Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

vikliberty написал :
Не для рекламы, не предложение купить! Есть крупные картинки важных узлов, можно подсмотреть, думаю, криминала не будет, если кто-то использует в самоделии. Марош, в первую очередь для Вас, привод с ВОМа на задние колёса, и, конечно, сам буду искать тех. документацию, заинтересовало.

Посмотрите внимательнее,привода на задние колеса там нет

Извиняюсь, чуток не прочитал. Нет привода на задние колёса, просто ВОМ на адаптерной навеске. Но уже что-то.
Украина рулит! Бел-09 не стыдно?

vikliberty написал :
Бел-09 не стыдно?

За что ему должно быть стыдно?Он на заводе уже не работает,даже если и работал то не от него все зависит

Марош, Дай Бог тебе здоровья. Захотел сделал, а остальное время покажет.

Grom73 написал :
За что ему должно быть стыдно?Он на заводе уже не работает,даже если и работал то не от него все зависит

Не тот формат, а объяснить очевидное не сложно.

vikliberty написал :
Но уже что-то. Украина рулит! Бел-09 не стыдно?

Адаптер по цене мотоблока. Нет! Уж лучше за такие деньги возьму мотоблок, а адаптер сам сварганю. И не факт, что Украина - может Китай. И сколько на такое за такие деньги найдется в год покупателе - человек 5-10. Извиняйте, было у нас похожее с приводом на колеса прицепа - лет 10 пылились пока свои же работники в последствии и не выкупили, уцененные. Если сложить стоимость мотоблока и этого адаптера - до трактора не далеко осталось.

vikliberty написал :
Не тот формат, а объяснить очевидное не сложно.

И не забудьте этот мото-трактор поставить на учет в гостехнадзоре, т.к. это уже не мотоблок.

Grom73 написал :
За что ему должно быть стыдно?

Не стыдно, т.к. по моему мнению нести затраты на это заведомо убыточное изделие не целесообразно в масштабах завода. Для небольшой мастерской - пожалуйста.

vikliberty написал :
Бел-09 не стыдно?

Да, и зачем эта карданная передача на ВОМ если почвофрезу не потянет и всё остальное, т.к. для работы нужен привод на 4 колеса.

Бел-09Н написал :
... - пожалуйста.

А вот для такой ситуации это слово не подойдет? У соседа есть МТЗ-50 с ведущим передком, но решил приобрести еще и мотоблок. Перебирает уже с полгода. Перебирает-перебирает, но все равно выбор падает на сморгонский мотоблок. Прицеп этого завода недавно купил. Когда я ему рассказал, что коробку с минитрактора можно установить на мотоблок, то уговорил меня съездить к владельцу МТЗ-132 и точно удостовериться, что это можно сделать. Сегодня и я ее пощупал. Заодно посмотрел навеску. Теперь через меня хочет узнать у Вас, можно ли сделать так. Если, конечно, Вы поможете. Приобрести у Вас мотоблок, но и конечно, коробку от минитрактора, но что бы с этого мотоблока у Вас коробку сняли и установили коробку от минитрактора.
И еще вопрос. Сколько стоит навеска к минитрактору?

Gran написал :
Марош, Дай Бог тебе здоровья. Захотел сделал, а остальное время покажет.

Спасибо, Gran. И тебе, того же.

Марош написал :
Теперь через меня хочет узнать у Вас, можно ли сделать так.

Хотел же блин, чертежи на мой мотоблок "прикарманить" - всё равно на заводе его никто не оценит.

Марош написал :
Сколько стоит навеска к минитрактору?

Мне проще по каталогу - что Вам надо. Может не вся навеска, а какие-то конкретно детали.

Марош написал :
Приобрести у Вас мотоблок, но и конечно, коробку от минитрактора, но что бы с этого мотоблока у Вас коробку сняли и установили коробку от минитрактора.

Как-то всё запутано. Надо купить КПП мини-трактора, ВОМ, конечные, колеса, штангу рулевую, двигатель ну и доработать рулевое управление - вот для последнего желательно бы чертежи поиметь.

Бел-09Н написал :
Как-то всё запутано. Надо купить КПП мини-трактора, ВОМ, конечные, колеса, штангу рулевую, двигатель ну и доработать рулевое управление - вот для последнего желательно бы чертежи поиметь.

Точно, а я и не подумал. Но в принципе, Вы бы могли помочь такой мотоблок собрать? Если можно, номер Вашего телефона.

Бел-09Н написал :
Мне проще по каталогу - что Вам надо. Может не вся навеска, а какие-то конкретно детали.

Озвучите, если можно, цену на весь комплект и по отдельности.

NAP написал :
...Думаю что можно найти положение колеса для одного корпуса когда оно как бы попадет в вектор силы почвы на плуг

Стоит на 1/3 полевой доски ближе к носу. Подъем переда мотоблока уменьшился. А как правильно?

Марош написал :
но и конечно, коробку от минитрактора

Марош написал :
Но в принципе, Вы бы могли помочь такой мотоблок собрать?

Блин, как-то может в итоге получится значительно дороже мотоблока.

Марош написал :
Если можно, номер Вашего телефона.

Мой телефон на www.partsbypost.by Боюсь в этом месяце уже не получиться по времени, т.к. уезжаю я к тёще скоро погостить.

Бел-09Н написал :
но и конечно, коробку от минитрактора

Как-то считал, что только коробка выйдет порядка 7 млн. + всё остальное. Коробка отдельно не продается - надо собирать.

Бел-09Н, пока Спасибо. Будем "переваривать".
А, навеска?

Бел-09Н написал :
Извиняйте, было у нас похожее с приводом на колеса прицепа - лет 10 пылились пока свои же работники в последствии и не выкупили, уцененные.

Свои выкупили, значит, известны отзывы, не все же перепродали, кто-то работает. Поделитесь, пожалуйста.