Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5411789

mastera написал :
Лучше навоза еще не кто ни чего не придумал.

...если к нему,конечно,есть доступ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал :
...А полуоси запасные возить будете?

Ну так и Вагин по такой дороге быстро не поскачет.

Марош написал :
Третью будете включать когда необходимо будет догнать Вагина на его МС-е, а четвертую, что бы он пыль по глотал.

А полуоси запасные возить будете?

Темыч1980 написал :
хорошо, будем изучать

Лучше навоза еще не кто ни чего не придумал.

Марош, хорошо, будем изучать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Темыч1980 написал :
bulbash, спасибо большое, годная ветка
А про торф есть тут где почитать? Просто помню в СССР торф активно вносили в почву, почти всю зиму его на поля вывозили.

Начни с самого начала этой темы, а потом перейди в тему про Мотор Сич. Все найдешь и про торф там будет и про кастрицу. Как осилишь эти темы, так сразу все зазеленеет.

bulbash, спасибо большое, годная ветка
А про торф есть тут где почитать? Просто помню в СССР торф активно вносили в почву, почти всю зиму его на поля вывозили.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал :

NAP написал :

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

"Сани готовят летом, а ...". Так что, NAP, пока есть возможность сделать промежутку, то не надо терять время. Лучшего варианта никто не предложит. Тем более что колеса на 16" уже стоят. А когда установятся ускоренные шестерни, которые кажется имеются в наличии, то вся работа будет вестись на 1 и 2 передаче. Третью будете включать когда необходимо будет догнать Вагина на его МС-е, а четвертую, что бы он пыль по глотал.

bulbash написал :

Темыч1980 написал :
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка?

Темыч1980, вот Вам еще одна для чтения,и страниц немного

На той интересной ветке столько ссылок на сторонние ресурсы, мало не покажется. Но постепенно сложится свое представление о собственном способе работы на земле.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка?

Темыч1980, вот Вам еще одна для чтения,и страниц немного

mastera, Ясно, значит на другом краю области
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка? И как насчёт торфа? Есть возможность сделать заместо суглинка, торфяной слой, правда х.з. сколько ходок придется для этого сделать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
mastera, Воротынец это он за Волгу?Нет на правой стороне что и Павлово только оно на Оке.Воротынец на границе с Марийской Чувашской республиками.
Я одно время жил в Павлово

mastera, Воротынец это он за Волгу?
Я одно время жил в Павлово

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
тип почвы подзолистый суглинок.

Копия как у нас

Темыч1980 написал :
На МТЗ фрезу нужно покупать отдельно, а нужна ли она? Дело в том что в живую я ее работу ни у кого не видел, не пользуют их в нашей местности, поговорить не с кем. Где можно почитать о плюсах и минусах данного вида обработки почвы? Ткните пожалуйста.

В теме Почво фреза МТЗ АГРО. Они одинаковые что Белоруские ну типа Сморгоньских Лидских что Уфимская Вещь хорошая пользуюсь с покупки мотоблока 7 лет. Осенью пашу плугом весной ей.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :

kazik написал :
На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

Понятно. Да на 4 передаче если позволяет местовка вспашка просто конфетка.

Буду пахать в деревне- сниму видео на 3 и 4 передаче.(Если оператор поедет)

kazik написал :
На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

Понятно. Да на 4 передаче если позволяет местовка вспашка просто конфетка.

kazik написал :
Пока этот шаг делать не вижу смысла.

Ключевое слово "пока" ))) Я тоже начинал с плуга.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Андрей6319 написал :

kazik написал :
А на счет Сморгони Марош верно заметил:заднеприводной,без гидравлики,не дорогой миник был бы востребован.

Да Вам до гидравлики остался один шаг. Она плюс ВОМ и можно делать полный комплект орудий.

Пока этот шаг делать не вижу смысла.Зачем усложнять конструкцию?Плуг,окучник,культиватор я подымаю очень легко и быстро.