Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416901

Бел-09Н, был сегодня на рынке, там стоял китаец с передним адептером, на квадроцикл похожий. Продавец сказал что и на МТЗ скоро(в следующем году)будет эта приблуда. Это правда? И какова цена девайса?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Темыч1980 написал :
Бел-09Н, был сегодня на рынке, там стоял китаец с передним адептером, на квадроцикл похожий. Продавец сказал что и на МТЗ скоро(в следующем году)будет эта приблуда. Это правда? И какова цена девайса?

Это Гомель выпускает, а не Сморгонь.

Марош, что именно выпускает?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал :
так в чем здесь криминал?

Криминал в слове ЗАСТАВИТЬ.
И че ты решил что я городской? Я 66 лет живу в деревне, во дворе в котором родился. Не повезли отсюда в больницу, а именно здесь я и родился. И че ты решил что ты меня заставишь? Откуда ты знаешь, что у меня нет калаша, и такие как ты пашут на меня за даром....(вот так и грабят, только вместо калаша были канонерки, а сейчас Авианосцы есть)

Марош написал :
Да мои просто не дадут твоим этой возможности.

В 17 покруче тебя ребята не хотели давать такой возможности. Надеюсь знаешь чем это закончилось. Шушкевич тоже хотел не дать, ну и где шушкевич?

Марош написал :
А кто тебя грабит, г

Вот это самое главное, чего ты не понимаешь и НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШЬ. То есть КАК тебя грабят. Ты думаешь, что ты грабишь, не-а.....

Марош написал :
Я думал, что ты умнее.

Так я умнее и есть. Я в этом и минуты не сомневаюсь. Даже секунды. Хотя бы по тому что я, ЛИЧНО ТЕБЯ, НЕ ТРОГАЛ. Ты переходишь на личность. Всегда. Это первый признак плохой работы серого вещества.

Марош написал :
Я думал, что ты умнее. А во вторых руководители сами не становятся руководить, их назначают. Не так? Выбирают с хорошим образованием. Лояльных к существующей власти. Исполнительных. Обучают некоторым премудростям. И т.д. Ставят уговор и вперед. До первого скола.

Тайга. Дремучая, дремучая..........Кто назначает? Бог? Или?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал :
.Кто назначает? Бог? Или?

Малых руководителей - знаю. Больших не знаю и знать не хочу. Все равно ни мне ни моим внукам там не быть.

Pavel003, я думаю всё проще,просто Марош и такие же граждане боятся быть кинутыми, так как их один раз уже кинули Хрущевы-Шушкевичи-Горбачевы и прочие деятели. Сработал эффект тотального недоверия ко всему миру, но как не странно, вместо того чтоб разобраться "а что собственно произошло" граждане начинают спасаться от реальности байками как при царе было хорошо и как хреново при коммунистах... Это не их вина, их такими воспитали.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал :
Малых руководителей - знаю. Больших не знаю и знать не хочу. Все равно ни мне ни моим внукам там не быть.

Ну так тогда и не надо определять кто умный, а кто нет. Скромнее будь. Но, самое главное, не надо писать о том чего не понимаешь. Это просто совет дружеский, а то как то некрасиво звучит. Весь мир знает что и как с коммунизмом, а мы вдруг ----Гроза это грохот от колесницы Ильи пророка, когда он по небу катится в ней. Это даже не смешно. Это грустно. Очень.

Темыч1980 написал :
Это не их вина, их такими воспитали.

Так я и не обвиняю. Это они обвиняют. Меня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал :
Ну так тогда и не надо определять кто умный, а кто нет. Скромнее будь. Но, самое главное, не надо писать о том чего не понимаешь. Это просто совет дружеский, а то как то некрасиво звучит...

Знаешь, какая разница между нами? Ты, получив в начале своей жизни постулат, принял его за истину и продолжаешь этому верить. Я, нет.

Марош, я в детстве получал другие постулаты, их во мне поддерживали до начала 2000-х. Затем стали появляться на ТВ, в интернете, другие люди, которые по новому взглянули на нашу Историю, и постепенно моё сознание стало приходить в порядок с мозгами, которые были загажены капиталистеческой пропагандой с самой перестройки.
Так вот о постулатах, это в религии и в церкви можно и нужно верить в бородатого дядьку который решит все проблемы. В коммунизме вера только в свои силы, мозги и дела, всё остальное время занято трудом и развитием.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Думаю, всю ту трепотню, что не по теме, должны подчистить. Поэтому отвечаю vikliberty еще раз.

vikliberty написал :
...Ручки штатные отпилены безвозвратно, поэтому, в Вашей ситуации, я бы...

vikliberty написал :
...А там, не за горами, и перенос рычагов переключения передач на поперечину рогов,...

Спасибо, конечно, за участие.
Я поступил вот так. И, Вы знаете, очень удобно. Но вот длинны обеих тросов, маловато, что бы вытаскивать U-образные ручки на необходимую мне длину. На снимках все видно. Ручку сцепления установил на кронштейне, который двигается по U-образной ручке так, как и сама U-образная ручка по рычагу управления.
И снова ссылка на видео, где видно, как происходит управление мотоблока с U-образыми ручками.

Марош написал :
Знаешь, какая разница между нами? Ты, получив в начале своей жизни постулат, принял его за истину и продолжаешь этому верить. Я, нет.

Не, ты не прав. Я могу послать любого, и постулат в том числе. Я очень плохо относился к ИВС, но жизнь то продолжается, она показала, (жизнь а не постулаты) очень во многом он был прав. А то, что Россия до сих пор целая и жива это его Прямая заслуга. Бог знает кого и куда ставить. Пожалел сябров и выкинул шушкевича на свалку.

Марош написал :
Но вот длинны обеих тросов, маловато, что бы вытаскивать U-

Сходите в хозмаг купите трос подходящего диаметра и длины( они продаются метражем) вставте в старую оболочку, сколько не хватает оболочки отрежте от старой оболочки болгаркой или наждаком.Наконечники пойдут от спиц с мопеда, у меня трос сцепления рвется без конца практикую этот метод

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал :

Марош написал :
Но вот длинны обеих тросов, маловато, что бы вытаскивать U-

Сходите в хозмаг купите трос подходящего диаметра и длины( они продаются метражем) вставте в старую оболочку, сколько не хватает оболочки отрежте от старой оболочки болгаркой или наждаком.Наконечники пойдут от спиц с мопеда, у меня трос сцепления рвется без конца практикую этот метод

И все? Так и сделаю. Благодарю, конечно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty написал :
Чем длиннее трос, тем больше потери "рабочего хода", то есть, эффективности управления. Особенно это проявится на управлении сцеплением (особенности устройства последнего и размер рычага и его хода, заточенных под средний размер кисти человека).

mastera, а что на это можно ответить? Да мне и надо всего 30 см.

Марош, хорошая конструкция, удобная
А вот включение передач... прям беда какая то.... Или вы привыкли?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал :
а что на это можно ответить?

Да бред какой то, добавлю у комбайна Нива копнитель открывается тросом а там длина ой ёй, нажал на педаль крючки открылись копна сошла. и главное чтоб копны были на одной линии ни каких задержек не замечал.

Марош, так что делают в Гомеле? Если передний адаптер как у квадрика, то продавец сказал что такой на МТЗ появится только в следующем году

Штенли 1600
Кентавр 1081д