Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Как то незаметно Мотоблок МТЗ из темы уехал!

Pavel003 написал:
Не ну это не обсуждается. Но реально сейчас я очень плохо к их массовой продукции отношусь. Хоть овощной хоть мясной. Свинину немецкую РФ не покупает давно (до контрсанкций), остатки стероидов в ней есть.
....Понятно что мое мнение не имеет значения, но иметь его я могу.

Конечно можешь. Только если сравнивать качество мяса выращенного промышпенным способом (когда свиней кормят комбикормом и водой), то всё оно будет примерно одинаковое, даже к забугорному мясу доверия побольше. Но это я о промышленном производстве.

vikliberty написал:

Марош написал:
Но на 70 см для картофеля больше земли для корней. При окучивании толще слой земли на стороны гребня насыпается. В засушливые годы в таком гребне больше влаги. Со стороны кажется, ну что тут 2-3 см? Но это ведь дополнительно 2-3 см плодородной, рыхлой земли.

Пётр Первый у Голландцев науки постигал, земли пахотной немного, зря базарить не станут, но и недополучать урожай тоже не согласны. Поэтому 70 см и "золотой" стандарт. Думается, не только объём почвы обуславливает ширину междурядья, наверное - не специалист, не знаю - далее 30-35 см вытянуть нужное для развития из почвы сложно. И фактор смыкания ботвы в нужной фазе развития - тоже момент важный. Посмотреть на голландское поле с картофелем в разные сроки - глаз не оторвать, видел вживую. Правда не мотоблочно-пупочная технология, но всё же.

Тут мы наверное не учитываем еще одно. Для обработки междурядий картофеля применяют трактор. А покрышка задних колес у трактора в раза два шире покрышки мотоблочной. И вес не тот.

Марош написал:
Тут мы наверное не учитываем еще одно. Для обработки междурядий картофеля применяют трактор. А покрышка задних колес у трактора в раза два шире покрышки мотоблочной. И вес не тот.

Если брать ширину трактора Т-25 то так не получится. Просто этот стандарт экономически просчитан, и обоснован. Как говорят "бизнес есть бизнес.

луцык написал:

Марош написал:

Если брать ширину трактора Т-25 то так не получится. Просто этот стандарт экономически просчитан, и обоснован. Как говорят "бизнес есть бизнес.

Я чуть не согласен. Если копать комбайном, то надо и сильный трактор. И колеса в комбайне пошире колес Т-25.

Как-то трос картофель посаженный плугом. Если трактор попадал колесом на гребень, картофель давился в земле. И не обязательно, что бы колесо шло по самой макушке гребня, если даже и по стороне гребня, то же придавливался картофель.

луцык написал:
даже к забугорному мясу доверия побольше.

Жена купила отбивные. Размер как лапоть. Я не поверю что у свиньи просто выращенной может быть такого размера балык.
У меня вообще к забугорью нет доверия. Но это опять же типа я так думаю. Продукты питания для меня забугорные (продающиеся у нас) АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Доверия к ним нет и быть не может по определению. НАМ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ВСЁ!!!!! То что они у себя не продают.

Марош написал:
После установки водонагревателя на 10л

Ясно, только побриться-посуду помыть. На 1,6 м водовод, как по СНиПу. При нынешних зимах - это с тройным запасом. А вода хорошая, железа много? Колхоз по водомеру отпускает или пока благотворительная халява? Суета по республике с водой на селе набирает обороты.

Pavel003 написал:

луцык написал:

Жена купила отбивные. Размер как лапоть. Я не поверю что у свиньи просто выращенной может быть такого размера балык.
У меня вообще к забугорью нет доверия. Но это опять же типа я так думаю. Продукты питания для меня забугорные (продающиеся у нас) АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Доверия к ним нет и быть не может по определению. НАМ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ВСЁ!!!!! То что они у себя не продают.

Ну ты сказал. Умный ,начитанный а пишешь ерунду. Абсолютному злу хочется что бы все люди умерли в грехе и без покояния. А ты приплёл сюда продукты от которых, самое страшное, это обос....ратся можно. Коль говоришь о плохих продуктах, так зови их абсолютным г..ном. Так будет корректнее.
Я раньше считал, что продукты на Украине самые дешёвые, а ты пишешь , что импорта валом. Для меня это новость.
Да, у нас с тобой есть выбор. Мы имеем полное право это не покупать. Я стараюсь этим пользоваться. У нас продукты не дешёвые, но своих полно и выбор есть. Разве что свинина домашняя только в "музее"

Михаэль написал:
Картоха - пальчики оближешь.

