Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255474

Павел-61 написал :
Марош, с плугом тяжело если до центра земли заглублять, а так обычно правильно настроенный плуг идет легко. Грузит меньше фрезы. Где Вы берете данные для утверждений?

Фреза сильно грузит двс и детали ВОМа, плуг несильно грузит двс, но гораздо сильнее фрезы грузит детали трансмиссии.
А вообще не знаю зачем покупать технику времен Птолемея с временем обкатки

Grom73 написал :
50ч

Это ведь если по четыре часа в день катать, то месяц уйдет, когда ж тогда на этой технике работать начинать? )))

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Андрей6319 написал :
Это ведь если по четыре часа в день катать, то месяц уйдет, когда ж тогда на этой технике работать начинать? )))

В июне купил, как раз к -20 начинать пахоту)))

Grom73 написал :
В июне купил, как раз к -20 начинать пахоту)))

Вот именно)))
И, честно говоря, я не понимаю что можно прикатывать аж 50 часов. Если только все в нем изготовлено напильником на косой глаз. Но тогда там все должно быть сырое и после прикатки в инструкции должны быть указаны такие процедуры как полная разборка, калка с последующим отпуском, цементация, полировка и т.д.)))

БДН написал :
Завтра еще побегаю в холостую, передачи пощелкаю, потом запрягать буду потиху.

БДН написал :
Второй день откатываю 09Н. Сначало скорости непонятно как то включались, на 2 й день все четко стало работать.

В моем понятии на этом и закончился период приработки того, что должно было приработаться. Дальше начинается износ криво сделанного, если конечно таковое имеется. Пора работать начинать)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319 написал :
...И, честно говоря, я не понимаю что можно прикатывать аж 50 часов...

Полез и я в инструкцию. Запутал этот парень. Нет там ничего про 50 часов. Двигатель? Так кто же его обкатывает столько времени.

Марош написал :
Нет там ничего про 50 часов. Двигатель? Так кто же его обкатывает столько времени.

6.6 Обкатка мотоблока. Новый мотоблок перед началом эксплуатации должен быть обкатан в течение 50 ч. В процессе обкатки детали мотоблока прирабатываются, что способствует увеличению ресурса работы всех узлов и деталей. Обкатку обязательно проводите под неполной нагрузкой на легких транспортных работах.
Обкатка не подразумевает ездить в "холостую", просто не надо загружать там сразу 2 тн навоза в прицеп или в 2 плуга распахивать огород. Было такое требование от производителя двигателя - в цивилизованной стране не выполнил требование инструкции - снять изделие с гарантии и всё.

Бел-09Н написал :
Было такое требование от производителя двигателя - в цивилизованной стране не выполнил требование инструкции - снять изделие с гарантии и всё.

И Вы откровенно считаете что при такой расплывчатой формулеровке

Бел-09Н написал :
Обкатку обязательно проводите под неполной нагрузкой

в истино- цивилизованной стране возможно снятие с гарантии?

Андрей6319 написал :
в истино- цивилизованной стране возможно снятие с гарантии?

Далеко ходить не надо. САЗ - не пример. Гарантийная служба Джон Дира в районе в колхозах снимает с гарантии свою технику "чисто и красиво" с фото и видео фиксацией, чтоб было что потом в суде предъявить и по всяким, казалось бы, пустякам. Колхозы это "проглатывают", ну а с частниками тяжело...

Бел-09Н написал :
Гарантийная служба Джон Дира в районе в колхозах снимает с гарантии свою технику "чисто и красиво" с фото и видео фиксацией,

Т.е. Вы хотите сказать что на Дирах и 09Н где-то, в укромных местах, стоят "жучки-самописцы", при "расшифровке" которых, производители могут установить в какое время, якобы был превышен предел мощности или оборотов? А термин "неполная нагрузка" в инструкции Диров и 09Н имеет четкие, цифровые границы для пользователя? Уловки производителя и беззащитность, безграмотность и лень пользователей, ничего более)))
50 часов приработки - заведомый брак при изготовлении, от которого желает откреститься изготовитель.

