Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809159

RAFI написал :
Нивовские я так понимаю и разница в нихсолидная хотя считается что на МТ стоят на 19 колёса а на Ниве на 16 а визуально и не скажеш.

Не скажешь по причине что на МБ стоит родная 13" резина. Вы прошу прощения, как Хома не верующий. Если 16" 5,50х16 имеет диаметр 704мм то 19" 3,75х19 имеет диаметр 685мм. Что больше? Ну а 13" ЛУАЗовской найдите на фотографии если не верите паспортным данным.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Я канешно может и хома но всётаки мне интересно. Я так понимаю вы очень у нас уважаемый NAP большой знаток в этих делах а я увы нет и потому и спрашываю и нечего здесь удивлятся лучше розяснили а не подымаете на хому.

RAFI Хома (русское Фома) это нормальное украинское имя ни чуть не хуже и не лучше остальных. Ну присутствует оно в пословице. А про размеры мы не раз говорили. Ровно как и о том что 13" колеса раньше ставились на МБ в штатном варианте. И переход на 12" без изменения в редукторе или коробке полная глупость завода.
Вам не однократно говорили что колеса от МТ меньше чем 16" от с/х машин, не тот профиль.

А то что подгазовывает Хонда так это не от колес. У меня то же подгазовывает. Но тут собака зарвта скорее всего в другом месте.

Вы читали какая скорость у Агро после установки 16" колес. А мы при установке 16" деже не приближаемся к их штатной скорости на 12" колесах.
Только это и ничего личного.

Да уж.(( В который раз убеждаюсь в качестве сборки нашей постсоветской техники. Фреза, что шла к Беларусу пару раз всего использовалась на огороде и.... отжила. Конические зубья вала, который входит в редуктор от навески мотоблока стерлись как пластилин. Обычный НЕЗАКАЛЕННЫЙ метал использовали. И это в разгар сезона. Родитель зол как...
Благо на гарантии. Но все равно ложка дорога к обеду.

import написал :
Обычный НЕЗАКАЛЕННЫЙ метал использовали.

Сомнительно. Конические зубчатые колеса фрезы изготавливаются на Минском заводе шестерен - специализированном предприятии.

Другого варианта не вижу. Ибо даже не целину, а обыкновенные гряды рыхлили и всё. Позвонил продавцу - сказали что первый такой случай. Стерто так, что местами даже граней нет, будто алюминий, а не закаленная сталь. И именно сам вал. Другие шестерни супер. Завтра поеду менять.

Невсякий мотоблок на это способен

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse Это к чему Вы так ??

Djuse написал :
Невсякий мотоблок на это способен

Еханый бобер!?
В чем проблема такой малой скорости моего МТЗ? Не ужели так может буксовать сцепление? Так передачи включаются с рычанием.
Но в ролике скорость не реальная даже для 16" колес.
ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА, кто знает?

NAP написал :
ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА, кто знает?

NAP а может всетаки какая-то проблема есть?

NAP написал :
Не ужели так может буксовать сцепление?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА, кто знает?

Видимо в годе выпуска

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
В чем проблема такой малой скорости моего МТЗ?

У Вас вроде по паспорту мах 11 км\ч. или сколько?

umnyi написал :
Видимо в годе выпуска

200 лет выпускается один и тот же редуктор, изменились колеса. кстати там и регулировка колеи была удобнее... Мотоблоки разных лет различаются только моторами. Вот теперь достаньте паспорта на движки и давайте сравним, у кого какие максимальные обороты.

umnyi написал :
У Вас вроде по паспорту мах 11 км\ч. или сколько?

У нас по паспорту при 13" колесах максимальная скорость 9,6км/ч.
Но на ролике как бы выше.

edmond написал :
. Вот теперь достаньте паспорта на движки и давайте сравним, у кого какие максимальные обороты.

На СК обороты 3000
На Хонда обороты 3600.
?????

Djuse написал :
Цитата:
Сообщение от NAP
ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА, кто знает?

NAP а может всетаки какая-то проблема есть?
Цитата:
Сообщение от NAP
Не ужели так может буксовать сцепление?

И что все кто его юзает полные "чайники"?
Не ужели при буксующем сцеплении смог МБ буксуя нырнуть под землю по самое брюхо когда навесное орудие ушло в землю как якорь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
У нас по паспорту при 13" колесах максимальная скорость 9,6км/ч.

Ну да тогда на 12х это наземный тихоход
На Агро на 3й вроде 11 км\ч мах.

NAP написал :
Не ужели так может буксовать сцепление?

NAP написал :
И что все кто его юзает полные "чайники"?
Не ужели при буксующем сцеплении смог МБ буксуя нырнуть под землю по самое брюхо когда навесное орудие ушло в землю как якорь?

Сами поставили вопрос, сами на него ответили я только подтолкнул.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Может кто знает что за беда:по рулевой колонке с самого верха гонит масло ,не много ,но всё равно не приятно.Масло в коробке ещё не менял.Такое ощущение ,что оно пенится.Может сапун полностью не справляется?

При замене масла в корпусе трансмиссии было слито 3.5л а когда стал заливать то уже после 2,0л с контрольного отверстия полилось масло. Где здесь зарыта собака? МБ ставил поочередно на правое и левое возвышение. Но думаю что в бортовые затекает медленно. Залил в обшей сложности 3,3л и так оставил. С утра уехал и не проверил ушло ли масло в бортовые или нет. Или для заполнения бортовых нужно немного проехаться было?
Какие мысли на сей счет у бывалых.