Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

мужики! ситуация..подзадолбал масляный датчик..раньше не пахал только в транспорте ездил..хотя и тогда бывало вообщем часто глушит он двигатель при опускании рогов вниз, кто отключал его?На форумах мнения разошлись, говорят что если двигатель на стационаре тут он обязателен, на мотоблоках вроде как отключают..да можно масла подлить по пробку, но читал что у некоторых он тупит конктретно помимо того что глушит иногда у людей"расколбас" с ним..скидываю проводок все ок?Кто что думает?

Карьер написал :
Да с фрезой это вопрос на 1-ой быстровато будет..

С ускоренными не поработаешь ни с косилкой, ни с фрезой. Они требуют медленной скорости. У меня сегментная, как с роторной не знаю.

луцык написал :
Моё мнение таково, что комплект колёс на 16 надо иметь обязательно.

В хозяйстве ничего лишнего не бывает,в т.ч. и 16" колес. И скорость увеличивается и пахать приятнее чем на 12". Имею также на 15". Они полегче и практически постянно на МБ.

Pavel003 написал :
... Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

Тут ты не прав. Напраслину возводишь на меня. Я сразу же написал в этой теме, почему я пришел к выводу, что после замены шестерен необходимо лучше поменять двигатель на более сильный или сразу приобретать мотоблок с 13 л\сил. Можно было и на том работать, слабейшем. Те же самые работы делались бы. Но с более сильным ... (но ты же ведь в курсе еще ) движком, более приятно работать.

majkl написал :
С ускоренными не поработаешь ни с косилкой, ни с фрезой. Они требуют медленной скорости. У меня сегментная, как с роторной не знаю.

Вы пробовали? Только честно?

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно? Работал с фрезой на 16" колесах, считаю что это тоже самое что и ускоренные шестерни. Косилку на 16 и не ставил, сегменты при скорости всю траву не успевают срезать.

majkl написал :

Марош написал :

Ну и чё?

Спасибо всем ответившим
Мне трахторъ нужен и в огороде и в транспорте, вот и пытаюсь впихать невпихуемое Чоппер он хорош тем, что те же 13 кобыл и цена как у МТЗ, а скорость без переделок выше. Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Вот собственно отсюда и вопросы о совместимости и взаимозаменяемости МТЗ и МС

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Не переживайте, "китайцы" делают все.... , даже на Таврию запчасти делают ..., так что не "промайданим" (не знаю откель Вы географически...., но явно не с Украины....).

Покупайте тогда Арго...., третий Рим ведь вечный.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

ПОЛНОСТЬЮ ВС ВАМИ СОГЛАСЕН!Нужно исходить из доступности запчастей, здесь Бел 09 вам в помощь а там хоть и коробка покрепче вопрос где к ней что достать, да он тяжелей,быстроходней,передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются но зч это вопрос

Марош написал :

majkl написал :

Марош написал :

Ну и чё?

Этот нож на вашей косилке называется - нож с беспальцевым брусом. Косит он нормально, но не долго, как его не регулируй потом пластинами. Сегменты, одни приподнимаются, другие опускаются. Хоть и чуть-чуть, но уже получается "утиный клюв". И чуть большая скорость - никакого качества. С пальцами такой проблемы нету. Лучше всего роторная. А что бы уменьшить скорость, уменьшите размет "тапков". Кто Вам мешает? Или вообще для косьбы установите на какие-нибудь невысокие диски. Да не мне Вам подсказывать. Но роторная косилка во всех отношениях имеет преимущество перед сегментной. Не знаю, как на мотоблоках

majkl написал :

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Коллектор и корпус фильтра. Ерунда. Копейки.

VTS,
Я Агро то и в глаза никогда не видал, в продаже.
Карьер Вот и я думаю, лучше всего МТЗ, для Беларуси по крайней мере.
Но хотел убедиться, а вдруг чудо какое произошло и МТЗ и МС можно скрестить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Карьер написал :
передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются

...но,все-таки-"втыкаются" Поэтому соглашусь,

Карьер написал :
Нужно исходить из доступности запчастей

...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

bulbash, ну втыкание передач на МТЗ, это их известная болячка, о ней уж тут говорено и разобрано по косточкам не один раз

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash написал :
...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

Не знаю у меня включаются все передачи с первого раза КПП правда 1986 г выпуска и ничего Там достичь нормального включения можно тремя путями-выставить пружины(на одинаковое усилие сжатия), чтобы диски не перекашивало,длина выхода грибка ..KAZIK писал кусочек сверла или шарик подшипника вставить.. и устранить люфт в тягах включения передач

Карьер, спасибо, приму к сведенью А пока пойду далее курить форум, может ещё какие вопросы возникнут перед покупкой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Спасибо всем ответившим
Мне трахторъ нужен и в огороде и в транспорте, вот и пытаюсь впихать невпихуемое Чоппер он хорош тем, что те же 13 кобыл и цена как у МТЗ, а скорость без переделок выше. Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Я, например, не видел ни одного видео, что бы МС пахал на нормальную глубину. Так, соскабливает дернину и чуть почвы и все. Может и пытаются отдельные любители "примайданить" к нему конный плуг, не знаю. Но на МТЗ он изначально. Сомневаюсь я в надежности его трансмиссии . Коробки передач и конечной передачи. Думаю, что те изменения, которые произвели на МС-е, не внушают доверия. Это как и Гомельские с\х машины по сравнению с аналогами из-за рубежа. Но кто не рискует, тот не пьет ... или не подтирает потом ... .

VTS, не хотел никого оскорбить. Но я не кеды себе буду покупать, а верного друга и помощника, тут нужно быть хоть в чём то уверенным хотя бы лет на 5 вперёд.
5 лет назад я бы взял МС

Штенли 1600
Кентавр 1081д