрос был задан в этой теме и вопрос простейший. Если бы к нему подключились только люди, знающие предмет разговора, он был бы более конструктивным. Вместо этого дипломированный спец перевел его в нужное ему русло, где неважно, есть у него познания или наработки в данном вопросе или нет, важно вставить свое слово. А я попытался показать( в том числе и человеку, задавшему вопрос), что Павел007 чаще занимается пустозвонством с очень размытыми ответами, чем конкретикой. И так практически в каждой теме, ему просто надо что-то вставить, как он тут вчера признался - от скуки.
Я не преследую цель как-то унизить данную личность, я просто пытаюсь оградить людей от безоговорочной веры в то что он действительно обладает глубокими познаниями во многих областях, о чем первоначально складывается мнение( я тоже через это прошел, но довольно быстро понял что это далеко не так). Как пример как раз вчерашний разговор про регулятор - много слов ниочем, много ненужных отступлений и, при этом, полное незнание данного вопроса. Я, обычно, в таких ситуациях либо говорю что не знаю, либо молчу, либо изучаю вопрос и признаюсь что был не прав, но от Паши такого добиться практически невозможно - он будет выворачиваться до последнего, либо переведет тему в русло демагогии с цитатами от Высоцкого, гауляйтеров и пр.
Данный пост скорее всего тоже будет удален, а зря. Я считаю что в наших странах как раз основная беда в том, что очень много людей ведут себя подобно Павлу - впрягаются во все вопросы не зная предмета. Они зачастую не думают прежде чем открывают рот, у них мгновенно готов ответ на любой вопрос, то есть язык работает быстрее мозга. Отсюда и настолько много бардака на всех уровнях.

Андрей6319 написал :
Я считаю что в наших странах как раз основная беда в том, что очень много людей ведут себя подобно Павлу - впрягаются во все вопросы не зная предмета.

Ну ты ведь лидер в этом. Вспомни только СТАБИЛИЗАТОР ТОКА. Подъем давления Агиделью, да мало ли еще чего.....ты набредил

Андрей6319, я в принципе вопрос про УД ни к кому конкретно не адресовал. Говорю про УД уже не в первой. И уверен найти инфу по двигателю размещенную в отдельной теме которая частично замусолится будет гораздо проще чем в общей теме про сам мотоблок.
Я буквы про УД просто не читаю ни в какой теме. Не влазит весь мусор в черепную коробку. Да и лень читать.
Так что человеку использующему двигатели внутреннего сгорания типа УД лучше создать отдельную тему (думаю она уже и имеется на форуме). МДХП.

Кто на форуме ставил на уд вазовский масляный фильтр?

NAP написал :
Андрей6319, я в принципе вопрос про УД ни к кому конкретно не адресовал. Говорю про УД уже не в первой. И уверен найти инфу по двигателю размещенную в отдельной теме которая частично замусолится будет гораздо проще чем в общей теме про сам мотоблок.

NAP, нет, я про тот вопрос, ответа на который в руководстве нет, а именно как переделать однорежимный регулятор во всережимный.

Pavel003 написал :
Ну ты ведь лидер в этом. Вспомни только СТАБИЛИЗАТОР ТОКА. Подъем давления Агиделью, да мало ли еще чего.....ты набредил

Паш, лидер ты. Опять ты начал собирать все из разных тем, т.е. опять злоба и непомерное желание обелить себя. Но если хочешь - пожалуйста.
По стабилизатору тока и светодиодной ленте есть мой пост, в котором я говорю что после разговора со спецом по свету, действительно нужен стабилизатор напряжения. Или ты этого не читал? Про твои рассуждения о мерцании и питании светодиодов переменным током говорить не хочу.
Подъем давления агиделью( и теперь другим насосом( марку указать?)) в системе водоснабжения - факт, не подлежащий критике, так как он у меня не умозрительно, а реально работал и работает до сих пор. Попробуй, а потом будешь рассуждать.
Насчет

Pavel003 написал :
да мало ли еще чего.....ты набредил

приведи конкретный пример и мы его разберем( если не удалят). Если хочешь, то можем еще поговорить о твоем утверждении в вопросе, в котором ты полный профан, но высказался с якобы полным знанием дела. Это как раз здесь, это недавно, это касаемо именно данной темы и в это тоже кто-то может поверить и, благодаря тебе, наделать ляпов.

nbari написал :
Кто на форуме ставил на уд вазовский масляный фильтр?