Бел-09Н, а Вы в Советской Армии не служили?
)))

Андрей6319 написал :
Уловки производителя и беззащитность, безграмотность и лень пользователей, ничего более)))

Согласен. Просто у нас потом пользователи сразу пишут в Администрацию Президента - а это "большой" геморой. Проще согласиться и устранить всё по гарантии.

Андрей6319 написал :
Вы хотите сказать что на Дирах и 09Н где-то, в укромных местах, стоят "жучки-самописцы", при "расшифровке" которых, производители могут установить в какое время, якобы был превышен предел мощности или оборотов?

Не надо жучков. Может кто с форумчан по гарантии у официального дилера Honda в Минске пытался бесплатно в гарантийный период отремонтировать двигатель? Удалось ли?

Андрей6319 написал :
Бел-09Н, а Вы в Советской Армии не служили?

Советскую не застал. Служил в Белорусской.

Андрей6319 написал :
Т.е. Вы хотите сказать что на Дирах и 09Н где-то, в укромных местах, стоят "жучки-самописцы", при "расшифровке" которых, производители могут установить в какое время, якобы был превышен предел мощности или оборотов?

На сколько мне известно, на энергонасыщенных тракторах МТЗ, именно такие, как ты назвал "жучки" и стоят. Там всё видно: температурный режим, замена масла, тоссола и тд. Если необкатанному двигателю дать полную нагрузку, "свариваются" кольца и двигатель отправляют на капремонт, а там в таком случае его и снимают с гарантии, а хозяин "попадает на деньги". Конечно не мне тебе объяснять что на 09Н таких систем нет. Если я написал что то не так, можете меня поправить.

Бел-09Н написал :
Советскую не застал. Служил в Белорусской.

Ничего страшного, поймете.
Даже получая новый АК-74, который я считаю полным дерьмом по сравнению со старым, добрым АКМ, я нигде не слышал и не видел, что в инструкции прописано что первые 50 выстрелов надо производить не в полную силу. Вот что значит качественная продукция)))

луцык написал :
на энергонасыщенных тракторах МТЗ, именно такие, как ты назвал "жучки" и стоят.

Как на авто - компьютер всё покажет.

Андрей6319 написал :
Вот что значит качественная продукция)))

Как по моему, то мотоблок с первых дней надо загружать по полному, чтобы в гарантийный период всё вылезло, а потом не мучаться с разборками и поиском запчастей. Мне как бы повезло, кроме двигателя разбирать ничего не приходилось. Да и двигатель думаю послужит. Кольца вот с Китая ещё закажу про запас. АК-74, как мне помниться, у нас новых не было. Все были "обкатаны" давно до нас.

Бел-09Н написал :
Как по моему, то мотоблок с первых дней надо загружать по полному, чтобы в гарантийный период всё вылезло, а потом не мучаться с разборками и поиском запчастей.

На Руси есть хлесткая, но, как всегда, очень точная поговорка: люби машину как жену, а гоняй как тещу)))

Андрей6319 написал :
люби машину как жену, а гоняй как тещу)))

Точно сказано.

Бел-09Н написал :
Как по моему, то мотоблок с первых дней надо загружать по полному, чтобы в гарантийный период всё вылезло, а потом не мучаться с разборками и поиском запчастей.

Тогда завтра в плуг!

Бел-09Н написал :
Мне как бы повезло, кроме двигателя разбирать ничего не приходилось.

Хотел добавить, что таких всё таки большинство, принимая во внимание количество изготовленных и проданных МТЗ-05, -06, -06ЛД, -08БС, Беларус-09Н, -01, -02, -03, -08Н и т.п.

Бел-09Н написал :
Хотел добавить, что таких всё таки большинство, принимая во внимание количество изготовленных и проданных МТЗ-05, -06, -06ЛД, -08БС, Беларус-09Н, -01, -02, -03, -08Н и т.п.

Эх.... жаль,что Вагину сейчас страусы снятся...,а то,он бы вам рассказал,как строить мотоблоки...:yu