Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5421674

Марош,
Как говорит моя тётя: "шапку долой". Твоя система работает. Особенно под управлением (так понимаю твоей дочери). Ты с ней мог бы его успешно рекламировать. Молодцы.
Правда, я остаюсь при своём мнении: глубокая модернизация резко снижает многофункциональность этой техники.

луцык написал :
Правда, я остаюсь при своём мнении: глубокая модернизация резко снижает многофункциональность этой техники.

Хорошее выражение. Поддерживаю. Я не сумел так сказать.
Правда есть одно но. Все ведь возвращается к исходному виду. Пусть не сверх быстро, но и не очень долго. Это справедливости ради.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык написал :
Твоя система работает. Особенно под управлением (так понимаю твоей дочери). Ты с ней мог бы его успешно рекламировать. Молодцы.

Не, луцык, я женился один раз, в 26 лет и сразу дети пошли. У меня их трое, с разницей по два года между ними. Второй раз замуж не выходил.
А рекламы никакой не было. Все получилось само собой. Крутилась возле меня. Предложил с заведенным походить по двору. Смотрю, получается у нее. Понравилось. А я собирался пахать. Говорю: "Хочешь попробовать пахать?". Минут 20 поучил. При мне прошла кругов четыре. Когда я снял видео, то пошел к компьютеру. Пахала часа два.

Марош написал :
Говорю: "Хочешь попробовать пахать

Гляди, в таком случае, коме пахоты ничего не предлагай (шутка).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык написал :

Марош написал :
Говорю: "Хочешь попробовать пахать

Гляди, в таком случае, коме пахоты ничего не предлагай (шутка).

Еще одно.

Марош написал :
А где здесь можно было вымазаться? Да и голые девичьи, хотя еще почти детские, руки, лучше смотрятся.

Да дело не в "вымазаться" и не в том, чьи руки лучше смотрятся. Столько грохочещего железа. Руки надо беречь с молоду, как и глаза, которые "зеркало души", а руки - "вторая натура", должны быть красивы, в жизни девчонок особенно. Не жмись на перчатки, окупится.

Марош написал :
Предлагаю посмотреть еще одно видео, но уже в моем исполнении.

Вот же себя бережёт любимого: нульцевые для кина надел перчаточки, а девчонке - зажал.

Марош, молодца

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Девчонка молодец Не каждая согласится сняться в столь не гламурном видео.Красива,трудолюбива,правильно воспитана.Марош,на видео при второй заводке на 3,36 мин.воздушная заслонка сама закрылась после запуска движка?Это было изначально или сами что то химичили?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :

Дядя Слава, у Вас какие планы на зиму?

зыы, ни когда не понимал: кем надо быть, что б минусовать таким видео У меня почти везде ровно по одному дизлайку. Кто бы это мог быть ??!

umnyi написал :
У меня почти везде ровно по одному дизлайку. Кто бы это мог быть ??!

Ну явно не я Оледжан..Том..а отчество забыл.. треба отчества для аннотаций

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kazik написал :
... на видео при второй заводке на 3,36 мин.воздушная заслонка сама закрылась после запуска движка?Это было изначально или сами что то химичили?

Не знаю. Я машинально сразу же отвожу чуть-чуть. Не обращал внимания. Вообще то "оно", как только "гавкнул" двигатель, само отходит, но не полностью. Это когда холодный. А здесь двигатель горячий. Может и само.

umnyi написал :
Дядя Слава, у Вас какие планы на зиму? [Радость]

Почему, дядя?
Жду ее, не дождусь. Что бы не видеть этого железа, этих сварок, болгарок, дрелей, плугов, культиваторов и т.д. Только телевизор, правда жена его "оседлала" капитально, но у меня монитор на 27", выдержу, компьютер и вот это, которое сделал специально для зимы , ну и прогулки на природу, конечно. Для теории, придумать за зиму отвал бульдозерный для своего 4-х колесника, что бы можно было планировку на земле делать. Засела мысль о фрезе с редуктора ВАЗа, что бы навешивать на 3-х точечную навеску. Если все пойдет нормаль, искать материал, запчасти.
А вот на весну и лето опять много - устранить насколько ляпов в передке и навеске. На передке заменить колеса с "елочкой" на гладкие шины, да и слабые они какие-то, "китайцы", тягу управления на этих колесах сделать так, что бы можно было делать развал колес. В навеске переделать колесо для плуга, приварить его по другому, ну, вышесказанное про "железо". В общем - зима для отдыха.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
Ну явно не я

Марош написал :
. На передке заменить колеса с "елочкой" на гладкие шины, да и слабые они какие-то, "китайцы", тягу управления на этих колесах сделать так, что бы можно было делать развал колес. В навеске переделать колесо для плуга, приварить его по другому, ну, вышесказанное про "железо". В общем - зима для отдыха.