Не могу не согласиться, в нашей деревне тоже вкусная родит, тут ещё и от"вкусности" земли зависит, наверное. Много раздаю знакомым, даже в далёкие регионы, хвалят вкус, и, как по мне, лучше не бывает, разной в жизни пробовать доводилось. Не думаю, что хвалят только от того, что даром.

Pavel003 написал:
Но реально сейчас я очень плохо к их массовой продукции отношусь.

Можно новую нескончаемую ветку заводить. Пробовал их разные эрзаци: видишь - слюни капают, а взял на язык - фу, подъ-ка

Pavel003 написал:
ЭлектробРойлер

Дядь Паша, емкостные в/нагреватели уже вчерашний день: и по экономии, и по удобству. Если есть в доме силовая, то компактный "проточник" на 9-12 кВт, со встроенной автоматикой контроля протока и температуры... откыл кран - через 5-15 сек. горячая вода нужной температуры, столько, сколько требуется, и не нужно греть лишнюю воду.

Pavel003 написал:

луцык написал:

Интересно!Опаньки!И что там они у себя не продают,что скармливают Комарову?И часто вы "там" бываете на дегустации? Или опять...ну ,чтоб не скучно было...

луцык написал:
Выбрось лампы накаливания, поставь светодиодные.

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

Марош написал:

vikliberty написал:

Марош написал:
Но на 70 см для картофеля больше земли для корней. При окучивании толще слой земли на стороны гребня насыпается. В засушливые годы в таком гребне больше влаги. Со стороны кажется, ну что тут 2-3 см? Но это ведь дополнительно 2-3 см плодородной, рыхлой земли.

Пётр Первый у Голландцев науки постигал, земли пахотной немного, зря базарить не станут, но и недополучать урожай тоже не согласны. Поэтому 70 см и "золотой" стандарт. Думается, не только объём почвы обуславливает ширину междурядья, наверное - не специалист, не знаю - далее 30-35 см вытянуть нужное для развития из почвы сложно. И фактор смыкания ботвы в нужной фазе развития - тоже момент важный. Посмотреть на голландское поле с картофелем в разные сроки - глаз не оторвать, видел вживую. Правда не мотоблочно-пупочная технология, но всё же.

И тут, наверное, правильно подметили. А не махнуть нам, батенька, в Нидерланды, самим поспрошать чё и как?

vikliberty написал:

луцык написал:

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

А можно ещё "поизвращаться" купить у китайцев отдельно драйвера и светодиоды. Лампы сделать самому. Лампы выходят "вечные" т.е ремонтопригодные. Но это уже тема другой ветки.

vikliberty написал:

луцык написал:

Трехфазный ввод, а счетчик один, только за трехфазный?

vikliberty написал:

Pavel003 написал:
ЭлектробРойлер

Дядь Паша, емкостные в/нагреватели уже вчерашний день: и по экономии, и по удобству. Если есть в доме силовая, то компактный "проточник" на 9-12 кВт, со встроенной автоматикой контроля протока и температуры... откыл кран - через 5-15 сек. горячая вода нужной температуры, столько, сколько требуется, и не нужно греть лишнюю воду.

Я пока это чудо техники использую. Заставляет нужда. Водоснабжение от своей насосной станции, давление часто меняется а горячая вода из газового котла. Так я бойлер поставил между душем и газовым котлом, для стабильной температуры воды. месячный расход энергии у меня меньше 150 кв.ч. Это так для статистики.

Pavel003 написал:

луцык написал:

Вот и приходится эту, не просто индустриализованную, ещё напичканную всякой гадостью, якобы для пользы, жрачку за дурные деньги (у них она дешевле) разбавлять своим относительно чистым продуктом.

луцык написал:

vikliberty написал:

луцык написал:

А можно ещё "поизвращаться" купить у китайцев отдельно драйвера и светодиоды. Лампы сделать самому. Лампы выходят "вечные" т.е ремонтопригодные. Но это уже тема другой ветки.

Не будем переживать за тему, "глухозимье", успеем бороны скрестить в батальях жарких.
Все с/диодные ремонтопригодны, но за пять лет ещё не одна лампочка не потускнела и даже ни один диод не выгорел.