Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428061

Марош,

Это концепция. Как, какими приёмами будет крепёж, как регулироваться будут ( по длине, ширине в пределах родных "рогов", вокруг собственной оси), как будет реализована быстросъёмность - пока только прикидки в башке и поиск возможных металлоломных доноров, и приобретение дублирующих ручек и тросов управления. Возможно, трос сцепления будет тянуть со стороны оператора через коромысло. И соображение, как у Павла, бросил левую руку с рычага - МБ стоит,но мотор работает, всё не даёт покоя. Может и перебор, но мечтать не вредно, пусть даже о такой ерунде, как механическая лопата с моторчиком.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал :

Марош написал :
Я говорю о том, что применение прицепного адаптера, по сравнению с другими моделями расположения водительского сиденья, самое неудачное.

Удачная компоновка, на мой взгляд. Еще бы рулевое колесо вместо ручек.

Для мотокультиватора, может, да. Для настоящего мотоблока, ...? Может где снимок и есть? Но длинна будет, наверное, большая?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468


И ведь кто-нибудь купит. Будет таскать за собой фрезу, со скоростью 2км\час и считать что это "круто".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

vikliberty написал :
Написал же - заготовки, даст бог - приготовим блюдо, покажу, но не завтра.

А если описать так, вскользь "рецепт блюда", может мы тут почувствуем хоть какой-нибудь "запах"? А "попробуем" уже потом?

Владимир С. написал :

Марош написал :
Я говорю о том, что применение прицепного адаптера, по сравнению с другими моделями расположения водительского сиденья, самое неудачное.

Удачная компоновка, на мой взгляд. Еще бы рулевое колесо вместо ручек.

Тогда три педали, как у концертного рояля.

Владимир С. написал :
Я свой в одной руке могу унести.

Мелочь пузатая! (это про Ваш адаптер на пузатеньких колёсах) Хорошего адаптера должно быть много - так тяжеловесы оправдывают избыточный вес, - а правда ли это, вопрос.

Марош написал :
Как, "это", " кушать"?

Написал же - заготовки, даст бог - приготовим блюдо, покажу, но не завтра.
Это я к тому, что не противник длинных ручек, и мотив их изготовления формулирую внятно - тяжковато на старости, и нет зятя, а по прымоуке:"собрался помирать - помирай, пришла пора посевать - посевай; вот спешу отодвинуть возрастную неспособность к нагрузкам такими хитриками.

Марош написал :
Я говорю о том, что применение прицепного адаптера, по сравнению с другими моделями расположения водительского сиденья, самое неудачное.

Удачная компоновка, на мой взгляд. Еще бы рулевое колесо вместо ручек.

CAIMAN340

луцык написал :
vikliberty,
Хочется узнать, как вёл себя адаптер при доставке и возврате судна.

Всё получилось, как и задумывалось: с лодкой на подъём - на 2-ой передаче, с лаветой пустой - на 3-ей, с блокировкой в обоих случаях. Резину перед подъёмом не снимал, на ней выезжал. Лето было сухое и на подъёме глубокая старая колея от легковушек, одним колесом в неё запрыгиваю, и начинает работать грунтозацеп; действительно, нет худа без добра. За зиму вытащу новую резину с Питера, попробую её и на сельхоз работах уже в новом сезоне.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал :

Марош написал :
Вес адаптера 170 кг

Это который? С таким весом адаптер должен быть уже с приводом. Я свой в одной руке могу унести.


И на втором снимке, наверное, не легче двигателю.
Да я не об этом. Я говорю о том, что применение прицепного адаптера, по сравнению с другими моделями расположения водительского сиденья, самое неудачное.

Марош написал :
Вес адаптера 170 кг

Это который? С таким весом адаптер должен быть уже с приводом. Я свой в одной руке могу унести.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

umnyi написал :
У Вас такие площади, так ровно.
Надо седушку над движком и руль!

Нет, надо сидушку как у Казика, ну или как у трехколесного. Самое, по моему, неудачное расположение место водителя- это прицепной адаптер. Почему? Вес адаптера 170 кг, вес седока 75. Если подцепить плуг, то ..., на перед надо груз, а сила двигателя мотоблока, небольшая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

vikliberty написал :
Тут Вы, батенька, наверное, погорячились.

Пользователь Марош написал :
слишком много работы.

И я, уж точно, не по этой причине.

Как, "это", " кушать"?

Марош написал :

Pavel003 написал :
... не плуг уводит, уводит мотоблок.

Плуг. И в право и влево.

Наверное. Я все время привязываюсь к жесткой сцепке. Я на ней лет 30 работал. А там плуг и МБ это одно целое. Так что извиняюсь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Pavel003 написал :
... не плуг уводит, уводит мотоблок.

Плуг. И в право и влево.

луцык написал :
Или я шуток не понимаю, или есть ещё что-то, до чего я не дошёл. К чему мотоблок фиксировать, может к хозяину?

Не понимаешь. Не дошел. Вагин неправ конечно, но из его поста совершенно очевидно вытекает - речь идет о жесткой сцепке плуга и мотоблока. Ка на на фото к примеру.

луцык написал :
Думаю, что когда слегка плуг уводит влево, это норма

Не факт. Но вообще то говоря не плуг уводит, уводит мотоблок.

vikliberty,
Хочется узнать, как вёл себя адаптер при доставке и возврате судна.

vagin написал :
Пользователь Михаил Ярош написал :
Мужики!!!! Как правильно настроить плуг, что бы не тянуло в сторону?
Зафиксировать направление движения мотоблока болтами . На свободной сцепке будет всегда уводить вправо .

Или я шуток не понимаю, или есть ещё что-то, до чего я не дошёл. К чему мотоблок фиксировать, может к хозяину?
Лично у меня пахота получилась сразу. Случаев, когда мотоблок уводило в сторону было два.
Первый, когда помогал приятелю настроить плуг (у него тяжёлый китаец). Уводить в сторону перестало после того, как максимально освободили сцепку упорными болтами ( влево и вправо).
Второй, когда запахивал влажный навоз. Левое колесо буксовало по влажному и плуг соответственно уводило влево.
Думаю, что когда слегка плуг уводит влево, это норма. Так, как у правого колеса лучше сцепление с почвой и на этот счёт есть рекомендации завода: доп. груз на левое колесо.

Марош написал :
В общем, я теперь избавился от всего этого, если и не полностью, то существенно.

Лично я, рад за Вас, как-никак земляк, но главное - труженик.

Марош написал :
Нечего его "обмывать"

Вот опять - двадцать пять. Некоторые продавцы пишут:"Без торга". Было бы указано:"Комментарии отключены", и не было бы "обмывок".
Напряг нарастает с возрастом, не Вы один стремитесь не особо упираться работая с МБ на земле. Вот мои заготовки для межсезонного "рукоблудия". Да-да, сделать быстро устанавливаемые на штатные "рога" удлинители со своими рычагами управления и дублирующими тросами. Цель та же - меньше потеть при бороновании-культивации и разворотах. Вес передка МБ существенный, прижимать-ворочать уже тяжковато. Всегда сохраняю возможность вернуться на исходную, поэтому без радикальных отпилов.

Марош написал :
Все равно не повторите

Тут Вы, батенька, наверное, погорячились.

Марош написал :
слишком много работы.

И я, уж точно, не по этой причине.

Jesha написал :
Можем использовать вес колеса.

Иногда шутят: " Ремонт в квартире можно только прекратить, закончить - никогда". Хотя нет предела совершенству, и если нравится процесс, то руки не свяжешь.