Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5082877

Карьер написал :
мосту видно что на валу привода шестерни вом есть шестерня которая и передает ему вращение, при вытягивании вала она останется в мосту (слетит с вала) поэтому видно крышку нужно скидывать

А вал причем к корпусу ВОМа. Он вроде на месте остается. А корпус снимается. Но это навскидку по памяти (а она дырявая уже).

ПАВЕЛ В КОРПУСЕ ВОМ ЗАПРЕСОВАНА (ЧЕРЕЗ 2 ПОДШИПНИКА) ШЕСТЕРНЯ большая прямозубая. вкл вом происходит при перемещении рычага на корпусе моста он рычажок, двигает еще одну шестеренку которая при зацеплении с этой большой шестернью предает вращение на вспомагательное оборудование(копалка,фреза), так вот эта маленькая шестерня сидит на валике который надо вынимать из корпуса вом если хочешь корпус этот поменять будешь валик вытягивать шестерня вспомогательная с него и соскочит

Вот не знаю надо это валик вынимать или нет при замене корпуса ВОМ, на видео коробку всю перебирали подшипники меняли может поэтому вытягивали

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
посмотрел видео на первой странице где то на 7 минуте при сборке корпуса ВОМ к к мосту видно что на валу привода шестерни вом есть шестерня которая и передает ему вращение, при вытягивании вала она останется в мосту (слетит с вала) поэтому видно крышку нужно скидывать

Необходимо убрать лапку выжима сцепления не корпусе ВОМ,вынуть под ней нажимную чашку с наружной манжетой и опорный шариковый подшипник.Будет виден конец вала.Болты крепления корпуса ВОМа откручивай не полностью.Снимая корпус,постукивай по валу в окне сцепления.Он скорее всего вместе с подшипником слезет с корпуса ВОМа и останется в коробке.

Serje написал :
Необходимо убрать лапку выжима сцепления не корпусе ВОМ,вынуть под ней нажимную чашку с наружной манжетой и опорный шариковый подшипник.Будет виден конец вала.Болты крепления корпуса ВОМа откручивай не полностью.Снимая корпус,постукивай по валу в окне сцепления.Он скорее всего вместе с подшипником слезет с корпуса ВОМа и останется в коробке.

СПС дружище

Serje написал :
.Снимая корпус,постукивай по валу в окне сцепления.Он скорее всего вместе с подшипником слезет с корпуса ВОМа и останется в коробке.

Скорее всего так и будет. Посмотрел чертеж, большая шестерня должна выйти с корпусом ВОМа. Вроде так. Ну а не получится, снимешь крышку верхнюю.

СПС мужики , кстати старые прокладки срезал строительным ножом, очень быстро справился, респект всем вам!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :

луцык написал :
Первая, это просто адаптер с рулём: "цацка для покатушек", а у второго сзади не за что зацепить орудие. ИМХО.

Не знаю. По моему все они способны выполнять те же работы, что и мотоблок.

Марош!а фото можно сделать нормальные?фотоаппаратом?мутные как через пузырь снято

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nbari, -это "нарезка" с видео. по одному можно видео посмотреть здесь :
и по второму :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=Бел-09Н;5064447]Пока будем ждать, можно подумать про рулевое колесо к мотоблоку с прицепом.

Такой вариант имеет право на жизнь?

Марош написал :
Такой вариант имеет право на жизнь?

Во втором фото это имеет воплощено в жизнь.
Но тот что в сообщении выше чистит снег так ведь и типа пашет еще
Правда ширина колее великовата.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Но тот что в сообщении выше чистит снег так ведь и типа пашет еще

То, что это пахота, то это можно принять только условно.

Но я не про пахоту. Я про ...

[QUOTE=Бел-09Н написал :
Пока будем ждать, можно подумать про рулевое колесо к мотоблоку с прицепом.

И мой ответ. Используя то, что показано на этом снимке

, предлагаю свой вариант, но уже для прицепа

. И спрашиваю:
" Можно ли так установить руль на прицеп"? Добавив на мотоблок только рамку, установленную по средине высоты колес, а на прицеп - руль и рулевую колонку?
Или за трубу ВОМа?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, Судя по видео этот человек проживает где-то около моего города, я его примечал в Авито, где он продает свои миники. Там правда видео по уборке снега.
Самоходная тачка мини трактор самодельный
Размещено 9 марта в 11:13. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Самоходная тачка мини трактор самодельный
Самоходная тачка мини трактор самодельный — фотография №1
Самоходная тачка мини трактор самодельный — фотография №2
Самоходная тачка мини трактор самодельный — фотография №3
Самоходная тачка мини трактор самодельный — видео
Фото Видео
Цена
85 000 руб.