У Вас такие площади, так ровно.
Надо седушку над движком и руль! Тогда подрастающее поколение, с еще большим удовольствием работу взлюбит,
Тем более, что все остальное еще есть!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

umnyi написал :
У Вас такие площади, так ровно...

Это только мой приусадебный участок такой. А так у нас холмистая местность. Он искусственный, насыпной. 100*40 м. И у соседа такой же. Буквой Г это все. Как терраса, высотой 4 м. Лет 200, а может и больше, назад насыпали. Наверное монахи. Монастырь когда-то рядом стоял. На этой площади, где мой теперь приусадебный участок и соседа, у них сад был. Липы, по 5м в обхвате, по периметру участка еще растут. Внизу этой террасы - пасека у них была. Перелопатили они земли будь-будь.Так рассказывали. Все это на склоне и довольно крутом. На лыжах хорошо спускаться было бы.

umnyi написал :
Надо седушку над движком и руль!

Мой участок разбит на мелкие куски по 30-35 м длинной. Со временем, после меня, планируется тут дача, если не продадут. И остальные огороды, где приходится мне работать, такой же длины. Даже есть короче и узкие, где надо мне обрабатывать, среди других грядок в многоквартирном доме. В общем, для таких коротких участков и делался такой вариант. А так да, конечно, лучше плохо сидеть, чем хорошо ходить.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :

луцык написал :

Марош написал :
Говорю: "Хочешь попробовать пахать

Гляди, в таком случае, коме пахоты ничего не предлагай (шутка).

Еще одно.

А в чем смысл колес? Лучшая проходимость (прицеп) и при пахоте разгрузка рук и удержание глубины?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
А в чем смысл колес? Лучшая проходимость (прицеп) и при пахоте разгрузка рук и удержание глубины?

Ну как в чем? В том что они есть. Смысла в них ровно НОЛЬ. Ну еще как противовес НАВЕСКЕ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

{{post:5425328} предполагаю, Вячеслав, то что вы сделали, вас радует. Смотря на видео, стало понятно, что прицепное к плугу и дополнительные колёса вас устраивают в полном объёме. В этом я тоже согласен

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Сергей М81 написал :
А в чем смысл колес? Лучшая проходимость (прицеп) и при пахоте разгрузка рук и удержание глубины?

Разгрузка рук.

Pavel003 написал :
Ну как в чем? В том что они есть. Смысла в них ровно НОЛЬ. Ну еще как противовес НАВЕСКЕ.

Не будет передних колес, не будет как положено работать 3-х точечная навеска. Если помнишь, я показывал и рассказывал, что сделал и испытал навеску с фиксацией ее неподвижного положения во время работы на двухколесном варианте мотоблока. Во время работы она работала как обыкновенная мотоблочная сцепка, т.е была зафиксирована и не меняла своего положения в верх-вниз. При выходе из гонки она могла подниматься в верх. Или, скажем по средине рядка, например, во время окучивания картофеля, когда бывает необходимо дать назад и надо приподнять окучник, а для этого необходимо опустить перед мотоблока. А при опускании переда мотоблока, мотоблок немного "бульдозерит" верх гребня. А с навеской этого не произойдет, окучник можно поднять в верх, а мотоблок будет стоять ровно. Облегчение с такой сцепкой - навеской было. Это отмечали и те, кому я предоставлял свой мотоблок для работы. Сезон отработал и пришел к выводу, что необходимо делать передние колеса и "настоящую" 3-х точечную сцепку. Как говорится:- Все приходит через собственный мозоль.

Марош написал :
. Как говорится:- Все приходит через собственный мозоль.

Я этого не оспариваю. И не собираюсь. Просто реально миник сделать, чтобы сам МТЗ из него легко вычленялся. Я бы это понял. А так, нет у меня проблем с моими площадями. Да и ты должен понимать, что мнения были и есть разные. Главное в этом деле,чтобы тебе было комфортно. Ну а мы чтобы могли иметь свое мнение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал :
{{post:5425328} предполагаю, Вячеслав, то что вы сделали, вас радует. Смотря на видео, стало понятно, что прицепное к плугу и дополнительные колёса вас устраивают в полном объёме. В этом я тоже согласен

Конечно устраивает. Пока это только испытание. В основном испытание этой самодельной 3-х точечной навески на крепость сварки и мое обучение работы с 3- точечной навеской. Проявились некоторые незначительные недочеты. Осень отработаю, еще не всем запахал, а весной что-нибудь добавлю. Подцеплять мотоблочную сцепку уже не хочется, если только что-нибудь не случится с навеской. Как-то не так уже с ней интересно. Я навеску теперь не снимаю. Она не мешает. Так и езжу. Мне пока интересно.