уд2 или уд25?

Андрей Прошу Вас выйти из перебранки с Павлом и общаться по существу ....установка ваз фильтра на уд15..читал видел что есть положительный оыт..но не могу найти

nbari написал :
установка ваз фильтра на уд15

Нет, на этот не ставил, но где-то тоже встречал. Вечером посмотрю дома, может ссылка сохранилась.

NAP написал :
УД ведь не только с МТЗ юзают. Имхо.

А давайте толпой рванем в тему миника КМЗ-012 и устроим там срач по УД-25 и его аналогам. Vagin, ты с нами?

Андрей6319 написал :
Если хочешь, то можем еще поговорить о твоем утверждении в вопросе, в котором ты полный профан

Деле не в том профан я или нет. Ты вот выше написал супер инфу по чугунам. Канешна на форуме нет ни одного человека знающего столько по чугунам скока ты. Выше я нарисовал как я варил. Чугун с нержавейкой. Инфа выложенная тобой конечно очень ценная, а что делать, если я не знаю какие бывают чугуны, а если и знаю, но не знаю как определить. А электродов в магазине стока, что глаза разбегаются. И нет у меня лабаратории чтобы марку определить, а тебя рядом тоже нет, что делать то.....
....Я просто беру и варю. Не только я, есть еще и другие неучи на форуме. Вот пример сварки чугуна. Это электро сварка. Тиски маленькие машинные и просто слесарные. Вполне работоспособные тиски получились. .

Вот регулятор с УД 1 со штоком от УД 15.,

Андрей6319 написал :
приведи конкретный пример и мы его разберем

Я приводил. Агидели где есть просто ложь. Стабилизатор тока для ленты, где просто бред, бред неописуемый про мощность на снегомете. Главное везде только треп, нет ни видео ни фото. Только, Я сказал, значит 1,1 квт не пойдет. А оно кидает. Я уже показывал, посмотри еще раз.

vikdocent написал :
А давайте толпой рванем в тему миника КМЗ-012 и устроим там срач

Устроить можем, только Бог дал человеку мозги для другого.
Из двух ругающихся людей более виноват тот кто умнее.

nbari написал :
Кто на форуме ставил на уд вазовский масляный фильтр?

nbari, неа, видно не сохранил ту страницу. Там было сделано по типу как ставят фильтр на мотор заз вместо родного центробежного фильтра, но фильтр не именно вазовский, а меньшего размера с малолитражки иномарки. Вместо "гайки" храповика, которая держит штатный корпус фильтра, сделан переходник под новый фильтр и он крутится вместе с улиткой охлаждения.

напоминает..что?элемент космический?

nbari написал :
напоминает..что?элемент космический?

А я даже познавать УД-15 не буду.Бате как сказал что с ним взял, не то что плохой двигатель..но очень устарел, так он раскритиковал меня всего с ног до головы ..Правда в технике он не особо шарит Но с УД был знаком и в пожарке и в колхозе работал.

nbari написал :
напоминает..что?элемент космический?

Непонятненько, ну да ладно)))

Карьер написал :
А я даже познавать УД-15 не буду.Бате как сказал что с ним взял, не то что плохой двигатель..но очень устарел, так он раскритиковал меня всего с ног до головы .

Ну тут опять обширненьшая площадка для дискуссии)))
Я, например, считаю что вполне добротный двс, но... его надо немного доработать напильником. Насчет "современных" китайских двс тоже не все однозначно. У меня вот сейчас на помпе китайский нижнеклапанник!!!( разве можно его назвать современной разработкой?) с черпалкой вместо маслонасоса и удельным расходом топлива на уровне нашего древнего уд. Да литье красивое, да легкий( а хорошо ли это для мб?), да... да много еще всяких да, но гляну на его ресурс. До него на поливе работал 2сд лет этак 10, можно будет сравнить потом)))