Компания
Минитрактор
Контактное лицо
Семён

Показать телефонНаписать сообщение
ГородМосковская область, Серпухов
Вид техники: Сельхозтехника
Продаётся минитрактор, незаменимый, экономичный, маневренный, малогабаритный и надёжный помошник в хозяйстве. Прекрасно чистит и толкает снег ( как за ротором бегать не надо!) Надёжный как АК-47: никаких ремней нет - ломаться нечему. Свободно тянет груженый (500 кг) авто прицеп по снегу 20-30см. При небольшой доработке можно навесить различное доп. оборудование, так как есть вал отбора мощности ( фрезу, щётку и т.д.). В настоящее время есть съёмная навеска и плуг. Пашет отлично.

Также установлена эл. лебедка на 700 кг. для подъёма отвала.(на видео другая сейчас быстро поднимает)

Отвал.. Стоит самосвальный кузов - можно использовать как самоходную тачку(борт откидывается). Отвал снимается за пять минут.

Краткие характеристики:

Двигатель бензиновый с ЭЛЕКТРОСТАРТЕРОМ (дергать ручку не надо!), 4 х тактный, мощность 9 л.с. ( маслом бензин разбавлять не надо!)

Трансмиссия с бортовыми редукторами, есть блокировка дифференциала, кол-во скоростей вперёд - 4, назад - 2 ( мах скорость до 14 км/ч)

Сцепление многодисковое в масленной ванне. (неубиваемое)

Вес около 300 кг ( легко помещается в прицеп автомобиля.)

В комплекте отвал, аккамулятор, Три комплекта колёс: родные мтз, жигулёвские обычные, жигулевские R13 с цепями для зимы.

Считайте сами мотоблок стоит 70 т.р. (без электростартера) + доработка. Цена вполне адекватная за машину которая будет вам нужна груглогодично. С китайскими тракторами даже не сравнивать.

Тракторишка в отличном состоянии износа ни по двигателю, ни по КПП практически нет! В полях не работал. Делался для себя продаётся не спеша. Обоснованный торг. Видео по запросу.

Па, та в Ютубе можно посмотреть все девайсы самодельщика. Мне нравится та конструкция что типа пашет да собственно она же и снег толкает. Только вот в моем видении (не имеющего адаптера) вариант когда МТЗ наклоняется-подымается по оси колес был бы более функциональным в работе с навесным. Но это только теория. До практики я явно не доберусь в современных реалиях.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAPСогласен.
Иногда думаешь, в жизни всё как из фильма "Кавказская пленница", где произносился тост."Имею желание купить дом,но не имею возможности.Имею возможность купить козу,но не имею желания.Так выпьем за то,что бы наши желания совпадали с нашими возможностями".В жизни действительно так и происходит,что наши желания не совпадают с нашими возможностями.И не только из -за материальных препятствий,но и из-за других препятствий.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Па, та в Ютубе можно посмотреть все девайсы самодельщика. Мне нравится та конструкция что типа пашет да собственно она же и снег толкает. Только вот в моем видении (не имеющего адаптера) вариант когда МТЗ наклоняется-подымается по оси колес был бы более функциональным в работе с навесным. Но это только теория. До практики я явно не доберусь в современных реалиях.

Зато сколько теперешних задумок будет осуществлено, когда подойдет пора выхода на пенсию. Стареть некогда будет. А пока виртуально.

Па написал :
... не только из -за материальных препятствий,но и из-за ...

из-за того, что желания всегда впереди возможностей

луцык написал :
Первая, это просто адаптер с рулём: "цацка для покатушек"

Да нет, можно работать и с плугом, бороной, культиватором, окучником, кроме почвофрезы, позже предоставлю видео!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW, Есть возможность и желание купить дизельный двигатель, стоит на генераторе, для своих задумок, Lombardini 3 LD510 и цена смешная, но вот одно но, он простоял без движения 3 года. Продавец уверяет, что ранее двиг-ль заводился. Он его родственника. Двигатель один в один как на видео.[

Минитрактор с двигателем Lombardini 3LD510 и гидравликой с приводом насоса НШ-4 от стартера  TOYOTA

]( "Минитрактор с двигателем Lombardini 3LD510 и гидравликой с приводом насоса НШ-4 от стартера TOYOTA") сломал себе мозг, не знаю что делать.