Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448483

Марош написал :
А вот про такой случай с китайскими мотоблоками или мотокультиваторами, знаю даже и не из газет. Калечат они людям ноги.

ТБ кровью писана. Дури на фрезах даже среднего МК немеряно. Случайно ловил пару раз катанку восьмёрку и арматуру десятку, ойкнуть не успевал, заматывало так, что с "болгаркой" приходилось освобождать фрезы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал :

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Потому что Вы выдаете желаемое, за действительное.
Верите в то, что если прижмет рогом в стенке - лучше будет? Все эти выводы держатся только на том, что оператор гарантированно окажется между ручек! А если нет? Если его именно ручкой к стенке припрет???

Человек там погиб по двум причинам: Нарушение техники безопасности и невозможность экстренной остановки двигателя или размыкания привода от него на коробку у тех мотоблоков! Все остальное - это домыслы.
Но хозяин - барин.

А ведь никто тут еще не испытал конкретно этот мотоблок, может он придавить или нет.

vikliberty написал :

Pavel003 написал :
Несколько тысяч гектар это уже можно.

С правом отчуждения и любого целевого использования. А с обременением, целевым назначением и, главное, в любой момент вернуть взад прежнему... не, одна суета, да накладные расходы.

Это понятно, надо знать что с ними делать. Просто несколько тысяч га это уже реальная стоимость. Если знаешь что и как делать. Я не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Потому что Вы выдаете желаемое, за действительное.
Верите в то, что если прижмет рогом в стенке - лучше будет? Все эти выводы держатся только на том, что оператор гарантированно окажется между ручек! А если нет? Если его именно ручкой к стенке припрет???

Человек там погиб по двум причинам: Нарушение техники безопасности и невозможность экстренной остановки двигателя или размыкания привода от него на коробку у тех мотоблоков! Все остальное - это домыслы.
Но хозяин - барин.

vikliberty написал :
А случись что, когда один, и сроки поджимают...бяда.

Именно с этого все и началось. Как там поет Высоцкий....пора пахать, а тут ни сесть ни встать....Надо пахать, а надо заниматься ремонтом....Это сейчас мне по х** мороз, а в те времена это был приличный доход даже у такого лодыря как я. И пошло поехало. На реально было. Навоз вожу, Нева вышла из строя. Тачечку к МТЗ прицепил, процесс продолжается......Не было бы МТЗ надо покупать двигатель. Ремонт двигателя процесс длительный.

Pavel003 написал :
Несколько тысяч гектар это уже можно.

С правом отчуждения и любого целевого использования. А с обременением, целевым назначением и, главное, в любой момент вернуть взад прежнему... не, одна суета, да накладные расходы.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

majkl, ваша идея с ручками самая наилучшая ! я так же сделаю , спасибо .

Pavel003 написал :
И мой обзор, и моя техника.

Спасибо. Есть тут с чем поиграться в огороде. Один закапризничал в неподходящий момент, рядом другой бьёт копытом, овса ему и вперёд. А случись что, когда один, и сроки поджимают...бяда.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Михаэль написал :

amadina написал :
Михаэль, Здравствуйте ! На Вашем снимке я увидел культиватор , борона ( не знаю как правильно ) с согнутыми вперёд "зубами" тоже не знаю как правильно их назвать , так вот на моей бороне они с завода прямые , подскажите мне заранее для весны , стоит их так же загибать ? это даёт облегчение работы ?

Здравствуйте Amadina ! Сначала с этого культиватора я открутил железное колесико , чтобы не мешало. Позже загнул зубья для уменьшения тормозного эффекта. Зубья гнул без нагрева, небольшой кувалдочкой. Согнул один зуб, как мне надо,и по нему подгонял остальные.

извините за вопросы , ещё один в продолжение , значит этими загибами к МБ т.е. вперёд культиватору ,легче и лучше влезать в землю - заглубляться ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал :

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу

Нет, сам был возле сетки, не испугался но понял что лучше не надо. не я один работаю с МБ. Молодежь еще есть. Видео с китайцем убедило окончательно.

umnyi написал :
Там руль совсем не причем

Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

А мне кажется, что там было что-то другое.

А вот про такой случай с китайскими мотоблоками или мотокультиваторами, знаю даже и не из газет. Калечат они людям ноги.

Карьер написал :
Да, я понял так на всякий,тут атмосфера такая только спичку кинь

Замечание правильное. Решил то, что сказал umnyi, разбить на две части. И во второй части компьютер почему то сделал замену автора.

majkl написал :
Это комп поставил, а я не посмотрел Исправим

Да, я понял так на всякий,тут атмосфера такая только спичку кинь

Карьер написал :
majkl это не мое выскаэывание

Это комп поставил, а я не посмотрел Исправим

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

majkl это не мое выскаэывание

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Мог бы, но не факт, что лучший. В смысле исход.

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу

Нет, сам был возле сетки, не испугался но понял что лучше не надо. не я один работаю с МБ. Молодежь еще есть. Видео с китайцем убедило окончательно.

umnyi написал :
Там руль совсем не причем

Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Марош написал :
Переехал бы в Беларусь. 1 гектар дают свободно.

Не, спасибо. Я хоть и собираюсь жить лет триста, но мне уже надо о 2 квадратных метрах думать, а не о гектарах. я свои 20 соток не знаю кому отдать.
Да и вопрос не в гектарах (не поле кормит а нивка), вопрос в том кому продать то что на несчастных сотках выросло. Я уже писал по Конному базару (город Харьков) можно и в 2 часа ночи, и в 2 часа дня голым гулять запросто, тюкать некому. Это вам не вонючий СССР когда там просто пройти нельзя было. Народу было как на стадионе после матча. Сейчас бегай голый, не хочу. Не нужны гектары. Несколько тысяч гектар это уже можно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал :
Там руль совсем не причем [Радость]

А что, по Вашему?

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу ?
Там руль совсем не причем

Слышь umnyi зайди в личку

vikliberty написал :
Это Ваш обзор и/или Ваша техника? Если второе, то тут целая МТС

И мой обзор, и моя техника.