Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6609532

vitalii chalai написал:
луцык, Пустой ролик.

Если бы плуг шел с глубиной 20 см, а ложе под клубень находилось на глубине 8-10 см и я бы так делал. Но у меня такое не пошло. Для меня в таком случае лучше уж дедовский способ.

vitalii chalai написал:
луцык, Пустой ролик.

vitalii chalai,
В ролике показано, как нужно ложить картофель, что бы он переместился к центру гребня во время завёртывания грядки. Это для тех, кто садит под плуг в гребни.
Таким методом садит Михаэль.

луцык, Пустой ролик.

Посадил тёще ”бульбу”.

На такой насос с производительностью 10куб. в час ставится 4Т двиг мощностью 2,5 л\с.. А вот 9лошадок МТЗ уже потянут помпу в 100куб.в час...Одним словом бензин на ветер с этим адаптером.

В продаже не появлялся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош, я не рискую.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

mastera написал:

хатабыч написал:
Serje, Это я понимаю, проблема как раз в этом, а что из себя представляет, металл, резина, или железка прорезиненная? Можно чем-то заменить, самодельным?

хатабыч, Посмотри не валяется ли в коробке.

mastera, Менеял сальник на ВОМ лет семь. Заглушка или жесткая резина,или типа фторопласт. Основное требование к материалу-масло/бензостойкость и что бы плотно сидел.

Кто лил в хонду 95-й бензин? Не греется? Тянет лучше?

хатабыч написал:
Serje, Это я понимаю, проблема как раз в этом, а что из себя представляет, металл, резина, или железка прорезиненная? Можно чем-то заменить, самодельным?

хатабыч, Посмотри не валяется ли в коробке.

Serje, Это я понимаю, проблема как раз в этом, а что из себя представляет, металл, резина, или железка прорезиненная? Можно чем-то заменить, самодельным?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

хатабыч написал:

Мужики, что представляет из себя заглушка под номером 1 на воме.

хатабыч, Заглушка-что бы масло не вытекало из брюха через ВОМ.На ветке постоянно сидят 3-5 человек.Пишут ни о чем,восхваляя друг друга.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Допилил сажалку к МТЗ.

Мужики, что представляет из себя заглушка под номером 1 на воме.

Марош написал:
mastera, у тебя технология похожая как для яровых зерновых: внесение мин. удобрений, АКШ и посев.

Марош,Ни каких мин удобрений , все натуральное.

Доделываю мб, коробку перебрал-заменил все до единого подшипники, нашел уд-15, с консервации, выкрасил. Вроде неплохо получилось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, у тебя технология похожая как для яровых зерновых: внесение мин. удобрений, АКШ и посев.

Марош написал:
mastera, три. Вспашка, выравнивание пахоты и посадка. Картофелесажалкой у нас трактора делают так: вспашка обязательно, то ли 2 сотки, то ли 20 соток, выравнивание пахоты, если хорошо запахано то не не надо, нарезка гребней и посадка картофеля. Сажалка садит в гребень.

Марош,У меня две, не считая осенней вспашки, фрезеровка и посадка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, три. Вспашка, выравнивание пахоты и посадка. Картофелесажалкой у нас трактора делают так: вспашка обязательно, то ли 2 сотки, то ли 20 соток, выравнивание пахоты, если хорошо запахано то не не надо, нарезка гребней и посадка картофеля. Сажалка садит в гребень.

Марош написал:
rotarru написал:
Не будут платіть за такое колічество операцій.

Трактором не меньше, но платят за каждую операцию.

У нас обычно так, нарезают борозды а закрывают сами граблями.

rotarru написал:
Марош, надо готовіть землю, потом нарезать, потом закрывать. Не будут платіть за такое колічество операцій. Это способ для себя.

rotarru, Хочешь подзаработать , сделай самоделку типа такой.

Будет две операции, подготовка земли( вспашка, фрезеровка) и посадка.